571

Случай на свадьбе.

Здравствуйте!История эта произошла со мной в конце 90х годов, вернувшись из армии родственник помог мне устроиться на одну частную мебельную фабрику,"курировать"денежные потоки,попросту говоря я ездил и собирал наличку с оптовых покупателей из других городов.Спрос на мягкую мебель был колосальный и клиенты были из разных городов и их казахстана в том числе..Был у нас один клиент,пусть будет Андрей, в Актюбинске,которому мы возили мебель до Уральска там перегруз в их машину,расчёт и по домам.Диваны шли на ура и встречались мы с Андреем иногда по 3 раза в месяц,ну и как обычно сначала по пиву,другой раз в ресторан,итд и вот полгода спустя я дорогой гость на свадьбе его старшей дочери в Казахстане.Свадьба проходила за городом, шатры на улице,столы ломятся от деликатесов и дорогих напитков,народу человек 150,в общем всё красиво.
Прошли все обряды,начались конкурсы, и где-то часов в 9 вечера ,когда гости уже хорошенько накачались,и во время очередного конкурса,в котором молодые парни соревновались в верховой езде,кто то неудачно пошутил по поводу одного из наездников,и тот недолго думая заскочил на коне прямо в шатёр ,на свадебный стол и принялся хуячить нагайкой всех подряд,а его оппонент ,в свою очередь,погнался за ним,тоже кстати на лошади.И тут начался такой махач,какой наверное даже в голливуде не смогли бы снять,как говорится -всё смешалось люди,кони.....а потом ,пытаясь выбраться,я получил кажется стулом по затылку,и мой казахский приятель Андрей,спас меня из этой мясорубки.Пока я в доме зализывал раны прошло,где то полчаса ,и выйдя на улицу,к шатрам, я с удивлением увидел такую картину : казахи,только что лупившие друг друга палками , нагайками и тем что под руку попадется ,как ни в чём не бывало, сидят в обнимку братаются и доказывают ,кто кого сильнее уважает.
На прощанье Андрей сказал мне ,что я побывал на настоящей казахской свадьбе ,и теперь мне ничего не страшно.
Имена и города изменены,к казахам личной неприязни не испытываю.

.

Дубликаты не найдены

+43

На настоящей быдло-свадьбе побывал. И казахи тут ни при чём

раскрыть ветку 1
+5

Да. В России такого тоже полно. Что примечательно, из опыта замечал, что чаще и почти неизбежно дерутся, а потом лобызаются на сельских свадьбах. В городах как-то культурней, но не без этого.

+12
..."казахи,только что лупившие друг друга палками , нагайками и тем что под руку попадется ,как ни в чём не бывало, сидят в обнимку братаются и доказывают ,кто кого сильнее уважает."...

Так это на любой свадьбе так....
раскрыть ветку 3
+10
Хочешь сказать на любой свадьбе всегда есть казахи?
раскрыть ветку 2
+1

на любой свадьбе, где такая прорва гостей, всегда найдется быдло

-1

На любой свадьбе есть кони...

+9

Синька зло.

раскрыть ветку 5
+6

Видел я одну трезвую свадьбу...

раскрыть ветку 4
+7
Иллюстрация к комментарию
0
Я в Норвегии на такой был :)
раскрыть ветку 2
+15

Никогда не понимала, почему люди, для которых русский язык - родной, ошибаются при построении предложения с деепричастным оборотом. Понимаю, что для иностранцев это может быть сложно, но для русских!

История эта произошла со мной в конце 90х годов, вернувшись из армии родственник помог

Либо автор не ошибся, и:

1 вариант.

вернувшись из армии родственник помог

Какой-то очень крутой родственник, который вернулся из армии, и не только себе сразу работу нашёл, но ещё и автору роботу нашел. Но видимо, всё таки, автор, вернувшись из армии, нашел работу благодаря родственнику...

2 вариант.

История, вернувшись из армии

В качестве бреда - история ожила и на своих ножках вернулась из армии))

Может кто-то сможет мне объяснить как так можно строить предложение? Как можно перепутать того, кто выполняет действие? Я понимаю, что в устной речи мы и не такие логические ошибки допускаем, потому что сначала хотим сказать одно, а потом другое. Но в письменной речи я такого не понимаю...

P.S. Я сама допускаю различные ошибки, потому что не помню некоторых правил. Но тут ведь всё логично, никаких правил учить не надо!

раскрыть ветку 11
+2

Я совершенно не понимаю, как можно спутать слова "работа" и "робот"

раскрыть ветку 1
0

Совершенно спокойно можно допустить случайную опечатку в одном слове из трех

+8

Ни когда не понимал людей, которые сидят на развлекательных ресурсах и умничают, это тебе блять не литературный кружок. Но нет же, надо показать, смотрите какой я умный, а вы все необразованные неучи.

Не нравится читать тексты с ошибками, поставь нахуй тег "моё" в игнор, и читай котолампвые истории которые проходят через копирку.

А ну ставьте минусы, товарищи умники.

раскрыть ветку 4
+3

Хм. А не подскажет ли молодой челвек, где нынче можно найти литературный кружок?

раскрыть ветку 1
+1

Особенно те, кто и сам допускает ошибки начинает умничать.

Хочется их послать к трудовику!

-1

А я никогда не понимала людей, которые интерпретируют слова другого собеседника так, как удобно себе, не замечая других смысловых посылов. Даже если это было сказано прямым текстом.

Я, например, хотела получить ответ на мой вопрос "почему так случается?". А вы во всем тексте увидели только ворчание и повод поумничать. Ну тут видимо каждый видит то, что хочет видеть.

+2
А я не понимаю людей, которые не ставят пробел после знаков препинания, как ТС
+1
Это не про вас?
Вчера возле магазина « Обои» была задержана учительница русского языка, которая в нетрезвом состоянии пыталась исправить вывеску « Обои» на « Оба» ;)
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Мария Ивановна и вы здесь! Только папе не рассказывайте, что я на пикабу сижу.

+4

Что у тебя за бардак с пробелами и знаками препинания?

+2

Долгий зачин и быстрое, размазанное окончание.

+2
Я в 98-ом не рисковал с собой денег брать больше, чем на одну жвачку)
А тут с оптовых покупателей собирали наличку. Смело!
раскрыть ветку 2
+5

Мама больше не давала?

раскрыть ветку 1
+3
Это тоже одна из причин.
+1
Чо, отходчивые )
+1

А обиженный казах наверняка почувствовал превосходство от махача

+1

нуачо. гулять, так гулять, бггг.

0

Так это были казахи!?

раскрыть ветку 2
0

Нет. Гостей мало слишком.

раскрыть ветку 1
0

Беспантовая свадьба!

0

"-всё смешалось люди,кони.....а потом ,пытаясь выбраться,я получил кажется стулом по затылку,"

На самом деле в реальности ТС был только до этого места, а всё остальное - пикабу, посты и даже мой пост - это плод его воображения.

Проснись (Нео) ТС!

-2

Нахуй казахов

0

150 человек, это ещё мало...

-1
А что с невестой?
раскрыть ветку 5
+4

В конце концов её выебли, говорят это участь всех невест...

раскрыть ветку 4
+1
Прямо на свадьбе?
раскрыть ветку 3
Похожие посты
249

Битва не на жизнь, а на смерть

Отделение в армии мне досталось - не приведи Господь! Из восемнадцати человек семь с Кавказа, семь - со Средней Азии, причем из самых глухих уголков. А ведь к тому моменту все так хорошо складывалось...

Первые полгода в стройбате я прослужил командиром отделения, но потом загремел на губу и лишился своего отделения. Но я был этому только рад, так как перед этим удачно нашел работу одиночником (в стройбате можно было работать в бригаде бетонщиков, каменщиков или, как в моем случае, штукатуров-маляров, и тогда любой промах члена бригады с качеством или невыполнением плана становился твоей проблемой, а можно работать в одиночку, сторожем или, как у меня, помощником геодезиста - носить приборы и держать рейку с цифрами, пока геодезист, молодая девушка после института, смотрит в нивелир, месяц искал подходы, чтобы туда попасть). И вот с этой работы мечты всего через пару недель меня сдернули и дали вот это дикое отделение. Предыдущего командира отделения пару раз пырнули самодельным ножиком и потом, когда его выписали из лазарета, его же отправили на полгода в дисбат за превышение полномочий. Воистину, пути армейского правосудия неисповедимы!

Попробовал я спрыгнуть с такой чести, но шансов против системы у меня не было, поэтому пришлось начинать наводить порядок. И вот на порядке-то мы и споткнулись. Самый здоровый боец из кавказской половины моего отделения, который в строю всегда стоял сразу за мной, но я-то первым стоял не по росту, а по должности, отказался убрать какую-то ерунду на стройке, где мы днем работали. И я его честно предупредил - не хочешь здесь убирать, будешь вечером полы в казарме мыть, на что он только посмеялся.

А вечером в казарме, когда кто-то из офицеров спросил перед строем, у кого есть нарядчики, полы мыть вне очереди - да вот же он, уже предупрежденный!

Полы-то он помыл, выбора там и не было, но злость затаил. И утром, когда нас привезли на работу и мы разошлись по своим вагончикам-бытовкам переодеться, после пары предложений для выяснения позиций стало ясно, что придется драться. Я в юности боксом занимался, а он где-то в ауле рос, но, поглядев на его кулаки, которые были размером чуть меньше моей головы, я понял, что это мне не поможет. Даже Джеки Чан в фильмах всегда убегал от здоровенных шкафов, а не дрался с ними, а я со своими юношескими разрядами был далеко не Джеки Чан. Оставалось только убрать свидетелей моего будущего позора, и мы выгнали всех из вагончика и началась драка.

Шансов свалить такого бычка парой ударов у меня не было, я даже не стал и пытаться. У меня была одна задача - остаться в живых, и поэтому я бросился на него и обнял как родного, вместе с руками. Он попытался отцепиться, но я вцепился, как клещ. Тогда он начал таскать меня по всему вагончику - бесполезно. Он положил меня на стол, потом на сундук с инструментами - я держался, как приклеенный. Еще бы - от этого зависело не только мое здоровье, но, может, и жизнь!

Минут через пятнадцать он устал таскать меня по всему вагончику и у нас начались переговоры. "Ты зачем меня сдал на полы?" "Я же тебя по человечески попросил, а ты на меня забил. И я тебя предупредил, что на полы отправлю!" "Больше так не делай!" "И ты тоже! Договорились?" "Договорились!"

Тут он я разжал руки и пошел открывать двери.

То, что двери открыл я, а не мой визави, было большим сюрпризом для ребят, которые столпились возле входа. К этому времени они, скорее всего, уже придумали, куда тело девать. Еще больше они удивились, когда зашли в вагончик, в котором все было перевернуто, а мы оба тяжело дышали, но при этом повреждений не было ни у кого. Вот тогда мой авторитет как командира поднялся на небывалую высоту. А когда через месяц я выступил с вдохновенной речью на общем собрании, где решался вопрос об исключении из комсомола и отдаче под суд этого же бойца за избиение командира отделения из соседнего взвода по какому-то пустяковому поводу, после которой он отделался простым выговором, больше никто в отделении не пытался его оспорить.

А еще чуть позже он стал лучшим штукатуром лучшего отделения в части (это я хвастаюсь) и поэтому на дембель я его вместе с двумя другими солдатами смог забрать досрочно, на месяц раньше остальных.

Гаджиев, если ты научился читать - передаю привет!))

