Случай на работе

Работала я в детской анимации в доме отдыха. Раз устроили мы для детей праздник - "День рождения Бабы Яги". Была поисковая игра, конкурсы, а потом чаепитие со сладким. Детей было немного, и сладостей осталось навалом. Я и пригласила всех, возьмите, мол, угощение на дорожку, вон сколько всего! Не успели дети подойти, как выскочили вперёд чьи-то мама и папа и стали сгребать фрукты, конфеты и пирожные в сумку, рассовывать по карманам. От жадности аж тряслись. 12 лет прошло, а противно до сих пор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В младших классах были чаепития, что оставалось дети гребли в пакеты. Но там примерно поровну распределялось, но не кто что принес, а всего понемножку. По детским впечатлениям это была самая веселая часть чаепитий. Все носились вокруг столов и брали то ту что-то то там. Сейчас это было бы дико, но тогда воспринималось нормально.

В конце концов, это было просто перераспределение принесенного, если я приносил торт-муравейник, который дома ел каждый праздник, то какой бы он вкусный ни был, в классе я предпочту чужие конфеты. Но и на торт желающих тоже полно найдется, а что остается расходится по чужим пакетам.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе после чаепитий такие же, как в посте, родители бегали с пакетами и разбирали. Хз, может это и нормально для кого-то, но мы с мамой смотрели на них с ужасом. Неужели спокойно и цивилизованно нельзя собрать, поделить на всех? Самые выпендрёжные родители, которые нас притирали постоянно за нехватку денег, бегали с трясущимися руками и горящими глазами хватали сладости, будто в жизни их не видели и не увидят никогда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! У нас после чаепития в школе был квест - кто забирает огрызки собачке? Не пойму, почему нельзя было просто выкинуть? До сих пор помню- тащу домой в спортивной сумке магнитофон с праздника,удивляюсь почему туда его было тащить легче,чем обратно. Дома сумку открываю, а там целый пакет обкусанных тортиков и недогрызенных печенек. И нет, собачки у меня не было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку