7547

Слишком высокие технологии

Купила моя матушка года четыре назад пылесос, да не простой, а жуть какой профессиональный фирмы "Борк". Стоило сие чудо тысяч 14 рублей на то время. Собственно ничего особенного, пылесос как пылесос, но где-то через год перестало у него работать управление на ручке.

Слишком высокие технологии Технологии, Техника, Внезапно, Вот это поворот, Длиннопост, Bork

Ну перестало и перестало, работал он по умолчанию на минимальной мощности и этого вроде как хватало, а потом и вовсе данный агрегат был заброшен в пучине кладовки.

И вот на этой неделе, разбирая хлам, я наткнулся на бедолагу. Достал его, посмотрел и решил снять панельку и глянуть, может проблема лежит на поверхности?

Снимаю её, а там...

Слишком высокие технологии Технологии, Техника, Внезапно, Вот это поворот, Длиннопост, Bork

...батарейка. Сразу стало понятно, почему он перестал работать, вот только непонятно, зачем делать дистанционный пульт управления в, по сути, стационарной ручке.

P.S. Поменяв батарейку, первым делом поприкалывался над котом, дистанционно включая и выключая пылесос из засады).

Мораль - читайте инструкции)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 1 месяц назад
+1589
непонятно, зачем делать дистанционный пульт управления в, по сути, стационарной ручке.

Чтобы не тянуть провода от пылесоса в ручку?

раскрыть ветку 179
+363

И это хорошо. Был пылесос LG, с регулятором на ручке к которой провода были подтянуты, то ли из-за этого то ли еще из-за чего, но на ручке скапливался адовый статический заряд, при том на самусунге без подобной системы управления такого не наблюдалось.

раскрыть ветку 85
+341
Всего то ручку надо было заземлить согласно ПУЭ проводником, сечением не менее 50 кв мм (для стального шинопровода).
раскрыть ветку 44
+22
Это больше зависит от вида пластика трубки, внутренней выделки оной и тому подобного, а провода тут вряд ли играют роль. Потому шо у меня одинаково электризуются Керхер и Дайсон, первый тупой и без проводов, второй с турбощеткой и хз сколько вольт проводом в шланге.
раскрыть ветку 9
+9
Не в ручке дело явно, а в материале колёсиков набирается статика за счёт крутящегося мусора в баке, а из за диэлектрических колесиков статики некуда деваться, надо или без обуви убирать чтобы статика сразу через вас уходила постипенно или что-нибудь прикрутить к пылесосу металлическое чтоб с полом соприкосалось, был у меня пылесос с металлическим баком так там так статика накапливалась что аж волосы на голове через пару минут вставали и страшно было просто к бетоной стене подойти сразу ебашило прям больно до такого что я или обувь снимал или всегда рукой держался за что-нибудь.
раскрыть ветку 3
+5
Нужно было заземлять розетки. Вероятно пылесос был циклонный, а в них пыль сильно трется о пластик и заряжает пылесос. Еще вариант в фильтр немного воды налить.
раскрыть ветку 6
+4
Кота пугать самое то
+2
Ну у меня лыжи с управлением на ручке, и все хорошо
раскрыть ветку 4
0
У моего лг вилка в шланге.
0
У меня на самсунге без подобной системы ручка долбила так что к пылесосу подходить страшно было
0
У меня на Самсунге с проводом тож лупашило .
0
Подтверждаю высказывания о том, что электризуется из-за вида пластика. У самого управление на ручке без проводов и труба накапливает дикий статический заряд.
0
У меня сейчас такой есть,теперь понял почему эта сволочь так меня током лупит
0
Статический заряд накапливался за счёт трения частичек мусора внутри трубы и шланга.
0
С проводами неудобно будет удлиннять/складывать саму длинну штанги пылесоса
раскрыть ветку 1
0
Заряд не по этому скапливался)
0
У самого пылесос thomas с дистанционной системой управления, и тоже на батарейке. Это норм
0
О, точно! У меня все никак эта скотина не сдохнет- током бьется, контакты отходят, пылит, но живой. И выкинуть жалко...
0
У меня такой. Ахуэный вещь, лет 12 работает
0

тоже на лыже такое было, даже меняли по гарантии. В итоге забили.

+53
Звучит разумно, ведь шланг вместе с ручкой должен быть съемный, а значит проводов быть не должно. Но главная причина такого решения конечно же возможность дистанционно вызывать инфаркт у кота
раскрыть ветку 2
+7

У меня был пылесос с пультом на ручке ну и там разъем просто был и труба и провода от пульта на ручке вот типа так выглядело O:  - два штыря над трубой всё вместе вставляется в пылесос.

+6

Самсунг делали видимо недалекие люди, не знали что шланг невозможно будет съемным сделать, и сделали. Собственно, любая вилка с розеткой пример того, как без проблем удлиняются провода.

+16
>>поприкалывался над котом, дистанционно включая и выключая пылесос из засады
Очевидно же, ну)
раскрыть ветку 1
+5

Поприкалываться над котом - бесценно.

Для всего остального есть мастеркард.

+2
Чтоб кота дистанционно пугать...
+2
Вы про кота забыли. Я бы только ради этого его сделал.
+1
У меня был пылесос, так там прямо в ручке было управление мощностью, а по контуру шланга шел провод, который же придавал жёсткости шлагу. Не смотря на скептицизм моего бати, пылесос служит матушке верой и правдой уже овердохуя времени и ломаться не собирается. Доводя до истерики его инженерное образование и котов которые все ещё вздрагивают при резкой смене мощности пылесоса.
+1

Русские читают инструкцию, после того как сломалось, там наверно и про батарейку написано

раскрыть ветку 1
+3

Верно. Инструкции для слабаков. Сломалось, купил новый, полежало пару лет, разобрал, поменял батарейку. Профит! Два пылесоса

+1

у меня такая же система в Самсунге, батарейка

+1
Что бы электронику статикой не убило от пыли трущейся об стенку шланга.
+1
Чтобы в специализированном борковском сервисе вломить адовый ценник за "ремонт", а по факту - поменять батарейку.
раскрыть ветку 18
+1

У самого руки из жо?

раскрыть ветку 17
+1

хобот то растягивается, провод так не протянешь...

раскрыть ветку 33
+44

Технически задача решаемая, было бы желание. Но очевидно, что с пультом на батарейках тоже неплохо придумано.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+5

В  lg кабель пущен по виткам шланга, но в случае чего либо кабель ставишь фирменный, либо без управления. И вот, собственно, с кабелем проблем не было, а вот шланг таки прохудился однажды

+5

Провод отлично протянешь, масса моделей пылесосов это доказывают. А вот минус это то что шлаг не крутится ни в пылесосе ни в трубе, и это создает неудобства при пользовании.

раскрыть ветку 9
+2

У меня пылесос Самсунг. Управление на ручке. Кабель внутри хобота. На конце 2 контакта, которые входят в пылесос. Пылик уже старый. Так что всё решаемо. Будет интересно скажу модель.

раскрыть ветку 1
0
Какой-то странный у вас пылесос. У меня кабель проходит в прослойке шланга.
0
Чтоб не использовать дорогой шланг со встроенным проводом, как раньше lg делали
0

китайцы жгут не по детски.

0

при этом труба с насадкой до ручки из нескольких частей. Так что такое решение с пультом вполне логичное

0
В телескопическую ручку!
0
Чтобы прикалываться над котом, понятно же
0
Ну нет же, все для
"Поменяв батарейку, первым делом поприкалывался над котом, дистанционно включая и выключая пылесос из засады"
0

У меня самсунг такой. Но там видно, чтт батарейка.  2 аа.

0
Так у них в шланг в завитухах идут жилы медные че такого
0
Нет, чтоб дистанционно тролить кота)
0
Чтобы пугать кота из засады, очевидно же
0

отгоните гуманитария от техники и запретите ему эту технику разбирать

раскрыть ветку 1
0
Так гуманитарий с наибольшей вероятностью сначала инструкцию прочитает, а не будет из себя строить "сам всё знаю". Но это не точно
0

Очевидно же:

поприкалывался над котом, дистанционно включая и выключая пылесос из засады).

0
А я думала что Вы напишете, чтобы прикалываться над котом)
0

У нас тоже борГ. Не много другой регулятор, но провода протянуты через шланг наверное. Проблем нет. Пылесосу лет 6 наверное.

0
Согласен.Разбирал как то старый пылесос с управлением.В шланге силиконовые провода шли маленькие от ручки в сам корпус пылесоса.На разъёме именно и перестало работать,контакт пропал.
0
Он же сам ответил в конце, чтоб позаебывать кота
0
Нет. Чтобы кота из засады пугать.
0
Чтобы за замену батарейки взять 6000р
раскрыть ветку 7
+3

что ты несёшь

раскрыть ветку 6
-2
Автор по ходу первый раз пылесос увидел, у всех что я видел управление дистанционное
+192

Очевидно, чтобы не заморачиваться с проводом и разъемным соединением в месте, куда подключается шланг.

