Слышишь звон-не знаешь где он.

Брат купил дачу в Сочи, захотел  каждую осень там отдыхать, уезжая из Иркутска на Черное море, а летом домик сдавать(близкая и порядочная родня живет рядом, переехали туда лет 5-6 назад). Домик требует вложений(газ, свет). Брат собрал денег и недавно улетел туда решать вышеизложенные задачи.
Иду с работы, набираю его. Вне зоны.
Подошел на остановку, жду маршрутку, опять его набираю. Вне зоны.
Сел в маршрутку, еду. Народа не много. Присел рядом с дамой лет сорока.
Приходит смс,что брат на связи.
Звонок на мобилу мне.Не люблю я разговоры в маршрутке,ох не люблю, но за брата беспокойство взяло верх, да и мало ли когда еще на связь появится. Пытаюсь разговаривать тихо,чтобы не мешать людям.
-Серега, привет. Мотаюсь , работаю, связь не очень.Что-то случилось?
-У меня нормально все. Чем занят там? Как сам?
-Сам нормально,все хорошо. Кабель растянул по столбам, сейчас деревья старые начну убирать.
-Какие ?
-Да хурма, черешня, персик, абрикос. Совсем старые. Я новые посажу.
-Во! Привези мне черешни,персик,абрикос и хурму. А лучше отправь посылкой, за пару недель доедет она до Иркутска.
-Лады. Ладно, пошел работать, некогда. Привет своим передавай.
-Пока.
Ловлю на себе недоуменный взгляд  рядом сидящей дамы.
-Извините, просто услышала. Не могу не спросить. А где сейчас сразу есть хурма, абрикос,персик и черешня?! Вы уверены,что фрукты за пару недель не испортятся посылкой?
-?!
Сам ни сразу догнал,что слышала женщина только мои слова, отсюда и такие выводы..
Рассмеялся.
-Понимаете, я занимаюсь резьбой по дереву. У брата просил отправить мне посылкой древесину этих деревьев, полешки.
Женщина тоже засмеялась. Извинилась еще раз.
Слышала звон-не знает где он.
Поэтому и не люблю я разговоры в общественном транспорте....