Случай у торгового центра

Вчера вечером подъехал к торговому центру на парковку, подходит парень лет 17-18 к окошку и стоит я его сперва не заметил. Когда увидел опускаю стекло задаю вопрос типа чё надо?

Он- Извините, может вам нужна помощь что перенести, отнести, либо дайте тряпку я протру стекла, фары…

Обычно попрошайкам и всяким там с табличками стоящим прохожу или проезжаю мимо.

Я - Да нет спасибо не надо вроде все чисто, погода сухая , вообще не нужно ничего.

Он –Отошёл в сторонку и чуть ли не плачет, отвернулся, руками лицо прикрыл.

Я – Постой , подойди , что случилось то у тебя?

Он – я есть хочу, мне денег не надо, если можете, купите покушать…

Даю 300 рублей иди, купи поесть, а про себя думаю либо наркот или тихий алкаш…

Через минут десять подходит и говорит большое спасибо и показывает пакет, где находились хлеб, кефир, сырки типа Волна или Дружба, пряники, еще чего то.


Я был удивлен, если честно!

365
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад припарковался в Москве в Брюсовом переулке у церкви. Вышел из машины, ко мне подходит мужичок (как оказалось послушник или монах, из какого-то монастыря приехал), очень тихо просит помочь ему деньгами, а то на еду не хватает. Я уже видел подобных "замаскированных" ребят, давящих на жалость, предложил вместе пойти и купить ему пожрать, он обрадовался жутко и сказал что так будет даже лучше.

В общем, дал ему денег, он мне что-то сказал, навроде благословил или типа того. А я ему ответил что некрещен, не верю и вообще сотона. Он сказал что это ерунда и он всех любит. Еще раз поблагодарил и удалился. Чет порадовал :D

раскрыть ветку
427
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек предусмотрительный. На случай неожиданного бомжества, я научился играть на гитаре, прошёл специализированные курсы по всем видам уборки территории и помещения (армия), а также скорешился с хипстерами, надеюсь, это поможет мне выжить.

раскрыть ветку
248
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация, только сразу еды попросили. Я отдал пакет молока и булку. Тогда парень отошел и сразу начал есть
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чем старше становлюсь, тем больше начинаю верить в то, что в жизни случается такая Ж О П А, что даже небольшая помощь может буквально выдернуть человека "из петли". Это не слепое тупое милосердие, когда веришь любой лапше на ушах, а какой-то опыт что ли, не знаю... В общем, чаще начинаешь задумываться  об окружающих, человечнее становишься.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно так и делаю. Если просят денег на хлеб, предлагаю пойти со мной и купить человеку булку хлеба. Кому действительно нужно те идут или стоят ждут у кассы когда я им хлеб отдам...

раскрыть ветку