Случилось страшное, пропал самый маленький сын. Это беда! Пока родители ругались, мальчик крутился рядом. Оглянулись - нет его

Эта история произошла относительно недавно. Возможно, похожие истории вы сами слышали или принимали в них участие.

Итак, в одном многоквартирном доме жила-была одна семья. Очень приличная семья, муж, жена и трое ребятишек. Жили они, как все. Не очень богато, но и не бедствовали. И как это нередко бывает, однажды вечерком, "очень добрые люди" принесли главе семейства не радостную весть - его благоверная гуляет. Вот тут все и завертелось.

Сначала был грандиозный скандал. И как у нас полагается, скандал вылился из квартиры во двор, со двора на улицу. И понеслось.... Вспомнились старые обиды, ссоры не о чем. Грязного белья вытряхнули немерено.

Закончилось все тем, что из полноценной, хорошей семьи образовались две не полноценные. Одна - это сам муж, вторая - жена с детьми.

Вот значит, живут они раздельно, враждуют. Муж злится на неверность супруги, жена обиделась на недоверие с его стороны. И так они оба были вовлечены в свои ссоры, что на детей никто внимания не обращал. Конечно они были одеты, обуты, накормлены, но время на общение с ними не оставалось.

Так прошел год. Старшего мальчика поймали с наркотиками, средний скатился по всем показателям в школе (пришлось из лицея переводить в обычную школу), а маленький в 4 года не разговаривал.

Такие события, ни как не повлияли на враждующие стороны. Война между супругами перешла в стадию "на любую гадость, отвечаем большей гадостью". Не знаю чем бы все это закончилось, но однажды....

А случилось страшное, пропал самый маленький сын. Это беда! Пока родители ругались, мальчик крутился рядом. Оглянулись - нет его.

Старшие ребятишки организовали поиски, подняли своих друзей. Они облазили все чердаки и подвалы, обошли все дворы. Обклеили все столбы фотографиями малыша.

Вся полиция была поднята на ноги, опрашивали всех. Обзвонили всех близких и очень дальних родственников. Соседи организовали дружины. Разделили город на квадраты и обходили поочереди днем и ночью. Мальчишка, как в воду канул. Никаких следов.

Горе семью сплотила. Муж и жена поддерживали друг друга. О старых обидах ни кто не вспоминал.

Прошел месяц, страшный месяц.

Звонок в дверь. Открывают. На пороге свекор с улыбающимся внуком.

Я не буду рассказывать, что были слезы радости, упреки. Полиция сразу задержала старика, обвинила в похищении ребенка.

А случилось вот что. Свекор очень расстроился, что разрушилась семья, дети без отца остались. Решил их помирить, собрался и пошел на разговор. Видит, дети ругаются, внук бегает. Подозвал внука и увел к себе. Когда приходили полицейские и звонили родители, соврал им.

Не могу судить его, но после этого случая, семья зажила как прежде. Дети снова радовали их. Суд пожалел старика, дали условный срок.

Только страшное горе смогло восстановить эту семью.

Конец.

Источник: zen.yandex.ru/id/605c8a4c07ebc13543f91a52 СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ..И НЕ ОЧЕНЬ