Слишком высокие технологии

Купила моя матушка года четыре назад пылесос, да не простой, а жуть какой профессиональный фирмы "Борк". Стоило сие чудо тысяч 14 рублей на то время. Собственно ничего особенного, пылесос как пылесос, но где-то через год перестало у него работать управление на ручке.

Слишком высокие технологии Технологии, Техника, Неожиданно, Вот это поворот, Длиннопост, Bork

Ну перестало и перестало, работал он по умолчанию на минимальной мощности и этого вроде как хватало, а потом и вовсе данный агрегат был заброшен в пучине кладовки.

И вот на этой неделе, разбирая хлам, я наткнулся на бедолагу. Достал его, посмотрел и решил снять панельку и глянуть, может проблема лежит на поверхности?

Снимаю её, а там...

Слишком высокие технологии Технологии, Техника, Неожиданно, Вот это поворот, Длиннопост, Bork
Слишком высокие технологии Технологии, Техника, Неожиданно, Вот это поворот, Длиннопост, Bork

...батарейка. Сразу стало понятно, почему он перестал работать, вот только непонятно, зачем делать дистанционный пульт управления в, по сути, стационарной ручке.

P.S. Поменяв батарейку, первым делом поприкалывался над котом, дистанционно включая и выключая пылесос из засады).

Мораль - читайте инструкции)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, чтобы не заморачиваться с проводом и разъемным соединением в месте, куда подключается шланг.

Но ведь удобная штука, согласитесь

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

вово, я тут обжился подобным пылесосом и сразу прикинул а как там провода тянуться будут? пыль же, все дела, вдруг забьётся? а оказалось что 2 пальчиковых батарейки, выдохнул.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там провода идут внутри оболочки шланга по спирали. Ничего не забьется. Но ломаются регулярно.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Брал лет восемь назад. Работает отлично. Две батарейки в ручке, мне вроде удобно. У знакомого в двух пылесосах в шланге провода оборвались. Шланги не нашел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я узнал его!

Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то недобро он смотрил...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрится не недобро, это точно. Мощность 1800Вт, аквафильтр, один недостаток движок ревет, зато чистит хорошо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это страшная легенда о непобедимом воителе Амероне.
Во времена, когда скалы вечности ещё не было, а грехи в телесном обличье бродили по проявленной реальности, в бедной крестьянской семье родился мальчик с духом воителя. С малых лет его отличала от сверстников, да и от старших тоже, невероятная воля и упорство. Ни одно дело, начатое им, не было брожено до полного завершения замысла. И если на пути встречались препятствия, он подобно сорной траве, произрастающей сквозь каменистую почву, воде, что по капле способна сточить самую прочную преграду, проникал сквозь них или же, подобно ревущему пламени дракона, от которого нет защиты, находил способы уничтожить помеху. Но не смотря на свой дух, свои умения и острый ум, он оставался бы всего лишь крестьянином из отдаленной деревни, без шансов на учесть отличную от судьбы умелого охотника или друида, если бы не война. Страшная война, перекроившая весь мир. Не сохранилось точной причины начала войны, прорыв ли ткани миров, усилия ли культистов увенчавшиеся пробуждением кого-то из спящих древних, или неизмеримые амбиции архимагов, а только мало кто пережил первые бои всех против всех.
Деревню Амерона не миновала печальная участь бедной деревеньки в разгар кровопролитной войны. Некому было защитить жителей, деревня была сожжена вместе со всеми жителями, исключая Амерона он прыгнул в колодец и избежал смерти. Чёрные, обгорелые трупы встретили юношу, выбравшегося из колодца и горе с желанием мести открыли дорогу ветру безумия в его разум. Двадцать лет он посвятил становлению себя как воина. Его пылающая безумная ярость была его щитом и мечом. От его рёва в пылу битвы бежали все, но никому не было спасения. Пыль на полях битвы смешивалась с кровью и слезами, служа пищей безумному воителю, давно позабывшему за что он мстит и кому. Не было числа убитым его рукой, неизмыслить горя принесенного им. И Вселенная прокляла его, лишила сути. Он обречен воплощаться в мирных предметах, проживать отведенный им срок, и воплощаться вновь, в другой форме до тех пор, пока не осознает себя, то зло что совершил, пока не изгонит из себя безумие. Или пока не вырвется из цепочки мирных воплощений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нихуя не понял, но поставил плюсик.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одним словом - штурмовик)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел- всплакнул. Лет 6 назад такой же был отправлен на помойку. Служил верой и правдой много лет, пока шланг не прохудился, да пульт не брякнулся, эх...

Автор поста оценил этот комментарий
Шланги можно найти ток стоят в районе 5 т. руб
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на "комплектухе" разводят народ по черному. Как в салонах сотовых телефонов)))) Хорошо, когда можно купить ЭТО, а когда нет? Помню лет 10-15 назад купил пылесос Филипс. Это был мой первый пылесос с "хепофильтром". Замечательный был пылесос. Мощный, с мешками можно не морочиться - фильтр помыл и, вперед, по новой он все сОсает. Прошло года 3-4 и настал момент, что надо менять фильтр - помер окончательно. Херня вопрос, думаю - расходный материал. Ну, в нашем Мухосранске таких "расходников" нет, конечно. При случае, будучи в Белокаменной, заскакиваю на Горбуху (там раньше черта лысого можно было найти - что хошь) - хрен, нет! Дальше бегать по всяким сетевым магазинам - хрен! Ну я решил, дабы не бегать, позвонить в "центральное представительство Филипса". Узнав, на какую модель я хочу найти хепофильтр, сообщили: "Ни чем не можем помочь - модель старая. Расходники больше не выпускаются." Я такой: "Как старая? Пять лет пылесосу, он как новенький. Мне теперь покупать "новую модель", что ли?". "Да", говорят. Пи...дец, во общем! С тех пор сменил уже 2 пылесоса. Теперь, при покупке нового, после слов консультанта: "Меняете "расходник" - фильтр и можете снова пользоваться, как новым", с спрашиваю: "А эти "расходники" в свободной продаже-то есть у вас?". В ответ, как правило, молчание и кислая мина. Вот спрашивается, на хера мне крутой аппарат, если из-за, тупо, "резиновой прокладки", которой не достать, аппарат встанет и будет стоять мертвым грузом в кладовке. Тот Филипс лет пять стоял - надеялся я найти тот фильтр, но не судьба, выкинул таки его.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй на ebay поискать, или просто переклей сетку фильтра от нового фильтра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"переклей сетку" - Купить пылесос за 300-400 уе, а потом еще и "колхозить"?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Значительно меньше. От 1000 с небольшим. Вот пример https://www.bosch-home.ru/shop/pylesosy/aksessuary/shlangi-t...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да на бош может быть, а я на Самсунг искал минимум 5 т нашел, закалебался его клеить провода норм, а вот шланг трескается.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У Самсунгов щас много моделей от 6,5 тысяч с управлением на ручке, где батарейки в саму ручку и вставляются. Но ничего плохого в таком пульте тоже не вижу, особенно когда никто даже не догадывался, что это пульт. Значит сделано хорошо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку