Слово пацана. Порванные пердаки

Итак, поскольку здесь так мало постов про этот сериал, вот вам моё мнение.

Я очень понимаю многих, которые возмущены романтизацией жизни молодежных банд. И я считаю, что сериалы про такое надо снимать совсем по-другому. В правильном сериале, без романтизации, было бы так:

  • Главный герой попал бы в среду от безысходности. Например, с него бы требовали деньги, а его бы некому было защитить.

  • Герои бы постоянно испытывали избиения и унижения, их бы презрительно называли "скорлупой" и били бы до крови за незначительные косяки (напр. за курение)

  • Их "слово" и "понятия" ничего бы не значили. Например, можно было бы отобрать клюшку у ребенка. Или кто-то бы пришел на разборки один а там бы его встречала толпа.

  • Одного бы из них жестоко убили, а "основные" под смехотворным предлогом отказались бы мстить за него.

  • Герои бы не остановились перед преступлением по отношению к значимому взрослому, например ограбили бы свою учительницу.

  • Маму героя забрали бы в дурку а младшую сестру забрала бы опека.

  • Хорошо бы подружку героя бы изнасиловали, а в компенсацию другому герою предложили бы деньги

Короче, я бы сделал все, чтобы ГГ пожалели о своем решении пойти по этой дороге. А не так, как сняли авторы сериала.