Случай

В 2011 несколько месяцев снимала комнату у хозяйки. Квартира трехкомнатная, моя комната сообщалась с хозяйкиной. В третьей комнате жил ее сын. Еще был французский бульдог, который спал с хозяйкой, а днем, когда я была на работе, любил шастать ко мне в комнату, из-за чего на дверь снаружи прикрутили защелку, изнутри можно было закрыться на крючок. Против песика я ничего не имела, но, надо признаться, что он оставлял в комнате свою шерсть, которая каким-то чудом кочевала и на мою одежду тоже.
Однажды ночью я проснулась от того, что псина скребет лапами по ковру. "Ты, что обнаглел? Пошел вон, быстро!" - крикнула я спросонья. Встаю, смотрю - в комнате никого. Ночью комата довольно светлая - фонари с улицы освещали. Подхожу к двери - закрыта на крючок.
Был и другой случай - еще более непонятный. Моя комната была с балконом, а кровать стояла под окном, которое выходит на балкон. Так вот однажды ночью что-то стукнулось об это окно! Ошибки быть не может, звук был прямо у изголовья, а с улицы балкон застеклен. Я даже смотреть побоялась - просто постаралась покрепче уснуть.
Не живу там больше трех лет, а до сих пор страшно. И да, я себя убеждаю, что этому есть какое-то научное объяснение.