Сломалась радионяня

Никогда не считал себя прям ремонтником, я скорее продвинутый пользователь ПК. Знакомые знакомых попросили помочь с радионяней, TakTark BM601.

Сломалась радионяня Ремонт техники, Радионяня, Fatal error, Кривые руки, Без рейтинга, Компьютерная помощь, Помощь, Длиннопост

Как я понял, много производителей выпускали одно и тоже, просто под разными китайскими брендами. Вот, например, wlses vb601

Сломалась радионяня Ремонт техники, Радионяня, Fatal error, Кривые руки, Без рейтинга, Компьютерная помощь, Помощь, Длиннопост

Вкратце, при включении после заставки и мелодии, появляется окно с подобным текстом

Сломалась радионяня Ремонт техники, Радионяня, Fatal error, Кривые руки, Без рейтинга, Компьютерная помощь, Помощь, Длиннопост

Действуя по наитию, я решил сбросить настройки, и зажал две верхние кнопки по краям. И о чудо, все заработало после перезагрузки. Надо сказать, что аппарат до меня кто то разбирал, или мать семейства или ее дети, но, как мне сказали сами пытались починить после поломки. Задняя крышка была очень криво защелкнута, скорее даже не защелкнута. Окрылённый успехом, я решил и ее на место поставить. Аккуратно снял, поставил на место, включил. Меня ждало глубокое разочарование, все вернулось на круги своя. (До этого я несколько раз включал и выключал аппарат, все было в порядке). Я перепробовал все возможные комбинации кнопок, в том числе и ту, что мне помогла. Заряжал до полного аккумулятор, снял и поставил заново шлейфы на плате. Сама плата, надо сказать, без видимых повреждений.

Сломалась радионяня Ремонт техники, Радионяня, Fatal error, Кривые руки, Без рейтинга, Компьютерная помощь, Помощь, Длиннопост

Я понимаю, что это дешевый девайс из Поднебесной, и это вполне логичный его конец. Но все же мне не даёт покоя мысль "КАК???" Ну как я это в первый раз меньше чем за минуту сделал? И в чем была причина всего этого? Как вернуть все взад? И как то, что я чуть чуть пошевелил крышку могло на все повлиять, ибо действовал я очень аккуратно.
Из за того, что девайс ноунейм, я не нашел ни обсуждения на форуме, ни прошивок, инструкция была только "для мамочек", и то для другого подобного девайса из серии. Как включить и выключить, без каких либо перепрошивок, и сброса настроек. Вообще не уверен, что он поддерживает сброс, и в первый раз это не было что то другое.
Может у кого есть какие идеи? Не хочется оставлять семью без столь ценного девайса в тяжёлый период, когда ни у кого денег лишних нет. Без рейтинга

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так вход питания на видеоняне отвалился) от моторолла девайс, так в итоге кабельный наконечник грел на электроплите и паял держа его в пассатижами)) ничего работает)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ох еб-ть))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку