Случайное подразумеваемое соглашение с незнакомыми на улице

Случайное подразумеваемое соглашение с незнакомыми на улице Жизнь, Улица, Культура, Неловкость, Гифка

Сегодня видел такой интересный GIF в китайкой сети. Если у вас более подходящее название, давайте преложите)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

если бы эти пешеходы знали пдд, то разошлись бы не задумываясь

раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот;) Более подходящие название: когда встретил англичанина..

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда, когда вижу прущих по левой "полосе", в голове мысль - "ебучие англичане".
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а может просто нигилисты)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нигилизм лечится пиздюлями.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы какой-то нехороший доктор

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зато эффективный

2
Автор поста оценил этот комментарий

если встретились 2 англичанина это то же самое что 2 русских, вот если 1 англичанин и 1 русский то подходит ситуация

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мы русские. Для нас "когда встретил англичанина" и значит, что один из нас (русский) встретил англичанина. 1 русский и 1 англичанин. Вот. Он как раз про это

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотя бы один из двоих не знает, то уже не прокатит

Автор поста оценил этот комментарий

я 18 лет за рулём, но пешеходом так и тянет встречного слева обойти :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас такого случая не бывает?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

было, пока не знал правил;)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас очень часто бывает такой случай, мне кажется не касается правила. Чаще всего такой случай происходится в корридоре, не на дороге)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Движение правосторонние, поэтому спокойно иду по своей "полосе" и по коридорам и по тротуарам.

Если на встречу движется тело, дорогу не уступаю, соответственно и ситуации такой не возникает.

Исключение составляют лишь дети до 7 лет, пенсионеры и инвалиды. Им можно уступить "свою полосу".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто, нельзя смотреть в глаза, тогда и такого не случиться. А когда смотришь в глаза, то коннектишься с ним и синхронизируешься.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю в глаза и глазами же намекаю направление движения - беру на себя инициативу. Люди обычно соглашаются и продолжают по предложенной полосе. Примерно как Беззубик, только влево, а не вниз))


Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ох елки, с моим -1.75 я увижу только очень расплывчатый силуэт глаз, а до направления взгляда незнакомца вообще речи не идет :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я просто заранее перестраиваюсь на себе удобную линию(ну и чтоб другому было легче пройти).

Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в том, где это происходит. Водитель уже инстинктивно понимает, как правильно разойтись.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку