Случай на проходной.

Пришла весна,собрал велик,на нём стал кататься на работу.Вот уже где то примерно две недели накатываю через одну и ту же проходную.Всё как всегда - для начала открываешь большие железные двери,завозишь велик,закрываешь двери.Сразу попадаешь в помещение с высоким потолком,метра 3,5,если не больше.По середине стоит турникет с устройством считывания данных от электронных пропусков и крутилкой,слева будочка для охранника,справа от турникета сразу в упор стоит в бетоне в виде буквы "П" труба и ещё правее решётка старая советская,аж до самого потолка.
Обычно всё происходит так - закрыл за собой входную дверь,подкатил к турникету,провёл кошельком с пропуском по "читалке" ,загорелась зелёная стрелочка,толкаешь турникет рукой,а потом боком,взяв в руки велик и задрав как можно выше шуруешь через проходную.
Но сегодня что то пошло не так - подхожу к турникету,к тубе в виде буквы "П" подходит здооооровый дядька под 2 метра ростом и в плечах как два меня,на вид лет под 50,требует лично достать пропуск.Ну думаю ладно.Достал - показал.Лицо охранника совсем без мимики,угрюмое,как туча грозовая пред бурей.Смотрю на него,руками провожу пропуск,толкаю турникет...И тут охранник начинает вплотную подходить к П-образной трубе,доставая из карманов свои руки и тянуть в мою сторону.Не понимая,что дальше будет,стою и смотрю на его стальную физиономию,одной рукой вцепившись в руль велика,другой за раму...Секунда кажется вечностью...И тут его руки обнимают эту трубу и..вытаскивают из бетона!Лицо охранника засияло улыбкой.Вот это поворот!
- Проезжай,чего стоишь? - добрым голосом он произнёс - Только не говори никому что тебе я это показал.
От души поблагодарив Добряка,отправился на работу.Этот Человек сделал весь день)
Всем добра и спасибо за внимание)