Случаи из практики криминалиста. "А что у тебя в кармашке?"

Работаю экспертом-криминалистом. Прошлый пост был с тегом "жесть", поэтому в этот раз надо позитивом разбавить.
Однажды приехали мы на адрес в дачное общество. Хозяева задержали воришку, парня 16 лет, который залезал в строящиеся дома, чтобы своровать инструмент. И своровал бы, только хозяева вечером решили заехать на стройку (наверное посмотреть как работает освещение). Оформили всё, посадили негодяя в автозак, везём. Чувствуем, пахнет, простите за мой французский, фекалиями. Форточки пооткрывали, не помогает. Спрашиваем пацана в прикол:
"От тебя что ли? Испугался?"
"От меня. Но не от испуга. Смотрели "Один дома"? Вот там они открывали краны в домах после обворовывания, а я клал кучу ради прикола. Вот в этот раз хозяин меня и застал за этим делом. Заставил по карманам распихивать..."
В итоге ещё пару адресов в том дачном обществе были его (следы рук совпали, а вы что подумали?), водитель машину очищать остался после дежурства, а пацану пришлось старые милицейские штаны выдать, не в трусах по отделу же щеголять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А правда,что криминалистом можно пойти даже не служив в армии? Мне сказали, что достаточно пройти курсы

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Не запрещено, но всё зависит от конкретного начальника, не все хотят без профильного образования.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Просто слышал, что дефицит подобного рода специалистов. В армейке не был по состоянию здоровья. Спасибо за ответ.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дефицит узких специалистов по местам. Экспертов традиционщиков обычно фуллсет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с чего их будет дефицит, погоны есть, ЗП для регионов хорошая, опять же на пенсию рано, а работа все таки не такая нервная как у оперов. Наоборот, хрен попадёшь, только по блату, ну по крайней мере, у нас в регионе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему у криминалистов менее нервная чем у оперов? потому что трупы не борагозят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, типа того)) И ещё, если работа криминалистов, в основном, ограничена местом преступления и лабораторией, то операм приходится побегать гораздо поболее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку