Случай в Икарусе

Все помнят симпатичный и позитивный автобус оранжевой раскраски из, дружественной тогда, Венгрии с гордым именем Икарус. У него был очень удобный и вместительный салон, но очень чадящий дизельный двигатель. В борьбе за экологию на него стали устанавливать газовое оборудование, а баллоны размещали на крыше. В первой поездке на таком автобусе водитель поинтересовался о самочувствии пассажиров. На что получил ответ: «Как в газовой камере!»

Но рассказ пойдёт об обычной поездке с неожиданным продолжением. Войдя в заднюю дверь, заполненного до отказа автобуса, мне удалось пробраться к окошку по левому борту. Перед собой я видел ряд сидевших ко мне спиной и стеной стоявших пассажиров.


Моё внимание привлекла очень симпатичная девушка, которая стояла ближе к середине нестройного ряда. Я любовался правильными чертами лица, струящимися локонами золотистых волос. Разыгравшееся воображение рисовало картины знакомства с прекрасной феминой. Вот мы с ней знакомимся, гуляем, целуемся. А вот я беру её за руку и увлекаю в мир безумных страстей.

За этими мечтами я и не заметил, как автобус проехал несколько остановок. Людей стало намного меньше и пространство от задней площадки до средней двери оказалось свободным. Теперь я смог увидеть во весь рост девушку своей мечты последних двадцати минут. Оглядев восхитительную фигуру сверху до низу я упёрся взглядом в какое-то непонятное белое пятно, лежавшее у ног красавицы.

Пытаясь понять, что же это такое, я уставился на этот предмет. Постепенно до меня начало доходить, что же это такое. И с этим пониманием мои глаза непроизвольно увеличивались до максимальных размеров. На ногах девушки лежали трусики! Её собственные!

Стоявшие рядом ребятки, проследившие за направлением моего ошарашенного взгляда принялись ржать, аки кони на весь автобус. Минуту спустя к ним присоединились и остальные пассажиры задней части автобуса. Прекрасное создание, уловив необычное веселье мужчин на задней площадке, повернула к нам хорошенькую головку и одарила нас своей ослепительной улыбкой. Взрыв смеха докатился до самых дальних уголков немаленького салона. Через секунду уже все присутствующие заливались гомерическим хохотом.

Подъехали к остановке на которой красавица должна была выйти. Она попыталась сделать шаг к двери и … не смогла. Пытаясь понять, что же мешает её свободе, посмотрела на свои ноги и, спустя мгновение, алая краска залила прекрасное чело. Она наступила левой ногой на предательскую часть гардероба, освободила правую , затем левую ногу и элегантным движением закинула её под сиденье. Пока она проделывала эти манипуляции, дверь закрылась и автобус начал движение до следующей остановки. Что творилось в салоне, не описать. Подозреваю, что для несчастной это был самый длинный в её жизни отрезок пути.

Случай в Икарусе Юмор, Истории из жизни, Автобус, Общественный транспорт, Икарус, Конфуз