Сложно радоваться за других?

Недавно публиковала пост здесь (Не британия, не Италия, а Казахстан!)

и анонимно в паре пабликов «ВКонтакте». Моя история, что наконец-то я еду на концерт любимой группы, который ждала почти 20 лет. (В силу разных обстоятельств мне очень не везло, чтобы встретиться с ними). Так вот, в ВК зашла и полистала комментарии к своим постам. Отвечать и спорить не стала. Не вижу смысла

Сложно радоваться за других? Хейтеры, Люди, Странности, Комментарии, Скриншот, Основано на реальных событиях, Длиннопост

(При том что я не бегала всегда/продолжительное время за любимой группой по земному шару. А даже если бы такая финансовая возможность и была бы, остается порадоваться за такого человека, что он хорошо обеспечен)

Сложно радоваться за других? Хейтеры, Люди, Странности, Комментарии, Скриншот, Основано на реальных событиях, Длиннопост

(Вот здесь даже от части согласна. Значит у меня закрыты базовые потребности и я могу хотеть что-то еще)

Сложно радоваться за других? Хейтеры, Люди, Странности, Комментарии, Скриншот, Основано на реальных событиях, Длиннопост

(Действительно, рассказал простую радость)

Сложно радоваться за других? Хейтеры, Люди, Странности, Комментарии, Скриншот, Основано на реальных событиях, Длиннопост

(Соглашусь, что музыка крайне примитивна, как и тексты. Но мне нравится. Я могу и Моцарта слушать, через минуту Круга. Мне нормально) (действительно, чего все такие злые).

Сложно радоваться за других? Хейтеры, Люди, Странности, Комментарии, Скриншот, Основано на реальных событиях, Длиннопост

(Про русофобию: мне кажется жестоки и не толерантны сами жители России по отношению к жителями России. Недавно вернулась из путешествия, никакой фобии по отношению ко мне не было. Понимание и поддержка - да)

Сложно радоваться за других? Хейтеры, Люди, Странности, Комментарии, Скриншот, Основано на реальных событиях, Длиннопост

(Странно, почему такой вид активности не пришел мне с голову раньше)

Сложно радоваться за других? Хейтеры, Люди, Странности, Комментарии, Скриншот, Основано на реальных событиях, Длиннопост

Мне вот интересно, у нас всегда так было или «время сейчас тяжелое» и люди потеряли немножко ориентиры и голову? Или никогда не умели радоваться за других?