Показать полностью
58

Что творится с людьми? Драка в «Пятерочке»…

Было недели две назад. Вечер, работают три кассы, на одной что-то не прошло, заминка, образовался затор. Народа не вот прям много, но дело встало и люди стали «рассасываться» по двум оставшимся. Всем ведь быстрее надо. В принципе, явление достаточно частое. Один товарищ, с виду недовольный, стал метаться, суетиться из очереди в очередь, а там один фиг – поровну. Кто-то ему сказал что-то вроде «Да не мечись ты, успокойся, всем отпустят». Ровно сказал, без вызова. Но чел воспринял это как наезд. «Ты чё, указывать мне будешь тут? Ты кто такой, а?» И тут уже второй, то есть, по сути, первый, набычился. «А ты чего так разговариваешь?» И пошло-поехало. Кассиры пытались их урезонить, но дуэлянты уже вошли в раж и никого вокруг не замечали. Дошло до «Пошли, выйдем!» Выходить не пришлось, кто-то кому-то попытался в бубен прописать да промахнулся, ответка тоже не удалась и завязалась банальная потасовка с хватанием за одежду и нелепыми размашистыми движениями в попытке нанести урон оппоненту. В общем, жалкое зрелище. В магазине были еще мужчины (я один из них), но встревать не хотелось по причине того, что кассиры уже вызвали ГБР, а потом доказывай, что ты разнимал, а не с ними за одно… Имею мнение, что правых в этой стычке не было, так как в магазине находились женщины с детьми и все это происходило у них на глазах. «Бравых воителей» сей факт ни разу не смущал -- какой пример они подают. Даже если бы нашелся какой-нить боксер, который ушатал бы обоих, все равно не айс. Со стороны одного оказалась группа поддержки в лице еще 2-3 человек, они оттеснили второго, чем тот был явно недоволен. «Так значит, трое на одного?!» Они его вытолкали в тамбур и минуты две было тихо. Своего товарища пытались успокоить, мол, все, остынь. А тот им: « Да я-то чего? Он первый начал…» Но "оскорбленный и непонятый, жаждущий возмездия" вернулся и внезапно(!) ударил недруга. Его опять оттащили, на этот раз уже и второго пришлось держать, так как тот по лицу схлопотал все же. ГБР не приехало еще минут 10, наверное. В итоге я дождался своей очереди и расплатился. Выхожу на улицу, а там эти персонажи кучкуются – за жизнь «трут». Побратались что ли? Забавно было бы, если бы потом хором пошли водки купить в том же магазине. А чё нет, рядом же. Может, кто-то такое каждый день видит, но я впервые столкнулся с тем, чтобы в «Пятерочке» на ровном месте кто-то с кем-то подрался. Дичь какая-то как по мне…

1397

Про совпадения

Родители мои познакомились будучи студентами в г. Томске. Решили пожениться, пошли подавать заявление. В ЗАГСе выяснили друг у друга, кто где родился (мама в Перми, папа в Амурской области), где живут родители (мамины в Томской области, папины—в Барнауле). Ну папа в шутку добавил, что его папа из Орловской области, такой-то деревни, пусть условно Николаевка будет. А мама насторожилась и спрашивает, мол, а с какой улицы? А дом поди такой-то, возле почты? Папа ей, «ну да... А ты откуда знаешь?» Оказывается, ее папа из этой же деревни, жили на той же улице в соседних домах)). Мама только эту улицу и ориентир знала, и в точку попала!

1245

Истории фотографа. Часть 300. Сломанная камера

Всякое случается в нашей работе. Однажды приехали на съемку в ЗАГС, там как всегда столпотворение. Наша пара в конце очереди, поэтому спокойно расслабляемся с ассистентом на диване. И тут наше блаженство нарушает девушка с фотоаппаратом. Состояние у неё крайне испуганное, признается, что совсем недавно начала снимать свадьбы и тут случилось страшное. Камера выдает ошибку. Небольшой анализ приводит к мысли, что по всем признакам у нее смерть затвора, но это не точно. Второго фотоаппарата у человека нет, что делать не знает. Говорю ей про то, что камеру не починить, она в слезы.

До входа в торжественный зал её клиентов остаётся меньше 10 минут, за это время невозможно добежать до магазина и купить новую камеру. На счастье молодой барышни у моего ассистента свой фотоаппарат, поэтому посылаю его в зал. Рассказать готовящимся вступить в брак про замену фотографа не удается, поэтому на нового человека они смотрят с большим удивлением. В это время ищем с девушкой ближайший магазин с техникой. На её счастье он оказывается рядом. Однако всё равно на покупку нужно время. Поэтому по завершению церемонии объясняем ситуацию молодоженам, благо они оказались адекватными ребятами, а уровень моего ассистента не уступал их фотографу.

Пришлось отпустить человека поснимать и часть прогулки, мне же помогал водитель. Спустя пару дней к нам в офис приехала та самая девушка. Отблагодарила тортиком и поделилась с моим ассистентом частью гонорара. Карма вернулась от неё в виде рекомендаций по заказам. Помогайте тем, кто в оказывается в сложной ситуации. Понятно, что мы бы не отдали дорогую технику неизвестному человеку, но выручить в съемке смогли.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

1285

Истории фотографа. Часть 299. Межнациональный брак и родители

Есть у меня хороший приятель, учились вместе. Он южных кровей, и, хоть многие считают кавказцев излишне "горячими" людьми, тут был спокойный уральский характер. Как бы это смешно не звучало. Давид всегда приходил на помощь друзьям: готов был продать последнюю ценную вещь, чтобы погасить кредит очередного идиота-знакомого, решившего перезимовать в Таиланде, приехать в любое время суток на место беды, если ему позвонишь, короче, отличный человек. Однако в его жизни не все пошло гладко.

Полюбил Давид свою сокурсницу, но она оказалась русской девушкой. Учились, встречались, на этом этапе родители обоих сторон не лезли в отношения. Пока дело не дошло до свадьбы. Никого не волновало, что эти двое уже давно живут вместе, самостоятельно зарабатывают на все расходы и даже торжество планируют на свои деньги. Объявление о скором браке вызвало шок у родителей. Отец Давида забанил отношения с сыном, перед этим поставив перед выбором: или ты женишься на представительнице нашего народа, или у тебя нет родителей. Мать пыталась отговорить от свадьбы, аппелируя тем, что жили вместе без печатей в паспорте и прожили бы дальше. Родители невесты хором ответили: мы не хотим "хачей" среди наших внуков.

Свадьба состоялась. Даже родственники отказались от приглашений. Прошло много лет, у Давида свой бизнес, хороший дом, он любит жену и детей. Все эти годы родители не общались с ними. Тотальный бан, хотя всем говорили про беременность, рождение детей, дни рождения внуков и просто пытались выйти на контакт. Перелом случился в этом году. Отец Давида узнал о болезни, которая может его убить. В этот момент он захотел увидеть внуков. Давид рассказал, что встреча прошла с множеством слез и извинений от родителей. Мол, совершили ошибку, столько всего упустили. К сожалению другая сторона пока держит дверь закрытой. Зачем я написал эту историю? Меня попросил Давид. Нельзя быть такими людьми, как родители этой пары. Нельзя отворачиваться от своих детей, какой бы путь в жизни они не выбрали. Дорожите каждой минутой общения, а не звоните, когда вы готовитесь покинуть этот мир. Посмотрите, что происходит вокруг, сейчас можно сходить в магазин и через неделю умереть из-за того, что кто-то чихнул в очереди. Если вы в ссоре с близкими, то наберите их номер телефона и помиритесь.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, я переболел ковидом и чуть не помер, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

861

Истории фотографа. Часть 298. Свадьба бывшей

Была у меня девушка, любил её первыми чувствами юноши. Прощал все косяки, готов был на любые подвиги и безумства. Короче, бросила она меня через год. Страдал, писал десятки прощальных сообщений и пил дешевый алкоголь. В подавленном состоянии прожил несколько месяцев. Отпустило. Начал новую жизнь. Пару раз, абсолютно случайно, встречал её в разных общественных местах. Ограничивались словами "привет, как дела?", чувства любви к этому человеку ко мне не возвращались.

Прошло более 10 лет. Звонок, на другом конце голос девушки "Саша, привет. Помнишь меня? Это Катя". Туман в голове, что за Катя? У меня как минимум три Кати среди родственников, много клиенток с таким именем, ну, и самый последний вариант - бывшая. Последнее стало верным. Катя рассказала, что выходит замуж и попросила поснимать её свадьбу. Честно говоря, у меня был ступор от этого предложения. Единственное, что тогда смог спросить, так это дату свадьбы. Она оказалась свободной в моём календаре.

С Катей мы встретились через пару дней. Она пришла в кафе одна. Женихом оказался военнослужащий, во время встречи он был в части, которая находилась в соседнем городе. Первое, что я спросил: "Будущий муж в курсе, что вашу свадьбу может фотографировать твой бывший". Катя опустила глаза, ответ был отрицательным, а далее последовала просьба не рассказывать об этом её мужчине. Обсуждение свадьбы стало самым неловким в моей карьере. Хоть между нами уже не было чувств, но всё равно присутствовало сильное напряжение. Я спросил у Кати почему она выбрала меня в качестве фотографа. Она ответила, что снимки понравились, да и знакомый человек, точно не кинет с деньгами.

До совместной работы мы не дошли. Я соврал, что на эту дату претендует еще одна пара, но они ждут зарплаты, чтобы внести аванс. Если откажутся, добавил я вранья, то соглашусь поработать на свадьбе Кати. Позвонил ей через час после встречи и сказал честно, что не хочу снимать их свадьбу. Затем отправил номер Кати в черный список. Почему отказался? Даже с отсутствием чувств, а прошло реально много лет, все равно было бы тяжко все это видеть. Я рад за человека и рад за то, что она нашла свое счастье, но не хотел принимать в этом участия. Тем более утаивая от всех наше прошлое.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, я болею, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

1354

Как я подчиненного поколотила

В 18 лет я работала кассиром в одном известном магазине Суши (я рассказывала об этом здесь). Тогда я совмещала работу и универ, поэтому в один момент пришлось выбирать. И я ушла.

В 24 года я вернулась обратно (видимо, выбор был не верен), но уже на должность Управляющей магазином. Как выглядела лестница:
1. Кассир\повар (с Киргизии, Узбекистана...)

2. Шеф

3. Управляющая (Как правило, девочки)

4. Куратор (территориальный начальник поваров)\Территориальный директор

5. ... И далее до директора сети

Мои ребята приехали с Киргизии. Шеф и 2 повара (назовем Суши и Горячка). С Шефом и Суши мы нашли общий язык сразу (оба женаты, с детьми, уже столько лет в СПб, что почти обрусевшие). А вот Горячке был 21 год, горячий кавказский парень, высокий, полный и не самый умный. Постоянно грубил мне и перечил. Женщина не будет ему говорить, что делать, что готовить на обед и в каком виде отдавать блюда!

Как я подчиненного поколотила Работа, Истории из жизни, Суши, Киргизы, Драка, Длиннопост

Я пробовала с ним разговаривать - бесполезно. Пробовала привлечь Шефа - на 3 дня хватает. Обратилась к Куратору - на 4 дня. Как-то уж очень достал, накричала на него. Повара ходили по струнке еще неделю, а этому как слону дробина.

Обратилась к коллегам-девчонкам. Одна посоветовала выйти на вышестоящее начальство и им пожаловаться. Другая (голубоглазая блондинка, полтора метра ростом) оказалась хитрее. Я, говорит, своего в туалете закрыла и свет выключила. Поварам сказала "Кто откроет, будет следующим". Пришла через полчаса. Радовался мне, как собака, которую из багажника выпустили. Больше слова против не сказал.

Ну, это не наш метод. Я же гуманная.

Как я подчиненного поколотила Работа, Истории из жизни, Суши, Киргизы, Драка, Длиннопост

А как-то сижу, через тлф работаю, он проходит мимо, бросает шутливо-грубую фразу. По пути обратно машет мне перед носом руками. Ну выбесил прям!
Как я вскочила! Как я его била! Я отбила себе все руки... Он пострадал больше морально (мои 45 кг против его 100).

Вообще, могла получить леща от руководства и штраф, но это было в слепой зоне камер. А мои повара сказали, что он сам виноват. Пробовал жаловаться Куратору, тот дал ему еще бОльший нагоняй. Мол, довел до такой степени, что аж руку подняла, не ушиблась хоть?

С тех пор вел себя тише воды, ниже травы. Спрашивал, что для меня на обед приготовить.

А недавно получаю сбщ с незнакомого номера "Катя, привет, это Горячка. Как дела?".

Соскучился...

Показать полностью 1
2056

Свадьбу дракой не испортишь

К мужу обратилась одноклассница Вика с просьбой проконсультировать: «Ты ж юрист!» Он вздохнул и покорился судьбе. Он учился в маленькой сельской школе, где контингент был очень неблагополучный, и те его одноклассники, кто еще не сидит и не погиб, бывает, обращаются к нему как к самому успешному очкарику параллели. Он старается этих контактов избегать, потому что все равно его советы одноклассников редко радуют, потому что их обычно интересует, как избежать ответственности за какой-нибудь косяк. Но Вика оказалась девушкой настойчивой.

