Сложные мемы на английском - Молоко

Наткнулся на прикольный паблик в инсте, где выкладывают мемы, которые иногда сложно понять без дополнительных разъяснений.

Сложные мемы на английском - Молоко Английский язык, Мемы, Перевод, Адам Драйвер, Отцовство, Без отца, Молоко, Юмор

Мама: можешь купить молока?

Я: *покупаю молоко*

Мама: о, ты так быстро вернулся

Я: Не сравнивай меня с моим отцом!

А теперь разъяснения:

The joke here is that the mother sent her child to get some milk and he came back home really early. The mother pointed out the fact that he was early and he says "do not compare me to my father." With this we can interpret that the child's father had once left to get milk and never came back home. There's a common stereotype that dad's usually say that they are going to get milk as an excuse to leave the family and never come back and thus a lot of memes are made on it.⁣

Суть шутки в том, что мама отправила сын за молоком, а тот вернулся очень быстро. Мама обратила внимание на это, в ответ сын сказал: "Не сравнивай меня с моим отцом!" С этого можно понять, что его отец однажды ушел за молоком и не вернулся. Есть распространенный стереотип, что отцы используют "поход за молоком", как способ уйти и никогда не возвращаться, на этом строится много шуток.

https://www.instagram.com/dinoexplains/ - первоисточник

Перевод и переводчики

1.4K поста8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В переводных постах обязательна ссылка на оригинал или прикрепленная картинка с оригиналом!


Разрешается:

- делиться интересными статьями, переводами, локализациями;

- просить о помощи с переводами;

- презентовать свою критику и предложения по исправлению перевода в постах.


Запрещается:

- создавать посты без ссылки на оригинал или картинки с источником;

- оскорблять комментаторов и ТС;

- создавать посты рекламного характера;

- создавать посты, не относящиеся к тематике.


Конструктивная критика приветствуется при наличии предлагаемых альтернативных вариантов перевода. Попытки провокаций будут пресекаться.