Случай на прошлой работе

Годика два назад, учась тогда ещё в институте подрабатывал курьером, довелось мне много по мск покататься, много новых, красивых и не очень мест повидать, но очень часто посещал отделения нашей "любимой" почты россии, отправлять, получать письма, посылки и прочию корреспонденцию.
Было много интересных случаев, то приезжаешь, а у них то база лежит и бабульких-работницы в потугах включают в себе сисадминов, то 1 рабочее окно из 10, то "очень важные дела" и прочее, прочее, прочее, но один случай мне запомнился особо.
Было это в конце января, наматавшись за день, осталось отправить документы и все, дело было уже вечером, думал тогда что быстро управлюсь и наконец домой..ага.
По классике на почте из 5 окон, работало одно, остальные были заняты кто чем, кто-то лениво перебирал письма, кто-то ну очень "аккуратно"
копался в посылках, а кто-то втыкал в пк с очень умным видом.А народу тогда к моему разочарованию было тьма...
10 мин, 30, час, полтора, и вот наконец, я следующий, прям в предвкушении как кину этот пакет, заплачу денежку и рвану домой, думал я, но влетевша бабень так не думала.
Встать в конец очереди и подождать как все? (Я понимаю что атракцион "стояние в очереди" не всем по душе, ну что поделать.)Неее, данная мадам с Кипой разномастных бумаг ринулась к окну (стоит пояснить что за мной было человека 4), и с невозмутимым взглядом она начала твердить что ей на отправку (а с её кипой и расторопностью сдешних работников это ещё минимум час), и что мол "юр.лица обслуживаются в не очереди", и это был её единственный ответ на все возмущения.
Я тогда подумал что забавно, я с доверенностью от начальника могу себя тоже вести как заправская хабалка, ведь относительно юр.лицо :D
И вот уже мужичек передо мной начинает собираться, дама начинает протискиваться вперёд меня, увидев что её важную персону не пропускают началось..."скотина, как тебя воспитали,старших не уважаешь, да я щас жаловаться на тебя буду, ты обязан" и прочии потуги сей мадам. На моё замечание что "хватит себе вести как хабалка" она ещё пуще распалась, её просто порвало, дальше повалился ор на все отделение, уже и люди в зале начали ей говорить чтоб приумерила пыл, и что она тут не права, далее она начала ТРЕБОВАТЬ заведующую, которая ей в итоге объяснила простым русским языком, что очередь общая и пыл приутих...
И стоило ли оно того хотелось спросить?
И много было таких ситуаций, и как потешно за такими "важными шишками" наблюдать, которых кроме как на непродолжительный ор не хватает.