Случай на работе

Это случилось этим летом.
Я работал курьером в одной компании и во время выезда по очередному заказу случилась эта история.
Мне нужно было вручить документы хозяевам Квартиры (Х), но тех судя по всему дома не было. Я долго стучал, думал, может не слышат. Вдруг слышу, как к двери кто-то подходит, и, судя по голосу, это оказывается маленький мальчик, примерно лет 5-6. Он сказал мне, что дома никого нет, а его закрыли на ключ. "Ну ок", -подумал я про себя, попрошу соседей вечером передать. Постучав в дверь соседней квартиры, которую открыла старушка, я представился и попросил ее передать документы жильцам по соседству. Поначалу она отказывалась выполнить мою просьбу, ссылаясь на то, что редко их видит, но я сказал, что дома находится маленький мальчик, запертый на ключ. В это же мгновение она посмотрела на меня таким взглядом, что мне стало не по себе. В ее взгляде читалась мысль "Ты идиот?".
Она изменила свое решение и согласилась вечером передать документы. И перед тем, как закрыть за мною дверь, она сказала: "В соседней квартире живет молодая семья и недавно, пару дней назад, у них умер ребенок. Так что о каком ребенке ты говоришь?". В это же мгновение я почувствовал как по всему моему телу пробежали мурашки. Ком застрял в горле, да так, что я ни слова не смог ей ответить. Не услышав ответа, Старушка закрыла передо мною дверь. Я начал выдвигаться обратно в офис. Проходя возле квартиры (Х) у меня дрожали коленки. С одной стороны, мне жутко хотелось подойти, еще раз постучать в дверь и убедиться, что дома никого нет. Но страх не позволял даже близко подойти к злополучной квартире. Что это было, моя фантазия или еще что-то там? Я часто проигрываю этот момент у себя в памяти и каждый раз меня, как в первый раз, захлестывает волна панического страха.