Случай из жизни и итоговый результат

История будет о моем друге Илье. Ну как друге. Скорее, хорошем знакомом ещё со школы, но общаемся до сих пор.

Кажись, я тогда в девятом классе была. Топала в школу. Настроение хорошее, птички поют. Весна все-таки. Захожу, значит, в нашу немного уставшую от долгой жизни школу - и вижу. В коридоре стоит Илья. Скромненько так стоит, застенчиво, а в руках коробку держит.

- Не пущщщу в класс, - ругается на него директор. - откуда взял, туда и неси.

А он молчит. Только коробку крепче сжимает. Одноклассники подзуживают, мол, грязь, фу - говорят девочки.

Интересно мне, в общем, стало. Подхожу и ближе и слышу из коробки тихое такое "курлы".

Понятно мне тогда все стало. Опять Илья голубя подобрал. Тогда у нас что-то вроде пандемии было. Травилась животинка, а он их подбирал и выхаживал. Нескольких пернатых выходил, а потом родители сказали свое суровое "нет". Домой больше не пустим. И баста.

А Илья упрямый. В школу притащил.

Жалко мне тогда и Илью стало, и голубя. Забрала к себе. Так он потом навещал пернатого, выкармливал, из пипетки поил.

Уж очень Илья животных любил, да и до сих пор любит. Так мы с ним и познакомились. Хорошим парнем оказался Илья. Учиться любил, природу, планы на жизнь строил. Закончил школу на золотую медаль. В универ поступил. Люди к нему тянулись.

А недавно узнала, что скоро его не станет. Вот так просто. Раз-и нет хорошего человека. И ведь не потому, что болезнь неизвечимая, а потому, что денег у государства на таких хороших парней нет. Меньше недели Илье осталось. Родители все продали, но всю сумму собрать так и не смогли.

Пишу этот пост и понимаю, что никому мы не нужны. И молодёжь тоже не нужна. Умирать будешь, а за дверью уже катафалк поджидать будет.

Пост получился сумбурный. За это прошу прощения.

Просто кипит все внутри от негодования и злости.

А голубь, кстати, выжил. Сказал "курлы" на прощание и улетел.

П. С. Друг мой. История моя. Даже пруфы есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Птичий грипп?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку