Сломал себе ногу в замкадье. Не так страшен черт, как его рЮсуют

Будучи в Волоколамском районе, на даче, пригласил меня сосед в баню. Парились от души. Выпил я, как Шурыгина, на донышке. Грамм 750 пива темного. Лето. Баня. Ледяной душ. Пятый заход в парилку, кто понимает, уже отпарились и набились вениками от души.

Я выхожу из бани в комнату со столом и яствами  с напитками… а там пол полачен. Мокрая нога поехала, держу стопу параллельно полу до последнего. Был бы выпивши, было бы все хорошо. Итог: дикая боль в ноге до помутнения. По ноге, сильный ушиб. Мужики принесли в тазу колодезной воды. Я остудил ногу и потопал к машине. Боль была сильная. Позвонил знакомым, чтоб привезли утром костыли в Подмосковье.

В 10 утра приехали костыли. Нога опухшая, но не синяя. И главное, что левая. Могу сесть за машину, коробка автомат. Я еле ехал, каждая кочка - боль в ноге.

Я родился в советах. Все предусмотрел. Приехал в больницу на своих костылях. Жена пошла на КПП. Охрана вошла в положение, машину запустили. Тормознул у приемной и жена поехала на выезд, я прыгаю в приёмную на костылях. А дальше меня восхитили некоторые моменты, но чудеса были разрушены.

В приемном отделении мне предоставляли каталку и человека, который бы меня возил. Я отказался. Я просидел в очереди пару часов, потому что принимали более травмированных людей. Было ДТП, у молодого парня поломан позвоночник, но нервы не порвались, как мне объяснили все знающие соседи. За парнем прилетел аж целый вертолет. Первый раз видел как вертолёт садится и взлетает близко при тебе. Взлетел при мне. Все носки в песке были от винтов. Потом взяли меня. У меня перелом пятки. Наложили гипс и я успокоился. Боль прошла.

Врачам и сервису огромное спасибо. Я был в шоке от человеческого обслуживания. Что смутило, может и не прав. Сижу в гипсе и жду доктора. Мне дают рекомендации. Через неделю гипс снять, сделать снимок повторно. Загипсовать. На мой вопрос, могу ли я приехать к ним, мне доктор отвечает: «Сколько стоит ваша дача в Подмосковье? Вы хотите сказать, что у вас нет денег вызвать себе такси в Москву и далее там лечится? К нам не надо.» Так он меня обидел.

Мужики, кто ломал себе ноги. Гипс был до колена. Купил себе длинные спицы, чтоб ноги чесать. Не спал ночами. Нашёл выход, поставить себе самый дешёвый пластиковый гипс. СофтКаст. В Волоколамске его не делают, я гуглил, а вот что нашёл. Мой Волоколамский врач травматолог, оказывается, работает или подрабатывает в платной клинике. Как я понял, так они там живут или стараются выжить. Помоги им все силы справедливости, если такие есть.

А я, довез себя до Москвы. Сделал снимок. Поставил в платной пластик. Не бюджетно, но мыться можно с ним. Обидка осталась, что вроде бы медицинский полис должен работать по всей России , но это не так. Экстренно помогут. Работу сделают честно. Дальше - Езжай домой. За здоровье к врачу претензий не имею, но зачем считать мои доходы? И более. Дорогой мой врач. Мне моя земля досталась задаром. К 35 годам я скопили денег на стены и крышу. Всю отделку и электрику за 6 лет сделал своими руками. Я не буржуй. А меня послали на фиг с обязательным российским полисом страхования в гос больнице.

За это обидно, но от сервиса был очень удивлён. Знал бы что у них так, жена бы привезла сразу. А я ждал костылей