Суть обращения гражданки: праздновала свадьбу с третьим мужем в столовой райцентра. Все продукты на стол новобрачные покупали сами. Под конец веселья невесте захотелось выпить сока, а на столах он закончился, и она пошла в служебные помещения, помня, что напитков закуплено много. В подсобке продуктов было как-то маловато, хотя бралось с большим запасом, зато стояли несколько до верха наполненных матерчатых сумок с провиантом. Вика смотрит: провиант точно ее, а вот сумки чужие.

Она начала вынимать из них колбасу, сыр, сок и алкоголь, и тут вбежала одна из работниц столовой, которая закричала, что это ее сумка и нечего по ней ползать. «Ага, щас!» - ответила Вика, откручивая от сока крышечку и отпивая прямо из пакета. Работница столовой схватилась за пакет, сок пролился на свадебное платье (конечно, белое) — и началось... Видя, с каким тупым упорством работница столовой намерена биться за ворованные продукты, Вика рассвирепела и вцепилась ей в волосы.

На шум сбежались другие гости, стали разнимать женщин, Вику схватили под руки, но она не растерялась и стала пинаться, пока в таком энергичном канкане не выбила противнице зуб. И та пошла в полицию, а Вика - к моему мужу с вопросом: как сделать, чтобы ту тетеньку признали виновной в краже, а ее, Вику, оправдали как защитницу очага?

Муж, расспросив одноклассницу подробнее, сделал вывод: без примирения со столовской тетенькой и без компенсации ей стоматолога суд в Викино положение точно не войдет. Вика, конечно, написала встречное заявление о попытке кражи продуктов как причине «поединка», но столовская мадам оказалась не дура: заявила, что заранее сложила продукты для удобства клиентов, чтобы после свадьбы сэкономить время персонала на уборку, и лично она в жизни чужой корки хлеба не взяла. А то, что продукты были не в пакетах, а в заботливо сшитых вручную больших матерчатых сумках, — так ей не жалко, пусть бы забирали, она еще сошьет. Поскольку Вика была изрядно нетрезва, а начало потасовки никто не видел, все выглядит дебошем на пустом месте.

«А что мне надо было делать?» - спросила Вика. «Нужно было пригласить свидетелей, при них выложить из сумок продукты, и если бы работница столовой стала качать права, - вызывать полицию, заявлять о краже, тем более, если у тебя на все эти продукты были чеки, а у нее точно нет, - объяснил муж. - Бить ее было нельзя ни при каких обстоятельствах, разве что в порядке самообороны». «Вот мне говорили, что у тебя советы дебильные, - ответила Вика. - Я что — дура, портить собственную свадьбу полицией?»

Кстати, по словам родственников мужа, на эту столовку районную многие жалуются, что при организации мероприятий то бухло хорошее пропадет, то колбаса дорогая. Но, как говорится, не пойман - не бит.

1105

Ответ на пост «На Реддите рассказали про самые мерзкие случаи на свадьбе, которые вытворяли жених и невеста» 

Довелось мне в давешние времена погулять на свадьбе, где причиной всех бед и косяков стала молодость и неопытность в отношении алкоголя. Жених перед бракосочетанием объявил нам, своим друзьям, что во время банкета будет употреблять исключительно шампанское.

Потому что:  а) Шампанское он любит. б) Никогда не употреблял оный напиток в тех количествах, в которых ему хотелось бы. в) Шампанского закуплено много. г) Шампанским сложно напиться до положения риз. Последнее утверждение было в корне неверным, но в силу своей неопытности мы еще об этом не догадывались.

Поначалу свадьба шла по накатанной - ели, пили, говорили тосты, кричали "Горько!" Танцы там , конкурсы...

Сережик составил несколько бутылок с пузырчатой отравой под стол возле своего жениховского места и не торопясь, но уверенно начал ликвидировать этот запас. В первый раз пузырьки показали свое истинное лицо когда по обычаю у невесты сперли туфлю. Сережа стал требовать вернуть обувь или сатисфакции. Сатисфакцию чуть было нее получил  прямо по морде, но так как женихов, даже сильно борзых у нас в народе прямо на свадьбе бить не очень принято, старшие товарищи вмешались и погасили конфликт.

Им бы как-то понадежнее приструнить жениха, но он стал казаться вполне адекватным ( пузырьки затаились видимо) и свадьба покатилась дальше. Но катилась недалеко. Я не знаю, что конкретно дальше учудило преступное сообщество из жениха и веселых пузырьков, но в результате зафиксированного молодожена заперли в подсобке кафешки полежать и подумать.

Они (пузырьки и жених) подумали какое-то время, решили что довольно обидно им лежать среди тарелок и кастрюль в то время как все пьют и пляшут, поэтому развязались, заперли двери в подсобке с другой стороны  и разнесли все, что в помещении было к какой-то матери. Народ стал прислушиваться к грохоту из подсобки, который временами перекрывал музыку, почуял что-то неладное и Сережу взломав дверь извлекли из помещения. После подержали головушку под струей холодной воды, пузырьки вздохнули, ушли из Сережи и настала благодать.

На следующий день жених прилюдно поклялся больше никогда с шампанским дела не иметь.

1566

На Реддите рассказали про самые мерзкие случаи на свадьбе, которые вытворяли жених и невеста

На этот раз мы перевели истории от пользователей Реддита, которые стали свидетелями «диких» выходок жениха и невесты на их же собственной свадьбе. Поехали:

На Реддите рассказали про самые мерзкие случаи на свадьбе, которые вытворяли жених и невеста Reddit, Askreddit, Интересное, Перевод, Длиннопост, Истории из жизни, Свадьба

Это было на свадьбе одноклассников. Они были молоды - им было по 22-23 года, кажется. По-видимому, в некоторых регионах существует традиция, связанная со свадебным тортом. Жених и невеста отрезают по кусочку, откусывают немного от них, а потом в шутку мажут тортом друг другу лица. Невеста чётко дала понять жениху, что не хочет, чтобы её мазали тортом.

Однако тот сделал всё ровно наоборот: он не ограничился маленьким пятнышком крема, а размазал по её лицу целый кусок. Поначалу она была просто ошеломлена, но потом вскочила и, не вытирая остатков торта с лица, завопила: «НУ И УРОД ЖЕ ТЫ! Я ЖЕ ПРОСИЛА ТЕБЯ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ!», после чего выбежала в служебное помещение. Жених пытался броситься вслед за ней, однако подружки невесты и её мать удержали его. Он неловко пристроился за столом, а добрая половина свадебной церемонии выбежала прочь вместе с невестой.

Около часа она провела в служебном помещении. Только потом гости разрешили жениху пройти, чтобы увидеть её. Было слышно, как она плачет, а также как они ссорятся. Оставшаяся часть гостей находилась в каком-то ступоре, пока не появилась одна из тётушек невесты и не отдала распоряжение убрать всё со столов и включить музыку.

Спустя два года они развелись.

Невеста опаздывает на собственную свадьбу почти на два часа. Южная Калифорния: чистое поле, ни капли воды, некуда укрыться от солнца. Невеста появляется и заявляет, что хочет выйти замуж в спортивном костюме, в котором она занималась йогой. Жених был против этого; когда же она отказалась переодеться, он решил уехать, оставив её в дурацком положении. Так они и не поженились.

ОБНОВЛЕНО: Я поговорил со своим дядей. Он высказал предположение, что невеста попросту спала со своим тренером. Появление в спортивном костюме для йоги на свадьбе стало наилучшей причиной для отмены бракосочетания. В итоге она вышла замуж за своего тренера, но вновь развелась.

Жених произнёс речь, в которой поблагодарил всех гостей за присутствие на свадьбе, которая, однако, за пару минут превратилась в источник шутливых издёвок в адрес его нового шурина. Они были друзьями, и шурин, кажется, воспринял всё это как добрую шутку, однако, во всём этом был ясный посыл: «Сегодня вечером я буду трахать твою сестру», что было уже чересчур дико, чтобы можно было принять это спокойно.

Не помогло и то, что, во-первых, я там практически никого не знал и был приглашён на свадьбу одним из гостей, и, во-вторых, я сидел за одним столом со старшими родственниками этой семьи, которых всё это совершенно не позабавило.

На процедуре регистрации брака, после церемонии венчания в церкви:

Невеста принесла с собой большой флакон своих любимых духов и опрыскивала ими каждого гостя, как мужчин, так и женщин, вне зависимости от их желания, как только они входили в банкетный зал.

Некоторые гости жаловались, что аромат духов был настолько сильным, что они напрочь потеряли аппетит и не смогли принять участие в банкете.

Они вздумали петь свои торжественные обещания друг другу, при этом не имея голоса.

Эти обещания были настоящее дерьмо. Например, он обещал подчиняться ей в постели и никогда не спрашивать её о том, куда она собралась идти.

Кошмарной идеей стала и автонастройка микрофонов.

Свои обещания они пели вместе, рассчитывая на то, что к ним присоединится хор гостей.

Это пение продолжалось 20 минут.

Настоящее днище и позорище.

Я был не в числе гостей, а работал на свадьбе. Невеста крепко выпила и два часа сидела на коленях у какого-то чувака, флиртуя с ним, в то время как жених сидел во главе стола с подавленной физиономией.

– Такое может вогнать в депрессию кого угодно.

– Считается ли духовная смерть исполнением пункта клятвы «пока смерть не разлучит нас»?

В этом не были виноваты ни жених, ни невеста. Пастор, венчая молодых, рассказывал о своём браке и своих детях в течение 20 минут. Он явно стремился дать им пример того, каким должен быть брак. Вот он уже вовсю рассказывает о своей дочери Келси, как она училась ходить, какие первые слова произнесла. А также о том, что они с женой занимаются любовью повсюду у себя в доме, поскольку это именно то, что нужно делать, если супруги любят друг друга и т.д.

Жениху и невесте пришлось 20 минут стоять перед ним, держась за руки, а полторы сотни гостей вынуждены были выслушивать речи о его сексуальной жизни и его детях.

Они купили яблоневый сад после того, как уехали из города, чтобы начать жить простой жизнью... но свихнулись на яблочной теме.

Яблоки были повсюду: на столах, в корзинках по всему залу, на подиуме, где они сочетались браком; повсюду были развешены фотографии яблок, искуственные яблоньки с яблоками, разбросанными под ними. На чуваке, который их регистрировал, был галстук с изображениями яблок. Яблоки обязательно были одним из ингредиентов каждого блюда на свадебном банкете. Свадебный торт был выпечен в форме яблока.

Это было действительно чертовски странно.

Они продали этот сад спустя пару лет, поскольку понятия не имели, что дальше делать.

– Похоже, на этой свадьбе не доставало психиатров.

Церемония получила название «Смена Фамилий». Они поменяли свои фамилии, поскольку решили не привязываться к своему прошлому и не хотели, чтобы что-то сдерживало их в дальнейшем.

Оказывается, они сделали это, поскольку думали, что это позволит им обнулить огромные долги или, как минимум, спрятаться от кредиторов. Но это им не помогло...

Мой двоюродный брат и его жена ОЧЕНЬ религиозны. Возможно, это были самые неловкие люди, которых я когда-либо встречал. Они исполняли один из танцев «с сюрпризом»: он начинается с медленной мелодии, постепенно переходя в энергичный танец.

Не то, чтобы это было слишком дико, но энергичная песня длилась пять минут, и всё это время они продолжали повторять те же движения, что и в начале. Казалось, что это никогда не кончится. Это была безалкогольная свадьба, так что у нас не было ничего, чем можно было заполнить это недоразумение.

– Безалкогольная свадьба!!? Спаси нас, Господи!

Друзья, на сегодня всё! Но уже совсем скоро выйдет перевод про логические парадоксы, от которых ломается мозг и идёт пар из ушей! Поверьте, будет очень и очень интересно! До встречи!

Больше наших переводов вы найдете в авторском telegram-канале: (t.me/ofigenno)

Продолжение следует...

P.S. Администрация Пикабу проводит небольшой эксперимент по поддержке авторов. Если вам было интересно и хочется выразить материальное спасибо автору (то есть мне), то вот одобренные модераторами: кошелёк – Яндекс.Деньги и карта Сбер – 4276 8060 3242 2072 . Безусловно, это дело добровольное и на ваше личное усмотрение, но признаюсь, было бы приятно)

Показать полностью
2267

Уж замуж невтерпёж

Женя не хотел жениться. В его шкале ценностей матримониальные отношения стояли на самом последнем месте. Но я и не думала отступать, и каждый день (кроме выходных) продолжала попытки затащить Евгения под венец. В субботу и воскресенье у героя моих снов были законные выходные, так как детский сад был закрыт.
В пять лет институт семьи занимал все мои мысли, и спутником жизни я выбрала мальчика Женю, который, к моему сожалению, очень быстро бегал. Но, к сожалению Жени, женская дружба существовала во все времена, и именно три мои лучшие подруги взяли на себя обязанности по отлову и конвоированию жениха в деревянный домик. В домике ждала его я, его невеста, с букетиком цветов, сорванных на клумбе в тайне от воспитательницы. Евгений вырывался изо всех сил, но сила моей любви и сила рук моих подруг держали его на месте до завершения свадебной церемонии. После поцелуя в щечку молодой муж больше не представлял для меня интереса и отпускался на волю.
Этот ритуал мы повторяли ежедневно после тихого часа. Женя осознавал неизбежность финала, но, повинуясь мужскому инстинкту, каждый раз убегал, чтобы быть пойманным, осчастливленным и поцелованным.
Хочется верить, что мои игры не нанесли существенный урон психике Евгения, и создание ячейки общества перестало ассоциироваться у него с погоней, выкручиванием рук и принуждением.

7671

Ответ на пост «Ипотека перед свадьбой» 

Работаю кадастровым инженером. В конце июля звонок:
-Мы построили дом. Можете прям сейчас его оформить?
-Вы его до конца достроили?
-Да
-Стены, крыша, двери, окна, отделка есть?
-Да
-Если чего-то из вышеперечисленного нет, то здание считается объектом незавершенного строительства. Я не буду указывать, что это жилой дом. Рискую за внесение в кадастр заведомо ложных данных.
-Всё есть
-Ок, завтра приеду на обмеры
Приезжаю. Выгнана коробка здания и имеется капитальная крыша. Всё. По зданию гуляет ветер по причине отсутствия окон и дверей. О_о. Напрашивается вопрос:
- И где всё, что вы мне по телефону наговорили?
-Ну, вы понимаете..Мы спешим, не успеваем... Это я сыну дом строю, а он женится в сентябре. Я хочу ему оформить до свадьбы.
-Чтобы, если что, то будущей жене ничего не досталось?
-Угу... Ну, вы понимаете ... Сын мой, деньги мои... Нужно успеть до сентября. До свадьбы...
-Поэтому вы меня обманули? Обмеры сделаю для экономии времени. С вас окна, двери, отделка. Приеду проверять. Пока всего этого не будет, я вам технический план для кадастрового учета и регистрации права не отдам.
-Хорошо. Извините.
-Кстати, где ваша лестница на второй этаж?
-Ещё не привезли...
"Твою ж мать, достроенный жилой дом, - думала я, пробираясь на второй этаж по тоненькой хлипкой лесенке, которая была приставлена с улицы и прогибалась под моим бараньим весом, - ещё невесткой девка не стала, а её уже до свадьбы потенциального имущества лишают)))"

Две бригады работая круглосуточно довели недострой до параметров жилого дома за неделю. Таких шустрых заказчиков я ещё не встречала)) Приехала, проверила, техплан отдала. До свадьбы всё зарегистрировать они успели.

UPD: Земельный участок был оформлен на сына, а так же уведомления о начале и конце строительства так же на сына. Времени тратить на дарственную и переделку уведомлений уже не было, так как постановка на учёт с регистрацией права в среднем занимает 3-4 недели.

Так же хочется отметить, что здание не может быть зарегистрированно на другого человека, а только на собственника земельного участка.

2782

Оговорочка

ЗАГС. Регистрация брака. Скучннейшее мероприятие.

Заметно беременная невеста очень волнуется и на вопрос согласны ли вы... поглаживая животик, отвечает, почему то хриплым басом

- ххы... Коню понятно...

Официальность мероприятия была необратимо разрушена.

941

Предотвращённая схватка – выигранная схватка

В молодости взял подработку: электриком на полставки в семейной общаге. Здание новое, только заселили. Вышло так, что в коридорах не было светильников. Заказали хорошие светильники, они пришли с опозданием, а строители к тому времен сдали объект. Освещение было временное: в 1-2 точках на проводах висели патроны с лампами. Ставить и подключать светильники предстояло мне. Комендант не торопила и я работал в выходные по несколько часов. В каждом крыле по проекту должно было висеть 6 светильников. Отверстия в перекрытиях и провода были подготовлены строителями. Руководство общаги решило, что 6 светильников это избыточное количество и достаточно будет 3. Света действительно вполне хватало. С комендантом уточнили детали: пропускаю 1,3 и 5 отверстия, а на чётные вешаю. Работаю. Из одной комнаты выходит мужик (М) возрастом 30+, изрядно пьяный, но не в «драбадан», а т.с. на пике активности. Далее начинается завязка. (М): «Э, ты, чё напротив моей комнаты не повесил?» Я, мирно: «Руководство решило так вешать». (М): «Я сказал сюда вешай свет». Я, с желанием не разжигать конфликт: «Так вешать, приказала комендантша. Можете ей задать вопросы». (М): «Ты, урод, сегодня здесь должна висеть лампочка или я тебя…» При этом подошёл и пнул ногой по стремянке. Наезд был настолько беспредельным, что я понял: драке быть! Соскочил вниз. Правило о том, что делать если драка неизбежна, выучил со школы. Ещё 5 сек и срубил бы оппонента. Развязка пришла откуда не ждали: дверь известной комната открылась и в коридор вышла жена (Ж) этого мужика. (Ж): «Ты, что там топчешься, придурок?» (М): «Ир, я хочу, чтоб здесь светильник висел, а этот бык залупается». (Ж): «Ты, что докопался? Человек делает, как ему сказали». (абсолютно справедливо). (М): «Да херня, ща решим». И тут последовало смачное «хлясь», мокрым полотенцем по хлебалу: «А ну пошёл домой скотина!!» - «Ир, да я…» Хлясь! Хлясь! (М) потрусил домой втянув голову, а сзади: хлясь, хлясь, хлясь!!!! Ну красотища!!! И я стою возле стремянки с отвёрткой, точно, как мастер Дзигоро Кано.

129

На волне постов про узбеков и семейные разборки в былло-стиле

Года три назад еду вечером в метро, время в районе полдвенадцатого ночи. Возвращаюсь с работы и желание одно: быстрее попасть домой. Рядом, через одно место от меня, сидят трое: две узбечки и посередине узбек. Молодые, лет по двадцать пять - двадцать семь. О чём-то увлеченно и достаточно громко дискутируют на своём языке. Вернее, говорит в основном мужик, а женщина как-то вяло оправдывается. Вторая сидит и молча слушает. Вскоре мужик начинает орать. Кричит очень громко, на весь вагон. Из понятного только мат на русском языке. Я смотрю на него и вижу, что у него слюни изо рта вылетают, и попадают на лицо женщине. При этом он регулярно замахивается, словно сейчас ударит, а женщина сжимается вся. У меня позиция такая, что не нужно никогда лезть в семейные разборки, и я стараюсь это всё игнорить. Но блин, этот тип орёт не переставая, реально уже станции четыре. Я глохну уже от его визга. В какой-то момент с силой бью по сидению кулаком, и многозначительно смотрю на него. Вижу, что он понимает мой посыл (метнул на меня осознанный взгляд), но продолжает орать. Причём ещё сильнее. Я не выдерживаю, и говорю ему: "Извините, не могли бы вы разговаривать тише?". Он тут же вскакивает с сиденья, я тоже. Стоим друг напротив друга. Он говорит: "Чо ты хочешь?" Я отвечаю, что хочу, чтобы он заткнулся или уехал в свой аул нафиг. Он бьёт поочередно двумя руками мне в лицо, но я смог отвести блоками, и он меня не задел. Толкаю его в грудь, он отлетает на метра полтора. Вижу, готовится к нападению. Я худой, ни разу не боксёр, вдобавок бить-то его не хочу, но надо. Понимаю, что он крупнее и руками меня ушатает. Берусь руками за верхние поручни и собираюсь нормально прописать ему с ноги в корпус. Но выскакивают обе женщины, причём лицом ко мне, и начинают меня хватать за руки, кричат не тронь его. Я не могу найти пространство для удара. А мужик из-за спин этих женщин вполне проворно пытается достать меня кулаками, но я отхожу к двери. Он расталкивает женщин, прыгает на меня и хватает за руки, прижимая всем корпусом к двери. Вырваться не могу. Кричит мне, чтобы я успокоился. Я отвечаю, что я спокоен и вообще не хочу драться. Что мол, ты же вроде трезвый и нормальный, сам не чувствуешь что не прав? В итоге опять налетают женщины, начинают верещать, и мне уже слова не сказать, как и этому мужику. Тут станция, открывается противоположная дверь, все трое выходят. Я думаю всё, конфликт закончился. Но этот тип опять заводится и визжит с платформы, мол давай выходи, сейчас я тебе устрою. Я его посылаю на прямым текстом, но он продолжает прыгать по платформе и орать. Двери закрываются, я уезжаю.
Трясло до следующей станции. В вагоне были люди, все молча наблюдали. Ни один не встрял, хоть мужиков было несколько.
Я понимаю, что никому не нужны проблемы, но если бы когда я сделал этому типу замечание меня устно поддержали другие пассажиры мужского пола, думаю он просто сел бы на место и успокоился. Поэтому они так себя ведут, эти быдлоганы, что знают - всем пофиг. Вот кстати на кавказе я просто не могу представить себе подобную ситуацию, потому что там менталитет другой и никто не промолчит, как бы ни было. А мы все каждый за себя, а в итоге имеем что имеем.

Никого не осуждаю, в том числе и этого узбека. Он так привык себя вести, и ему никто не объяснил, что можно иначе. Но я пытался хотя бы.

542

Заступник

Случай из жизни.

Поздний вечер в провинции. Троллейбус почти пуст. На заднем сидении дремлет мужик. Даже не так МУЖИК. Под два метра ростом и в плечах полтора. Вокруг него витает запах алкоголя.

В середине троллейбуса, на одинарном сидении, восседает русская баба. Ну про таких говорят "кровь с молоком" или " в горящую избу войдёт, коня на скаку остановит".

Рядом с ней стоит щупленький мужчинка с явно выраженной внешностью горца. Горец, время от времени, кладет свою руку на плечо русской барышни, и наклонившись что-то шепчет ей на ухо. На что она, скидывая руку со своего плеча, говорит

- Отстань ты от меня, надоел уже. Сказала же нет.

Когда это действо повторялось уже раз 6-й, объявили об остановке. Горец в этот момент снова повторил попытку, на что-то неизвестное уговорить русскую женщину. В это время МУЖИК с заднего сидения открыл глаза, встал, сделал пару шагов в сторону средней двери и со словами:

- Гида чёрножопая, не трожь наших женщин.

отвешивает смачного леща бедняге горцу. Горец пролетел практически до передней двери, и молча упал на пол. Повисла тишина.

Тут вскакивает женщина, к которой приставало павшее тело,  и орёт на весь салон:

-Да ты чё, охренел? Ты нахера моего мужа бьёшь.

Присутствовал при этом я, значит тег моё.

2366

По их обряду, то, что я обогнал их - это оскорбление.

стабильность . россияне избивают россиянина. данный пост не в коем случае не оскорбляет кавказцо россиян, чеченце россиян. надеюсь Рамзан в отличии от ментороссиян увидет в этой ситуации нарушение законов РФ.

По их обряду, то, что я обогнал их - это оскорбление. Оскорбление жениха, невесты, всех родственников и поэтому они решили меня наказать за это. А я им сказал: «Ребята! дорога для всех едина! Правила дорожного движения должны исполнять все!»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: