Случай или невезение

Короче продал  машину и купил другую машину. Ну успев оформить машину на себя, так как подтверждающие документы о снятии с ареста по залогу не попал в гаи*, поехали по домам. Имея страховку от предыдущей машины, страховой полис хотел переписать на эту машину. Один страховщик отказался, так как не работал с компанией который был застрахована моя машина, а у других не работала база. Надеясь что дом неподалеку поехал без страховки и попал в ДТП по моей вине. Собрал 2 машины. Хозяин  машины который я ударил сзади настоял на вызов гаи*. У него порванная передняя и задняя бампера, согнутый капот, решетка вдребезги, правая крыло сдвинулся-помялся, дверь не открывается. Короче вот тебе и "новая" машина.  Машина Фольксфаген поло 2015 г.в.  А на спереди стоявшую машину сильного удара не было. На бампере остался маленькая трещина. Машина была Фольксфаген туарег.  Пришлось вызвать полицаев. Оформили ДТП, изъяли водительские права, наложили штраф за отсутствие страховки 20 мрп около 50000 тенге (10000 рублей). Оплатил штраф с 50% скидкой (в кз имеются система скидок). У меня чуть чуть капот загнулся и все. Прописали статью АК 601 ч 1(ДТП без пострадавших 10 мрп или 9 месяцев лишение прав). Отдал добрым гаицам денег в размере около 3000 рублей чтобы не забрали машину на штрафстоянку. Оказывается пока ходили посадил аккумулятора. Оставил машину на ночь, утром кое как завели. Далее надо было пройти медэкспертизу на трезвость. Поехали другом на нарко диспансер, а там банкомат не работает на зло чтобы снять бабло, а рядом нет других банкоматов, пришлось искать. Фиг с ним, нашел, прошел, трезв. Теперь надо же все равно снять с учета машину. Поехали на второй день- сняли с учета, машина была областная. Следующий день прихожу в авто ЦОН чтобы ставить на учет  (в городе оформляют в атоцоне, а в областье пока авто цонов нет). Машину не ставят на учет, 6 штрафов на старого хозяина. Звоню номер отключен. А как сняли хер знает. Штраф на сумму 75000 тенге или 15000 рублей. С туарег разобрался, претензии не имеет, а с поло проблемы.  Юрист таксопарка готовит счет на меня за ремонт. Машину не могу ставить на учет. Суд будет 27 февраля. Вот теперь сижу в ЖОПЕ. Хоть только не лишили прав.... Фотографии ДТП нет. Вчера опубликован данный пост по другому и получил шпалы на свой счет.  БМ ругал на схожесть поста, так как был опубликован и вроде удален модератором. Случай мой, тег мое. Прошу за орфографию не пинать.  

Пикабушники Казахстана

7.3K пост9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления