Случай на вписке 2

Дело было , как сейчас модно говорить, на вписке. Стандартная треха в панельной девятиэтажке . Родители на даче. Классика. Туса, в которой помимо основных на районе, были ещё представители пограничных дружественных группировок. Кроме традиционных водки и шмали, было и кое- что потяжелее. И вот, средь шумного бала, забуривается туда чел из старшаков, недоросль и недотепа лет двадцати пяти в парадной форме охранника ЧОПа. Он был бух и борз, а выпив ещё, стал лапать всех девок,до которых мог дотянуться. Мне в принципе все равно, ежели по любви, но когда он залез под юбку пятнадцатилетней, я вежливо спросил:

- Катя, все нормально?

- Все нормально, сказала Катя.

Но наш герой, окинув меня мутным взглядом, замычав что- то на своём, ринулся в атаку. Я как, человек миролюбивый и выступающий в первом легком весе, отступил перед чистыми 80 килограммами агрессивного мяса. Отступал, пока не упёрся спиной в холодное стекло балконной двери. Потом чисто на автомате выбросил правую руку вперёд, оттолкнувшись задней ногой и сжав кулак за полсантиметра до. Попал точно в подбородок. Встречные скорости сложились и я ещё до того, как голова ЧОПовца с глухим стуком ударилась о ковровую дорожку, увидел, как моя кисть наливается нехорошей багровой синью. Тем временем алая артериальная кровь хлынула из углов рта моего оппонента. Девушки, достав платочки с вензелями ( пизжу, конечно) , вытерли лицо охранника.

А Катя сказала:

- ты просто зверь.