Сломать две руки? Легко.

Думали ли вы когда-то какого это сломать обе руки и сразу? И вот до поры и до определенного времени не думал об этом. А потом на одной из тренировок я упал и встал уже с двумя сломанными руками. Самое интересное, что это совсем не больно. Просто упал и встал, смотришь, а руки то похожи на две скрюченные куриные лапки. Вот такие натуральные, как у мертвых курей, совсем скрученные. А дальше была больница и рентген. Врач, который смотрел рентген, констатировал: перелом.

А говорю : какой кисти, правой? (она просто чуть стремней выглядела)

Врач: обеих.

Вот тут то я и понял, что впереди полная жопа мне светит. Вправлял руки этот же врач. Сначала иглой (огроменной, как ладошка по длине) ввел обезболивающие в место перелома. Буквально сразу руку начало дико распирать, кости явно хотели на свободу. Пока я не опомнился, женщина в теле схватила меня мертвой хваткой, а врач начал жестко так тянуть руку. Потом процесс повторился второй раз. Наложили гипс (когда меня везли домой, я все думал, что мои руки похожи на двух лебедей, вот так мне казалось, они выглядели).

На вопрос медсестры, есть ли кому ухаживать за мной, я очень удивился. Я же взрослый мужик, я сам все смогу. Но нет, дальше было жестче.

Как покупаться, когда у тебя сломаны руки? А поесть? А попить? А простите, в туалет сходить? Одеться? О, это были незабываемые полтора месяца. Спасибо папе и маме, за то, что меня, взрослого мужика, нянчили как в детстве. До сих пор помню жесткую папину ладонь, которая умывала мое лицо.

Первые две недели я лежал как овощ, руки нельзя было лишний раз даже опускать. Ничего, зато смотрел сериальчики, много сериальчиков. Спать можно было только как ленин в мавзолее. Это притом, что я вообще на спине не могу спать. Ничего привык, и сейчас так сплю, привычка выработалась.

Через три недели, гипс поменяли, руки выровняли. Рук были стремные, странного цвета и худые.

Так я проходил еще три недели. Потом массажи, гимнастика и все такое. Боязнь как нить не так упас ть у меня до сих пор есть. Спустя полгода снова пошел на тренировки.

Спасибо за внимание, всем здоровья. И не падайте на руки, если что.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу в жизни ничего себе (и другим), ттт, не ломала, но как-то видела, как спортсменка-бегун упала на дорожку - 2 открытых перелома рук. И она поднимает перед собой вот эти корявки и такой ужас на лице. Видела я это уже миллион лет назад, но до сих пор перед глазами эта жуткая картина.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

...и мурахи по всей спине.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю как она бежит и с криком размахивает руками
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Когда такая хрень происходит, смотришь на результат (а сначала вспышка в мозгу, всегда),- "блин, да быть не может, это не со мной, да как так" и т.д. Больно намного позже становится. Из личного опыта. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно такие мысли посетили и меня, в полете, перед тем, как сломала руку)

Автор поста оценил этот комментарий
До финиша хоть добежал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там девушка была. Я не знаю, я на видео видела. Думаю, можно загуглить, но мне стрёмно это заново смотреть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку