Сложности публикации игры в гугл плей.

Я не знаю правильно или не правильно я создаю пост с вопросом, так как я здесь впервые и пришёл за помощью знающих людей.(не судите строго, если что не так)


Началось всё с того, что я создал игру на андроид платформу, в дальнейшем выпущу её и на яблоко. И я дошёл до той стадии, когда уже нужно заливать игру в гугл плей и публиковать, но тут возникли вопросы. Игра бесплатная, но в неё будет встроена реклама, также будет встроена покупка отказа от рекламы. Для того, чтобы добавить в игру встроенные покупки, в консоли разработчика гугл, нужно зарегистрировать и настроить аккаунт продавца.


Первый вопрос - отказ от рекламы это товар, но какой? К какой категории он относится?


Второй вопрос - нужно ли регистрироваться как физическое лицо или ИП и платить налоги с продажи встроенных покупок и рекламы? Если да, то как и где это делается?


Хотелось бы получить ответы от людей непосредственно занимающихся разработкой и публикацией игр(желательно в плей маркете) и на своём опыте знающих как и что делается.


Актуальной или искомой информации по теме я пока что не нашёл.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
а прочитать при регистрации информацию специально для таких вот вопрошающих религия не позволяет? там же всё написано.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При регистрации я был недостаточно проинформирован по этому поводу, шёл по видеоуроку трёхлетней давности, если бы я знал какие трудности могут возникнуть, я бы конечно почитал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
эм... друг, это же логично и просто как мычание, сначала читаем инструкцию того с чем имеешь дело, а потом при не понимании тех или иных моментов или не
нашел в ней того что искал, вот тогда можно и по форумам шерстить и тут всякие такие вопросы вопрошать)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, согласен) Просто подумал, что так я быстрее найду нужную и актуальную информацию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это не лень это хитрожопость)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку