Случай на свадьбе.

Здравствуйте!История эта произошла со мной в конце 90х годов, вернувшись из армии родственник помог мне устроиться на одну частную мебельную фабрику,"курировать"денежные потоки,попросту говоря я ездил и собирал наличку с оптовых покупателей из других городов.Спрос на мягкую мебель был колосальный и клиенты были из разных городов и их казахстана в том числе..Был у нас один клиент,пусть будет Андрей, в Актюбинске,которому мы возили мебель до Уральска там перегруз в их машину,расчёт и по домам.Диваны шли на ура и встречались мы с Андреем иногда по 3 раза в месяц,ну и как обычно сначала по пиву,другой раз в ресторан,итд и вот полгода спустя я дорогой гость на свадьбе его старшей дочери в Казахстане.Свадьба проходила за городом, шатры на улице,столы ломятся от деликатесов и дорогих напитков,народу человек 150,в общем всё красиво.
Прошли все обряды,начались конкурсы, и где-то часов в 9 вечера ,когда гости уже хорошенько накачались,и во время очередного конкурса,в котором молодые парни соревновались в верховой езде,кто то неудачно пошутил по поводу одного из наездников,и тот недолго думая заскочил на коне прямо в шатёр ,на свадебный стол и принялся хуячить нагайкой всех подряд,а его оппонент ,в свою очередь,погнался за ним,тоже кстати на лошади.И тут начался такой махач,какой наверное даже в голливуде не смогли бы снять,как говорится -всё смешалось люди,кони.....а потом ,пытаясь выбраться,я получил кажется стулом по затылку,и мой казахский приятель Андрей,спас меня из этой мясорубки.Пока я в доме зализывал раны прошло,где то полчаса ,и выйдя на улицу,к шатрам, я с удивлением увидел такую картину : казахи,только что лупившие друг друга палками , нагайками и тем что под руку попадется ,как ни в чём не бывало, сидят в обнимку братаются и доказывают ,кто кого сильнее уважает.
На прощанье Андрей сказал мне ,что я побывал на настоящей казахской свадьбе ,и теперь мне ничего не страшно.
Имена и города изменены,к казахам личной неприязни не испытываю.

.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала, почему люди, для которых русский язык - родной, ошибаются при построении предложения с деепричастным оборотом. Понимаю, что для иностранцев это может быть сложно, но для русских!

История эта произошла со мной в конце 90х годов, вернувшись из армии родственник помог

Либо автор не ошибся, и:


1 вариант.

вернувшись из армии родственник помог

Какой-то очень крутой родственник, который вернулся из армии, и не только себе сразу работу нашёл, но ещё и автору роботу нашел. Но видимо, всё таки, автор, вернувшись из армии, нашел работу благодаря родственнику...


2 вариант.

История, вернувшись из армии

В качестве бреда - история ожила и на своих ножках вернулась из армии))


Может кто-то сможет мне объяснить как так можно строить предложение? Как можно перепутать того, кто выполняет действие? Я понимаю, что в устной речи мы и не такие логические ошибки допускаем, потому что сначала хотим сказать одно, а потом другое. Но в письменной речи я такого не понимаю...


P.S. Я сама допускаю различные ошибки, потому что не помню некоторых правил. Но тут ведь всё логично, никаких правил учить не надо!

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я совершенно не понимаю, как можно спутать слова "работа" и "робот"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно спокойно можно допустить случайную опечатку в одном слове из трех

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ни когда не понимал людей, которые сидят на развлекательных ресурсах и умничают, это тебе блять не литературный кружок. Но нет же, надо показать, смотрите какой я умный, а вы все необразованные неучи.

Не нравится читать тексты с ошибками, поставь нахуй тег "моё" в игнор, и читай котолампвые истории которые проходят через копирку.

А ну ставьте минусы, товарищи умники.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А не подскажет ли молодой челвек, где нынче можно найти литературный кружок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где же еще, как не на Пикабу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно те, кто и сам допускает ошибки начинает умничать.

Хочется их послать к трудовику!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я никогда не понимала людей, которые интерпретируют слова другого собеседника так, как удобно себе, не замечая других смысловых посылов. Даже если это было сказано прямым текстом.

Я, например, хотела получить ответ на мой вопрос "почему так случается?". А вы во всем тексте увидели только ворчание и повод поумничать. Ну тут видимо каждый видит то, что хочет видеть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понимаю людей, которые не ставят пробел после знаков препинания, как ТС
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не про вас?
Вчера возле магазина « Обои» была задержана учительница русского языка, которая в нетрезвом состоянии пыталась исправить вывеску « Обои» на « Оба» ;)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Мария Ивановна и вы здесь! Только папе не рассказывайте, что я на пикабу сижу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку