Служба по контракту, расскажите/покажите

Вообщем, я студент 2 курса ВУЗа, где есть военная кафедра, на которую я поступил и по окончанию которой я стану старшим лейтенантом запаса(войска связи). Так как специальность выбранная мною оказалась не слишком перспективной(или наоборот слишком перспективной, что в нашей стране пока нормальное трудоустройство - большая проблема), я начал серьезно задумываться по окончании обучения о службе в ВС по контракту, всё-таки выйду в звании, а у службы по контракту финансового-жилищный вопрос хорошо решается.

Вот собственно мой вопрос: Как оно там по контракту?

Как дела у офицеров, как дела у связистов?

Достаточно ли багажа знаний данных на военной кафедре, чтоб осилить офицерскую службу по контракту(чтоб вы понимали, обучение на военной кафедре осуществляется методом военного дня - 1 день в неделю с 8:00 до 17:00, как говорят наши офицеры-преподаватели, мы живём и учимся по уставу, считайте, что вы в армии. Просто для сравнения мой одноклассник обучается в военной академии связи и он также выйдет в звании мл офицера, но он учиться и живёт там 5 лет, а я 2,5 года раз в неделю 1 рабочий день)

Ну и пока все) надеюсь дальше в процессе бурного обсуждения появиться ещё много вопросов)