21

Случай из жизни и итоговый результат

История будет о моем друге Илье. Ну как друге. Скорее, хорошем знакомом ещё со школы, но общаемся до сих пор.

Кажись, я тогда в девятом классе была. Топала в школу. Настроение хорошее, птички поют. Весна все-таки. Захожу, значит, в нашу немного уставшую от долгой жизни школу - и вижу. В коридоре стоит Илья. Скромненько так стоит, застенчиво, а в руках коробку держит.

- Не пущщщу в класс, - ругается на него директор. - откуда взял, туда и неси.

А он молчит. Только коробку крепче сжимает. Одноклассники подзуживают, мол, грязь, фу - говорят девочки.

Интересно мне, в общем, стало. Подхожу и ближе и слышу из коробки тихое такое "курлы".

Понятно мне тогда все стало. Опять Илья голубя подобрал. Тогда у нас что-то вроде пандемии было. Травилась животинка, а он их подбирал и выхаживал. Нескольких пернатых выходил, а потом родители сказали свое суровое "нет". Домой больше не пустим. И баста.

А Илья упрямый. В школу притащил.

Жалко мне тогда и Илью стало, и голубя. Забрала к себе. Так он потом навещал пернатого, выкармливал, из пипетки поил.

Уж очень Илья животных любил, да и до сих пор любит. Так мы с ним и познакомились. Хорошим парнем оказался Илья. Учиться любил, природу, планы на жизнь строил. Закончил школу на золотую медаль. В универ поступил. Люди к нему тянулись.

А недавно узнала, что скоро его не станет. Вот так просто. Раз-и нет хорошего человека. И ведь не потому, что болезнь неизвечимая, а потому, что денег у государства на таких хороших парней нет. Меньше недели Илье осталось. Родители все продали, но всю сумму собрать так и не смогли.

Пишу этот пост и понимаю, что никому мы не нужны. И молодёжь тоже не нужна. Умирать будешь, а за дверью уже катафалк поджидать будет.

Пост получился сумбурный. За это прошу прощения.

Просто кипит все внутри от негодования и злости.

А голубь, кстати, выжил. Сказал "курлы" на прощание и улетел.

П. С. Друг мой. История моя. Даже пруфы есть.

Дубликаты не найдены

+2

Две темы "был у меня друг" и одна "есть у меня друг" и все с нихуёвым рейтингом. Эта третья.
Если эта очередная котолампа (не претензия к автору), то я предлагаю таким постам ставить тег "без рейтинга", чтобы не кармадрочили.

+3

Что за излечимая, но за очень большие деньги болезнь, по которой заранее настолько точно известна дата смерти?

Попахивает котолампой.

Хоть диагноз скажите.

раскрыть ветку 1
+2

Mandalai pizdakius ( Латынь.на русский не переводится)

+3

Сумбур какой то,болезнь "неизвечимая" как пишет ТС. В общем Путин во всём виноват...Курлы Курлы...

+2

Давай пруфы.

+1

"...не потому, что болезнь неизлечимая, а потому, что денег у государства на таких хороших парней нет..."

Что за болезнь, которую можно излечить, но дело уперлось в деньги?

раскрыть ветку 4
+4

Нищета, например. Хотя вроде бы это не болезнь.

Ещё вспоминается "это Михаил. У этого милого, светлого мальчика 43 лет редкое, возможно наследственное заболевание - он охуел. Давайте поможем маленькому Мише вылечиться и отдадим ему каждый свою зарплату"

0

Прикалываешься? Рак и сердечные заболевания могут очень дорого лечиться. Все от стадии и типа зависит.

раскрыть ветку 2
0

В каком месте я прикалываюсь? У вас что с головой?

"...денег у государства на таких хороших парней нет..."

Как Вы делите людей на "хороших" и видимо "других"... ?

раскрыть ветку 1
0
А что с ним такое-то?
0

Птичий грипп?

0

чет сильно сомневаюсь, что полудохлый голубь "курлы" будет делать

-1
Карма... Нехуй этих крыс летающих спасать...
раскрыть ветку 2
0

На карму в своей жизни смотри, выползень.

Хуй в белом пальто, ты-то кого спас.

раскрыть ветку 1
-1
Когда я еб твою маму, то забыл на прикроватной тумбочке свои любимые часы Монтана с заведённым будильником. Когда после этого твой батя еб твою маму, то он уже собирался кончить в нее, но тут сработал будильник и батька твой с перепугу вытащил свою кочерыжку и сбрызнул в сторону. Таким образом, можно сказать, что я спас этот мир от появления ещё одного уебанища на свет. Чем не добрый поступок? Жаль, только, что я не забыл эти часы ещё до твоего рождения.
-1

Нах пруфы. Помянем.

-4
А что вы не видите что творится в стране??? Или очень хорошо устроились??!! Почему в стране у которой нефти больше всего в мире, люди получая зп что бы выжить, просто должны собирать деньги на благотворительность!!!!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: