Слона-то я и не приметил...

Слона-то я и не приметил...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое обидное, что реклама рассчитана на таких мамочек как я. У меня ребенок 4,5 года.

И реклама как-бы толсто намекает: купи планшет - развивающие игры в подарок. И ребенок сам по себе обучится играть в шахматы (ну или может быть они иностранный язык предлагают ребенку самостоятельно учить).

А вот самое противное, что я знаю, что ребенок скорее будет зависать в туповатые, совершенно не развивающие игрушки, а не в шахматы (и если уж я решу обучать дочь шахматам, я куплю шахматную доску). По сути планшет для ребенка - это договор с дьяволом, потому что круг интересов резко сужается до одного девайса.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

племяшки реально подсели на девайсы "а где планшет" "а у тебя есть игры"
"НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ИГР"
ну хотя, тут от воспитания зависит, я думаю, и если ограничивать и играть реально в развивающие игры - то я думаю всё нормально будет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я ограничиваю,  как могу стараюсь, хотя мне очень сложно отказывать кому бы то ни было, а уж собственным детям....

я бывший WOWер (хотя бывших не бывает), поэтому дочери изначально предлагаю любые развлечения, кроме телика и планшета.

Автор поста оценил этот комментарий
ребенка в шахматы можно научить играть и в два года, и планшет для этого не нужен совершенно
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
в два года дети еще игрушки бросают, а вы говорите в шахматы играть...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
в два года дети уже вполне в состоянии расставить сами фигуры на доске и запомнить несколько простых дебютов.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
вы себе представляете двухлетнего ребенка?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты? Не все дети одинаковые. 

Я в 2.5 года играл на уровне новичка - ходил правильно и обыгрывал тех, кто играть только учился.

Автор поста оценил этот комментарий
я педагогикой не первой год занимаюсь, так что я видел двухлетних детей
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут человеку плохо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

яж говарю тупой как ребёнка в 2 года научить в шахматы? 

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку