Случай в сбербанке

В пятницу сидел в очереди в сбере, чтобы частично погасить любимую ипотеку. Рядом был слепой дед с соц. работником. Вскоре к ним подошел участковый, а также вышел директор этого отделения. Как я понял из разоговора, дед уже второй раз за месяц приходит снимать немаленькую сумму со своего вклада, чтобы потратить ее на БАДы, которые ему впаривают какие-то козлы(это выяснил участковый). Участковый с директором пытались его вразумить все то время, пока я ждал своей очереди. Дед, на уговоры не тратить деньги на обман и показать участковому тех, кто ему эти таблетки продает, не соглашался.

Когда я уходил, дед писал объяснительную о причине снятия денег(видимо, возможна такая процедура), после чего ему выдадут деньги, и он их спустит на чудо таблетки.

Обидно стало за одиноких пенсионеров, которые попадаются на развод и верят козлам больше, чем людям, пытающимся им помочь. И приятно удивили участковый и директор филиала, которые проявили участие и минут 20 по несколько раз, начиная сначала, пытались помочь/объяснить.

Опять же из разговора понял, что потраченные деньги вернуть по суду практически не возможно, т.к. договор и акты/накладные у разводил составлены правильно и стребовать что-то с них нереально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Эта проблема актуальна не только для одиноких стариков. Мы жили с бабушкой, которая постоянно слушала радио России. Эти ублюдки под видом бесед с врачами рекламируют бесполезные аппараты, которые могут вылечить все. Стоят они, соответственно овер 20 тысяч. Так вот, все попытки доказать бабушке, что это лохотрон, с зачитыванием отзывов из интернета, заканчивались одним: Истерикой с криками :"вы просто не хотите, чтобы вылечилась, вам так удобно, позвони закажи мне эту хрень". Причем после покупки первого аппарата, "радуга прозрения", который должен был вылечить катаракту, атрофию сетчатки и еще стопицот неизлечимых заболеваний глаз, а по факту вызвал обострение, ничего не изменилось
раскрыть ветку (13)
66
Автор поста оценил этот комментарий

так купите бабушке витаминок и напечатайте этикетку с чудодейственным названием х) все будут довольны

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все!Вы подумали о бедных производителях препарата "Радуга прозрения"?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Им можно послать рождественскую открытку)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...и толканите ей по цене чудо-таблов! Муха-ха-ха!
33
Автор поста оценил этот комментарий

у меня умная бабушка и то попалась. купила что то тысяч за 10. но потом увидела этот же аппарат за 1,5к в аптеке. решила деньги вернуть. сказала что типа соседка тоже хочет купить)). продаван пришел, а там дядя мой вышел шкаф 2 метра ростом и весом 100кг)) пузатый)) продаван мигом деньги вернул

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я искрене хочу верить, что это правда, и хоть такой мудак обосрался от страха потери конечностией и анальной девственности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да правда. продаван еще орал что его там удерживают насильно типа)) вроде начальнику звонил. не помню уже

ну моя бабушка хоть умнее оказалась)

13
Автор поста оценил этот комментарий

А мож это страх смерти? То есть человек не может его в себе как-то устаканить и начинает "бегать кругами" и хвататься за соломинку.


Это нам со стороны понятно что "сердце, давление" - это вроде как нормально в таком возрасте. А когда оно с тобой и ты понимаешь, что это все совсем не временно, а собственных ресурсов на то, что бы как-то с этим примириться, не хватает - начинается вот это.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У них очень агрессивная система маркетинга. Я знаю женщину которая работает в ООО Здоровье и по телефону продает аппараты... Рекламу они дают на радио России. Там под видом бесед с врачом рекламируют потом говорят позвоните сейчас для консультации с врачом. Дальше если позвонил то хитрая такая система
- здравствуйте , ООО здоровье, сейчас все врачи по телефону оказывают консультацию, оставьте сведения о себе и доктор вам сам позвонит , так дешевле будет что бы за межгород не платить, скажите каким заболеванием вы страдаете, что бы соеденить вас с нужным специалистом...
Таким образом они узнают ФИО звонившего и его номер, дальше перезванивает человек под видом врача и начинают запугивать:
- здравствуйте Иван Иванович , я врач кардиолог Мария Сергевна, мои помощники сказали мне что у вас гипертоническая болезнь и периодически страдаете головными болями, все верно? Иван Иванович, я не знаю как вам сказать, у меня для вас плохие новости, вас скоро парализует. По статистике 95% людей вашего возраста с вашими симптомами умирают от инсульта. Представляете как вы будете страдать, просто представьте как будут страдать ваши любимые дети и внуки, когда вы начнёте ходить под себя. Вам помочь может только наш прибор. Вам повезло! Сейчас скидка на него действует, он по цене производителя отдаётся потому что мы хотим продлить ваше счастливое долголетие! 26750 рублей и через неделю получите наш прибор, деньги лучше сейчас прислать потому что в вашем случае начать лечение следует как можно раньше.
Дальше начинаются уговоры. И если человек сразу не соглашается ему потом начинают названивать и уговаривать, у них всякие нлп методики есть, но в основном используют запугивание. Если продают для лечения катаракты говорят "Вы скоро ослепнете, станете обузой для своих близких, если вам плевать на себя, позаботьтесь хотя бы о них, верните своё зрение..."
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте доброе дело. Придушите эту суку

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сталкивались с такой проблемой - соседка бабушки впаривала ей всякие чудо устройства. Мама прознав про это пошла разбираться, а она у меня надо сказать библиотекарь, который не просто сидит рядом с книгами. Соседка пыталась еще что-то доказывать, вроде:

"- Ты что, это все действенное, его рекомендует доктор наук, академик Наебальцев.

- Какой академии он доктор?

-А вот, академия бла-бла-бла-общего-лохотрона.

- Нет такой академии, не существует. И что бы больше к родителям не ходили."

В общем через 5-10 минут маме предложили торговать этими чудо приборами, мол она так убедительно умеет доказывать. На что та справедливо ответила, что убедительно доказывать умеет только то, во что сама верит.


С бабушкой потом проводили разъяснительную беседу, но маму она не слушала, а вот как брат сказал - сразу согласилась. Для пожилых людей очень важно кто им будет говорить. Кому то нужно услышать объяснения по радио, кому то от незнакомых людей, кому то от внуков, но очень редко когда слушают собственных детей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабуля тоже по радио наслушалась про капли от катаракты за 14 тысяч, заказала даже, а когда они пришли, мама их отправила восвояси)) а бабуля кричала,что все говорят, что они помогают! А на вопрос кто все? Говорила ну там по радио)))
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация, тоже по радио услышала и началось. Мы её не любим, желаем ей смерти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку