Сломала систему.

Встретилась на днях с хорошей подругой. Давно не виделись, разговорились за чашкой кофе о жизни, вселенной и вообще. Девушка она очень бойкая, амбициозная и целеустремленная. Задалась целью после окончания университета пойти в военную сферу. Собственно, еще во время учебы активно посещала спортзал, кроссфит, занималась смешанными единоборствами, совершенствуя физическую форму, а поиски работы мечты отложила, как я уже сказала, до конца учебы. И вот сейчас она активно бегает на собеседования в военные части нашего города и пригорода, благо таковых предостаточно. Разные бывали ситуации - бюрократические проволочки, скепсис и откровенное снисхождение в духе "ну ты же девушка". Но последнее собеседование, с ее слов, было весьма и весьма странным. Диалог передан мною не дословно, но его завершение абсолютно точное.

Далее П- подруга, В- вояка.


П: - Здравствуйте, я вам вчера звонила по поводу трудоустройства в часть.

В. - Проходите, присаживайтесь.


Далее идут стандартные вопросы об образовании, семейном положении и т.д.


В. - Вы когда нибудь курили траву?

П. - Нет, что вы, конечно нет!

В. - Может быть спайс?

П. - Да что же за вопросы у вас такие! Говорю же нет, не употребляла никогда!

В. - Сознавайся, девочка, мне бесполезно врать. *пристальный немигающий взгляд*

П. - Говорю же вам, курю я только сигареты. Обычные сигареты с табаком. К чему все эти вопросы? Если нужно, сдам анализы, пройду медосмотр...

В.  - Ну соль-то наверняка нюхали!

П. - Нет!!! Давайте уже определимся. Мне стоит рассчитывать  на должность или я только с вами время теряю?

В. -Хорошо, приходите тогда-то во столько-то и мы обо всем окончательно договоримся. Я окончательно уточню какие еще документы могут потребоваться и тогда уже все решим.

П. - А давайте лучше вы оставьте мне свой номер и я, как все решу, перезвоню вам.


P.S. Так и не перезвонила...