Случай во дворе.

Сейчас про стекло прочитал, где парень купил новое стекло и еще за моральный ущерб добавил, а я вспомнил одну историю, которая произошла прошлым летом, только там как обычно ни кто ничего не добавил.
Мы с другом сидели у него дома на третьем этаже, пили пиво, иногда выходили на балкон покурить.
В один из таких перекуров видим как внизу возле подъезда сидит молодая мама, рядом катается на самокате ее дочка, достаточно таки взрослая уже. Мама спокойно говорит по телефону, а девочка нарезает круги перед ней, все вроде бы ничего.
Когда я уже перестал обращать на них внимание, то вспомнил о том что там кто-то играет, только услышав звонкий голос ребенка, он кричал: Мама - мама, смотри как я умею!
Но маме пофиг, посмотрели только мы, а там ппц картина.
Сидит мама и говорит по телефону, не обращая ни какого внимания на ребенка, а девочка тем временем развернула самокат к себе передом, взяла его за руль, и давай раскручивать его, да так, что тот оторвался от земли подобну снаряду что крутят и бросают спортсмены. А мамаше пофигу, она сидит, болтает по телефону, а почти перед носом у нее проносится заднее колесо самоката.
Девочка смеется, кричит смотри как я умею, смотри как я умею и крутит его, крутит.
Потом видимо она устает или что-то другое, и она просто выпускает этот самокат из рук, он улетает, и на всей скорости летит в лобовуху рядом припаркованному шевроле круз. Самокат ударяется об стекло, на котором образуется огромная трещина, чуть ли не на всю лобовуху, самокат падает рядом.
Девочка в слезы, а мать телефон мигом в карман, ребенка за руку и просто бегом из двора. Ребенок сквозь слезы говорит: Мама! Мой самокат!
А мать ей: пойдем, пойдем, папа тебе новый купит!
И просто силком ее тащит из этого двора, потому что девочка упиралась, все кричала про самокат и тянулась к нему. А двор небольшой, на окраине города, обычная пятиэтажка, будний рабочий день. Из народу только мы на балконе, да две бабки сидящие спиной на лавочке в конце двора, ну может кто еще в окне пялился, хз.
У меня друг начал было орать ей, девушка, женщина стойте! А та уже за угол дома забегала. У него у самого машина в этом же дворе стоит, и видно он изрядно очканул.
Мы еще минут тридцать на балконе по стояли, ну может мало ли, увидит хозяин, выйдет, хотя у авто сигнализация не работала, поэтому вряд ли кто выйдет.
Через два часа ни кто не вышел, через три тоже, и четыре ни кто не объявился. А потом я ушел домой, машина как стояла, так и осталась стоять.