«Слово пацана»

«Слово пацана» Сериалы, Фильмы, Обзор фильмов, Российское кино, Новости кино и сериалов, Новинки кино, Слово пацана (сериал), Экранизация, 80-е, Фото со съемок

Самый нашумевший сериал года...

Его так пиарили со всех сторон, что появилось масса слухов и заговоров вокруг него, но я посмотрела слитые в сеть 7 и 8 серию и они меня расстроили, хотя сериал расстроил после 5 серии..

Сериал рассказывает историю о казанских уличных бандах, действующих в городе в конце 1980-х. Герои фильма на протяжении сюжета деградируют. Вот Андрей, был хорошим добрым парнем, учился в музыкалке. Хорошо знает английский, живет с мамой и младшей сестренкой. Становится бандитом и гопником. Доводит мать до психбольницы. Скорее всего, его посадят или убьют. Вот его новый друг, гопник Марат, который отбирает деньги, унижает слабых и постоянно влипает в разное дерьмо, пресмыкаясь перед более сильными особями. Вот Адидас, которого сыграл Янковский. Герой войны в Афганистане становится авторитетом у банды малолеток, занимается мелким вымогательством и воровством, а затем убивает человека. И такие там все. Кому сопереживать в этом сериале? Сотруднице милиции, флиртующей с 14-летним подростком? Может быть, мне переживать за романтические отношения между главным гопником и какой-то девочкой? Но история их любви скорее неприятна. Или предметом переживаний должно стать то, что ее изнасиловали? Так с волками жить — по-волчьи выть. Что ты хотела, когда начала водиться с отбитыми малолетними деградантами? Все до одного герои не вызывают никаких чувств, кроме желания увидеть их за решеткой.

Сериал смотрибельный, но я не беру сейчас во внимание последние серии которые должны "поменять", а негатив вызывает сам факт восхищения и подража́ние актерам сериала .

Конец сериала говорит о том, что скорее всего будет 2 сезон, поживем увидим.

Автор книги «Слово пацана»: «В моей книжке хватит материала сезона на три, а может, и на пять»

«Я хочу обратиться ко всем поклонникам сериала: не смотрите этот сырой, незаконченный материал, он испортит все впечатление!» — сказала «БИЗНЕС Online» киножурналист, обозреватель «Российской газеты» Сусанна Альперина. Так она отреагировала на новость о том, что в сети появились 7-я и 8-я серии многосерийной ленты «Слово пацана. Кровь на асфальте», которые официально можно будет увидеть только 14 и 21 декабря соответственно. Загадочная утечка вновь дала повод для слухов, что авторы спешно меняют финал сериала.

Посмотрел

65 постов116 подписчиков

Добавить пост