Случайно выжившая девчонка

Что-то всё про парней да мальчишек… а я вот в детстве умом только в школе отличалась, на практике дела выглядели несколько иначе.

Года в четыре или пять решила скатиться по лестнице кубарем, со второго этажа на первый. Это я где-то про сальто услышала. Ничего не сломала, но видимо не очень понравилось, так как больше не повторяла.

Всегда очень любила животных. Будучи в начальной школе, спасала мышей от кошек, лезла к ежам, собакам, лошадкам. Была много раз кусана всеми выше перечисленными, родителям не говорила, чтобы не запрещали играть. Вроде ничего не подцепила, бешенство пока тоже обошло стороной.

Мне лет 11-12. Кто-то мне рассказал, что если спирт налить в ладошку и поджечь, то больно не будет. Что ж, я принялась за дело, немного изменив рецепт. Макнула палец в спирт и подожгла. Было больно. Хорошо хоть догадалась налить заблаговременно воды в чашку, там же палец и потушила.

В нежном подростковом возрасте к нам в класс приходила милиция, предупреждала о маньяке-эксгибиционисте в парке около нашей школы. Куда отправились мы с подругой после уроков? Правильно, искать того самого маньяка. Не нашли, повезло.

Ну и про такие мелочи, как лазить по деревьям и заброшенным домам, уплывать далеко далеко даже в реке с сильным течением, играть в ножички, пить паленую водку с незнакомцами, мечтать стать чёрным сапёром, сбегать из дома на дискотеку, итд итп я уже молчу. За мной не сильно следили, на все выходки говорилось «ну как ты могла, я думал ты умная девочка». Ангел-хранитель у меня уже наверное поседел десять раз.