Случайно удалил все фото за последние 15 лет...

Был тяжёлый рабочий день... 06.01.2024... Все вокруг отдыхают, а моя судьба-дорога забрела обратно, на ступеньку вниз - в отдел продаж! Все потому, что заявление на увольнение, от лучшего менеджера, с последним днем отработки на 29 декабря, лежало на столе, точно, в заведомо нужный день! Все было рассчитано! Но, конечно, не для меня...
Сперва подумал: "Какая возможность! В отделе так много дел, которые под силу только мне! Ими и займусь!". Первым делом вспомнил о недостатках в работе с ПК, сервис был необходим! Все зашло на столько далеко, что в офисе стоял мой личный, старый системник (в хорошем состоянии), но и он не отвечал всем требованиям брэнд бука... Был хорош по характеристикам, но, черт возьми, только один работающий выход на монитор! А для работы с клиентами необходимо именно два!
За неделю, до начала работы, весело проходил праздник, Новый Год! И прилетел мне домой новый комп от Дедушки Мороза! Хороший, игровой! Быстро его освоил, винда с дровами
за пол часа встали! Подумал: "Как же сейчас быстро система ставится, не то что раньше!". Зря я эту лёгкую мысль прочувствовал...
Пришел день моей смены в отделе, начал подготовку ПК. В том системнике, что стоял в офисе, было огромное количество фото и видео архивов моей семьи. Этот системник всегда служил мне облаком между неумелых рук близких пользователей. Я всегда держал его в полном порядке, сохраняя на нем все фото близких людей, пришедших за переустановкой операционки. И тут он вынужден стоять в отделе продаж... Мда... Ещё засрали его... В общем решил почистить! Перенес все, что имелось, на новый, домашний, игровой ПК (не просто говорю "игровой", покупался для развлечения, это важно)! Перенес на домашний комп все, что имелось, а уже офисный - очистил, и в бой!
Пошел на работу! Устал... Спал мало. В 3 лег... Так много всего делать приходилось! И работа и компьютер... Хочется расслабленно провести время вечером! Ещё и игры качались заветные! Только долгожданные квесты были обречены! Поймал вирус шляпный какой-то! Что даже dr web cure it блокирует ссылку! На думаю хуй с тобой, пох мне на тебя, комп новый, нех терять! И форматирую все в пизду, с улыбкой! Ещё сын малой заходит, а я ему - "Не ссы Саш, ГТА завтра запустится!". А вот фото умерших и моментов сокральных уже не вернуть...
Подскажите, на сколько реально восстанавливают данные с отформатированных носителей? Или это залупа?
Очень жаль, вся жизнь семьи за 15 лет...
Вот я долбаёб...

.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, шаг в правильном направлении. Не трясись, худшее уже случилось. Надо разбираться дальше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Советы получил, разгребать буду утром на свежую голову!
Автор поста оценил этот комментарий

Спецы востанавлиют но там лютое конское бабло. Пробуйте как люди советуют и удачи вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хорошие советы, утром начну! Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вытаскивай hdd и иди к толковому другу или жадному специалисту. С каждым запуском системы ты теряешь шансы на спасение данных, там куча всего пишется в каждой сессии, не тупи, дружище.

Успехов в восстановлении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Комп выключил сразу, как осознал...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тогда пиши флешку загрузочную (к примеру WinPE ) и вперёд

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5157836

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял! Спасибо тебе огромное! Утром начну!
Автор поста оценил этот комментарий

SSD это для винды и под игры.

Документы и всё остальное лучше хранить на жёстком диске и флешках.

А еще лучше оцифровать купить альбом и вклеить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рукописи и печатные фото не горят) нужно возвращаться к знаниям предков - к фотоальбомам!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с картиной нарисовал и спрятал, можешь в любой момент достать, но если ты поверх неё нарисовал другую тогда ей пизда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая аналогия, у меня мама художник:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это печально.. но попробовать стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду пробовать! Какую-то маленькую надежду дали)
Автор поста оценил этот комментарий

Сокральные моменты  Сократа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сокрыты
Автор поста оценил этот комментарий

у него судя по коментам там SSD и туда винда по верх накатана

не удивлюсь если он сейчас с неё пишет...а винда уже не раз "перемешала" файлы через TRIM

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все выключил конечно, пишу с телефона
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если у вас ССД - по сути это флешка и шанс восстановления есть. Но я бы все таки договорился о доступе и восстановил бы офисный компьютер, если там классический диск. Можно попробовать софтом, а если не получится то надо найти официального партнера производителей жесткого диска и им на восстановление отдать. Они могут очень многое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже ssd....
Автор поста оценил этот комментарий

Печально тогда. Но в любом случае для хранения  "в долгую" лучше HDD использовать. ССД могут непроизвольно терять данные если их долго в сеть не подключать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду знать теперь! Никогда не думал, что у ssd это слабое место...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Востановить то можно на сколько я знаю, но по бабла хорошо выйдет да и не факт что всё востановить удастся.

Это если к дяде нести.

Я прогой лет пять назад восстанавливал и даже успешно, ну почти, видео на половину восстановил всё остальное слилось.

Короче если отформатировал то можно востановить с учётом что повторно не записывал данные туда же, тогда да залупа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Залупа)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

шансы малы всё востановить

Active@ File Recovery Professional

но програм более чем достаточно- мне эта нравится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, грусть печаль тоска настигает...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бежим в магазин, покупаем новый винт, по объёму не меньше того, что надо восстанавливать. Запускаем комп, куда подключены ОБА этих диска, плюс диск, с которого грузится система. Запускаем программу R-Studio и снимаем образ старого диска на новый. После чего отключаем старый диск и пока его откладываем на всякий пожарный, а начинаем работать с его образом. С помощью R-Studio можно вытащить ОЧЕНЬ много.

Можно, конечно, образ не снимать, а сразу с диском на живую работать, но это дело вкуса.

Из лайт-вариантов Recuva есть есть, вроде тоже неплохо восстанавливает.

Но самое главное, ни в коем случае не восстанавливаем на тот диск, откуда восстанавливаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Полезно!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Восстановите диск в чем проблема? Даже если было физическое повреждение данные можно восстановить а у вас просто логическое форматирование. И восстановить можно не только ваш диск но и диск на вашем рабочем ПК в офисе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ваше слово даёт надежду!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

есть программы. если не ssd  можно восстановить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фак, ssd......
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если диск ссд, то пичаль беда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссд...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скачай софтину EaseUS Data Recovery можно не самую свежую и восстановится все. почти все за исключение места которое пошло под винду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо огромное! Сейчас попробую!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все можно восстановить не перезаписывай только диск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Винду сверху поставил. Это плохо?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все тела делятся на те кто ещё не делает бэкапы.

И тех кто уже делает бэкапы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в первые буду делать.. восстановится же далеко не все?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

главное не паниковать. если просто форматнул можно восстановить . главное новое ничего записывать не начать. и не начать к кибервымогателям обращаться конечно же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже установлена сверху винда,только после хватился..