Случай в Макдаке

Навеяно постом: http://pikabu.ru/story/sluchay_u_torgovogo_tsentra_4635272
Со мной где то года 3 назад случилась практически такая же история. Сидели с женой в макдаке, завтракали, на работу не торопились. Вдруг в заведение входит пацаненок, лет 11-12, одет в старые джинсы и грязноватого вида кофту (на улице -10! Карл). Походил по столам, поспрашивал может кто либо дать ему что нибудь поесть или денег. Получив от всех отказы и громкие хмыканья в ответ, паренек сел в углу греться.

Я обычно не обращаю на таких внимания, они деньги просят на наркоту либо клей (я так думаю). Нам стало его жакло и мы решили его проверить (далее Я - я, П - пацаненок):

Я - Ты реально есть хочешь?
П - Да
Я - Пойдем, мы тебе купим продукты

Решили не давать денег, а если реально голодный, то купим ему продуктов, благо до магазина 100м.
Прошлись по магазину, набрали хлеба несколько батонов, колбасы вареной попроще, сыра. На вопрос что больше хочется молока или кефира, парнишка дрожащим голосом сказал "Кефира". В процессе хождения расспросили кто такой, откуда.
Оказалось мальченка сирота, из детдома неподалеку. "Много вас там таких"? - "Много" ответил он протяжно. Пожаловался что кормят редко, а одежды так вообще 1 куртка на несколько человек. Узнав что там орда таких же голодных ртов, мы набрали 2 пакета продуктов. Потратили мы не много, даже по тем временам, рублей 300. Когда вышли на улицу, мальчишка буркнул смущенное спасибо и поспешно удалился.
Эта встреча оставила впечатления на весь день... Жена даже расплакалась потом.
Мораль пусть для себя каждый сам найдет.

Мой первый пост, прошу не ругать. История моя, случилось со мной, поэтому тег Мое