Но ведь удобная штука, согласитесь

раскрыть ветку 17
+28

вово, я тут обжился подобным пылесосом и сразу прикинул а как там провода тянуться будут? пыль же, все дела, вдруг забьётся? а оказалось что 2 пальчиковых батарейки, выдохнул.

раскрыть ветку 1
+2

Там провода идут внутри оболочки шланга по спирали. Ничего не забьется. Но ломаются регулярно.

+26

Брал лет восемь назад. Работает отлично. Две батарейки в ручке, мне вроде удобно. У знакомого в двух пылесосах в шланге провода оборвались. Шланги не нашел.

раскрыть ветку 13
+23

Я узнал его!

+43

Как-то недобро он смотрил...

раскрыть ветку 4
+2

Увидел- всплакнул. Лет 6 назад такой же был отправлен на помойку. Служил верой и правдой много лет, пока шланг не прохудился, да пульт не брякнулся, эх...

0
Шланги можно найти ток стоят в районе 5 т. руб
раскрыть ветку 5
+7
У Самсунгов щас много моделей от 6,5 тысяч с управлением на ручке, где батарейки в саму ручку и вставляются. Но ничего плохого в таком пульте тоже не вижу, особенно когда никто даже не догадывался, что это пульт. Значит сделано хорошо.
+85

--

вот только непонятно, зачем делать дистанционный пульт управления в, по сути, стационарной ручке.

--

на первый взгляд непонятно, но, если задуматься, то логично.

раскрыть ветку 10
+17

Инструкцию автор не читал, но виноваты все вокруг )))

+9

Дабы избежать статического электричества. Если провести провод к пульту управления, по всасывающей металлической трубе, статика обязательно будет создаваться. Самсунг и сейчас грешат этим. Волосы на ногах дыбом встают, когда пылесосить в шортах. И трубка бъется.

раскрыть ветку 4
+9
Да не только поэтому. Если прокладывать провода в шланге, они имеют тенденцию со временем изнашиваться
раскрыть ветку 1
+1

у самсунга уже давно тоже дистанционное управление. это "ЛыЖи" проводное по шлангу пускают

-2

Да и просто удобней, раз уж держишься за пылесос, то почему бы и кнопки под руку не встроить. Нафиг отдельный пульт не сдался то.

+1
Логично, кота ловить из засады
0
Потому что у некоторых лыж провода идут в шланге до ручки. И постоянно рвутся. И как их ни делай, они все равно прорвутся. А это такой себе выход. Оригинальный.
0
Китайцы деньги считать умеют. Шланг с проводом и механизмом вращения стоит дороже пульта и приемника
0

чтоб не проебал пульт?

+15
Вы себе не представляете для какого количества человек служит откровением то что электронный сейф работает на батарейках!
раскрыть ветку 9
+10
Я кстати не знал)
Задам самый популярный вопрос. А если сядут?
раскрыть ветку 8
+14
Не страшно, рано или поздно выйдут.
+2
в том сейфе что у меня например снаружи есть 2 контакта, к ним как раз подходит крона 9-вольтовая, держишь ее и открываешь, потом меняешь внутри. не знаю везде ли так
раскрыть ветку 2
+1
Батарейки меняются снаружи
раскрыть ветку 2
0

Ключ есть на этот случай. Батарейки у нас внутри сейфа.

+25

А вы говорите, кто эти люди, что микрозаймы берут.

+114

ПЗДЦ люди живут - за 14 кусков BORK, мать его покупают, BORK, Карл.

Я 4 года назад матушке Dyson за 18k купил.

раскрыть ветку 79
+34

У жены бабуля купила кирби за 140к

раскрыть ветку 17
+22

А говорят пенсии маленькие.

Кирби ещё и ревматизм лечит штоле?

раскрыть ветку 9
+4

Ох помню, теща в кредит чуть не взяла. Пиздец экшн был, еще бы чуть чуть, и продавану бы пиздюлей дал. Как их обучают, я хуею, чувак картавит так, что половину слов не разберешь, а пожилых залечить умудряется.

раскрыть ветку 1
0

вы ноликом не ошиблись?

раскрыть ветку 4
+36
Я за 1000 руб купил....и норм ))собирает пылесосит... Мощность нормальная)
раскрыть ветку 14
+12
Мля, ну вам и деньги девать некуда. Я веник у соседки стырил и с батарейками не заморачиваюсь и если что и кота веником из засады попугать можно. Убегает резво.😁
+4

А я женился бесплатно

раскрыть ветку 5