Случай про пейджер и Павла Петровича*

2002 год. У многих тогда были пейджеры. Связь в одну сторону: тебе пишут, а ты ответить не можешь. Мобильные телефоны уже вовсю набирали популярность, но иметь "сотовый", для карандаша 6-ого класса - это был запредельный космос.

Как-то, на одном из уроков, приходит мне сообщение: "Срочно позвоните Павлу Петровичу". И указан городской номер.

С одной стороны, для меня была большая интрига, кто такой Павел Петрович? И чё ему надо, от пиздюка 11 лет? С другой стороны, заднее место немного сжалось. Как только прозвенел звонок, я побежал на первый этаж к телефону-автомату.. во многих школах тогда стоял такой и любой мог совершенно бесплатно позвонить маме или папе на работу, и сообщить, например, что получил пятёрку по математике.

Прибегаю к автомату.

Набираю номер. На том конце отвечает женщина:

- Алло

- Алло, здравствуйте! Можно, пожалуйста, Павла Петровича?

- ВЫ УЖЕ ЗАЕ&@$#!!!! ЭТО ДОМ-МУЗЕЙ ПАВЛА БАЖОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бросает трубку *Короткие гудки*

Так я впервые узнал что такое пранк))

_____________

* Павел Петрович Бажов (1879 - 1950) - российский и советский революционер, писатель, фольклорист, публицист, журналист. Получил известность как автор уральских сказов.

Случай про пейджер и Павла Петровича* Русская литература, Советская литература, Павел Бажов, Сказы Бажова, Пейджер, 2000, Пранк, Школа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и настало то время, когда надо уточнять : "Связь в одну сторону: тебе пишут, а ты ответить не можешь."

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена пейджеров был разнорабочим у отделочников. Любили так шутить за обедом: звонили с городского оператору пейджинговой компании и просили минут через 15 продублировать все сообщения за последнюю неделю. Обедаем. И тут пейджер пи-пи-пи минуты на две. Ржем. Правда потом этот человек в ответку мог также пошутить часов в 10 вечера, когда засыпаешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку