Случай на платной парковке

Возле правительства Ленинградской области, среди сотен автомобилей стоял он, типичный водитель этой марки, герой мемов и шуток про однополую любовь.

И откуда у них мода на завешивание номеров бумажками?

Случай на платной парковке Санкт-Петербург, Парковка, Платная парковка, BMW

Помог ему избежать штрафа за нечитаемый государственный номер.

Случай на платной парковке Санкт-Петербург, Парковка, Платная парковка, BMW

28.7.22

Санкт-Петербург

Ул. Смольного 3а

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
466
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец какой!

Около дома запрещено парковаться -  самые хитровыделанные парковались и закрывали номера масочками, юноша из цодд снимал масочку фотографировал и вешал обратно.Такой умничка, не ленивый

раскрыть ветку (45)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у нас, в СПб, ходят контроллеры и снимают масочки, календарики, диски и прочий мусор с номер. Потом фиксация гос. номера... и мусор возвращается на первоначальное место - на гос. номер. Лично видели с женой - так мило )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У единого центра документов полно таких машин с масочками, и как то похуй органам власти на них. Потому как это в основном машины гостей с юга.

169
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю, когда люди ответственно выполняют свою работ 😊

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

А тут всё просто.

Масочка - это имущество. Просто оно находится не там, где должно.
Но тем не менее если забрать эту масочку, это по сути воровство.

Поняяяятно, что это по сути своей мусор и ущерба там нет, но чисто теоретически хозяин может побежать, накалякать жалобу, что ваш сотрудник у меня масочку украл, отписывайся потом.
Поэтому они так и делают, снимают бумажки/карточки/масочки, фотают и вешают или обратно, или под дворник на лобовое кладут.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Поняяяятно, что это по сути своей мусор и ущерба там нет, но чисто теоретически хозяин может побежать, накалякать жалобу, что ваш сотрудник у меня масочку украл, отписывайся потом.

чисто теоретически такое же можно накалякать и про мусор, который дворник убирает

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мусор это мусор.

А это вещь которая не бесхозная, а вполне себе принадлежит хозяину.

Ты ж не можешь взять и уехать на авто, которое стоит с нарушением, потому что хули оно тут стоит.


Ты не можешь пойти с автомобиля откидную рамку для номера оторвать и унести, потому что нельзя такими пользоваться.


Точно так же, ты и не можешь эту хуйню с номера забрать.


Понятно, что даже если спиздить эту маску, последствий не будет.

Но блять забирать её нельзя)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылки на законы?

в какой момент предмет становится мусором?


откидная рамка на автомобиле - не мусор

а если рядом с автомобилем - мусор?

а если в мусорном баке?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я вам чё следователь, деяния квалифицировать?)

Видите какой сложный философский вопрос.

Лучше положи где взял, и проблем не будет)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"чисто теоретически такое же можно накалякать и про мусор, который дворник убирает"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это вещь которая не бесхозная,

Веща́ми в гражданском праве признаются предметы материального мира, представляющие ценность для человека, способные удовлетворять потребности субъектов гражданских правоотношений, выступать предметом товарообмена.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Масочка - это имущество.

Предъяви документик на это имущество.

накалякать жалобу, что ваш сотрудник у меня масочку украл, отписывайся потом.

Будет послан нахуй.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предъяви документик на это имущество.

Да пожалуйста, вот чек из аптеки.

Вот видео с камеры как я вешаю масочку посушиться, а вот видео как неизвестный мне человек в форме её снимает.
Она мне очень дорога понимаете, это память.

Прошу привлечь его по статье 7.27.КоАП РФ.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я-ж как лучше хотел. Иду, смотрю - на номер какой-то мусор прилип. Думаю - может хороший человек хозяин этого авто, а вот возьмут и накажут его ни за что - номер-ьо нечитаемый. Ну и убрал мусор. А потом подумал, что это может и не мусор был, а собственность хозяина нечаянно из кармана выпала и прилипла к номеру. Так я её, к лобовому стеклу и прилепил. На клей, чтобы нечаянно не отлипла. На канцелярский, силикатный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я увидеть чудака который понесет в полицию видос с тем как он на парковке умышленно скрывает свой номер авто))) Ему там наверное сразу шампусик поставят. По случаю штрафа в 5000 целковых))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А проблема в том, что за закрытие номера на припаркованном авто наказания нет.

Почему этим активно и пользуются.

Можно их хоть фанерой забить.

Наказание только за управление авто с нечитаемыми номерами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет как-то странно. Имеется платная парковка. Человек не хочет за нее платить и скрывает номер - т.е. совершает умышленное преступление. Пора писать коллективное письмо в спортлото?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. совершает умышленное преступление.

Правильнее сказать правонарушение. В России принято преступлением называть деяние, предусматривающее уголовное преследование.


Пора писать коллективное письмо в спортлото?)

Ну человек штраф за неоплату парковки получит и всё.
А если ты оплатишь парковку, но номер всё равно закроешь, тот тут наказания никакого нет. Мож ты не хочешь, чтоб тебя спалили, что ты возле дома любовницы припарковался =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста, вот чек из аптеки.

Да, чек из аптеки на масочку? Совершенно случайно был приготовлен да?

Вот видео с камеры - вот мне штраф за нечитаемый номер и нарушение правил парковки. Вот пиздец, выгодное дело.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку