Случай на кассе.

Сегодня после работы решил заехать в один магазин расположенный неподалеку, так по мелочи чего набрать, и стал свидетелем забавной картины.
На соседней кассе стоит маленький мальчик, наверное в классе втором учится, не больше. В руках он еле держит корзину, в которой лежат три полторашки пива. Мальчик не спеша выкладывает их на ленту.
После того как подошла его очередь, кассир удивленно оглядела его и произнесла с легкой ухмылкой: мальчик, тебе хотя бы четырнадцать лет то есть? Про восемнадцать я даже стесняюсь спросить.
Мальчик грустными глазами смотрит в пол и отвечает: я не себе, меня папа попросил купить.
Кассир: ну тогда пусть он сам приходит и покупает!
В зале стоит тишина, хотя народу полно, работают три кассы, час пик.
Мальчик красный как рак, смотрит так же в пол: папа не может придти сам.
В толпе послышались смешки.
Кассир: ты что хочешь меня под статью загнать? Мы не продаем алкоголь несовершеннолетним!
За мальчиком стоит какой-то мужичек с веселым лицом. Он берет эти три полторашки пива, и отодвигает в свою сторону, и говорит пацану: тетенька правильно говорит, пусть твои родители покупают себе пиво сами, ты ведь ее сейчас просто подставляешь.
Мальчик быстрым шагом уходит из магазина. Я смотрю, а он встал на крыльце, стоит и оглядывается по сторонам. Видимо домой его без пива и не пустят даже, наверное думает куда еще пойти. Этот мужик тоже это заметил.
Он покупает все это пиво под предлогом что у него выходной завтра, думал пива купить, а тут сама судьба велела. И ему продают это пиво.
Пока я возился на кассе, складывал все в пакет, этот мужик уже вышел. Когда я посмотрел на крыльцо в поисках мальца, я увидел он все еще стоит на крыльце, а этот мужик сел перед ним на корточки что бы по росту сравняться с ним и дает ему в каждую руку по полторашке пива, а третью бутылку кладет себе в пакет, треплет его по голове, что то говорит и уходит. Мальчик тоже уходит, но в другую сторону.
Так то и парня жалко, потому что в школе были ребята которых пьяные отцы посылали за пивом, и покупай где и как хочешь и не ебет.
Но с другой стороны и это тоже не дело. В этот раз принесет, в другой раз пьяный отец вновь пошлет за пивом, но доброго дяденьки может уже не оказаться рядом.
Мне 29 и то не всегда продают без паспорта, вот на что его отец вообще надеялся посылая на это дело ребенка?