Слово пацана

Посмотрел сериал, почитал говна. Выскажу свое мнение.

В начале нулевых в моем городе на Дальнем Востоке тяжело было быть школьником. Еще хуже если ты учился далеко от дома. Мемные фразочки "А ты с какого района?" Не раз выливались для меня не лучшим образом. Нас второклашек прессовали вполне себе взрослые лбы, угрожали шокерами, ножами, кастетами, травматами. Дабы не быть вечно битым пришлось втянуться в районную тусовку. По крайней мере ответ на второй вопрос после "С какого ты района?" - "Кого из старших знаешь?" мог спасти в этот день твою физиономию.

Я не был из неблагополучной семьи, и человек был добрый. Не когда особо не лез в драки, иногда приходилось делать глупости дабы не пасть в глазах пацанов, но без особого криминала.

Сейчас я вижу как мальчишки ходят с крашеными головами, серьгам и еже еси в чем. Улыбает, но да и пофиг, пускай ходят. Есть свобода и выбор. Нет критичных последствий, нет в 17 лет друзей кого зарезали или посадили. Здорово же.

Так вот возвращаясь к сериалу. Какие бы вы там сплочённые не были пиздюки - полезете в это и вам пиздец. Наркотики, алкоголь, грабежи и потасовки вот вообще не это делает тебя крутым. Это меняет твою личность, твое окружение и отношение к тебе окружающих. Полезешь в это и дай бог если в свои 30 будешь на плаву. 60% тех кого я знал на дне, 10% в могиле.