Случай в аэропорту

Пару лет назад я встречал утро в зале ожидания Шереметьево, и был свидетелем одного телефонного разговора, который затронул меня до самых тонкий материй.


Рядом сидел мужчина лет 55 -60, в хорошей физической форме, ухоженный. У него зазвонил телефон, разговор был достаточно долгим, попробую пересказать его вкратце:


- Доброе утро ласточка моя, как спалось любимая? Да, мотылек мой, покушал и оделся тепло, да, сегодня вечером с внуками на каток идем…


И чем дальше продолжался разговор, тем больше я восхищался этим человеком!


- Сегодня рано уехал, не хотел тебя будить зая моя, ты так сладко спала… Я сейчас в Шереметьево, друг армейский ночью позвонил, сказал, что сегодня пролетом в Москве, всего на два часа, не виделись с рождении Саши, посидим в кафе, кофе попьем, вспомним былое, а потом на дачу, помнишь соседу обещал пчел укрыть…


Сижу и понимаю, что у меня рождается кумир! Прожив долгую жизнь ему удалось сохранить такие нежные и чистые отношения со своей женой! У него остались друзья ради встречи с которыми он готов пожертвовать утром выходного дня, и мчатся в лютые е...ня ради двух часов общения! У него теплые отношения с соседями к которым он спешит на помощь! Вот так бы прожить свою жизнь!


Буквально через пару минут после окончания его разговора, стали выходить пассажиры рейса, который он ожидал, он пошел на встречу людям, обнял шикарную блондинку лет 25, смачно ее поцеловал и обнимая повел ее к выходу…