Слишком много информации - это плохо

Здраствуйте подписчики и читающие Пикабу!


Предупреждаю длиннопост который не несёт развлекательный характер и присутсвует нытье.


После двух месяцев лечения сказали надо делать операцию. В надежде выговориться и поделиться писала пост на который откликнулось много людей. Я Вам всем очень благодарна. Вы не представляете насколько помогли мне!)


За эту неделю успели проконсультироваться с несколькими врачами. Но обо всем по порядку.


В понедельник предедущей недели (2.10) были на консультации в заведующего хирургией в тубдиспансере. Он сказал что операция не должна быть сложной, сделают небольшой надрез и удалят туберкулёму. Плюс направил в обласную больницу к торакальному хирургу пообщаться с ним и спросить согласиться ли прехать на операцию. Он согласился, так же сказал что нужно делать операцию, мол зачем молодой девушке которойеще жить да жить бомба замедленного действия в организме.


В пятницу пошли в районную больницу на консультацию к хирургу и пульмонологу (могу ошибаться в правильности написания должностей). Хирург скзал что врач из обласной хорошый специалист и не бояться. Плюс добавил что после опариции могу прийти и поможет оформить групу. А пульмонолог сказала что ничего страшного нет, опарация не должна быть сложной и ехать в Киев нет смысла. Дала рекомендации по питанию. Мелькнуло упоминание про мясо собак. Я сказала маме: "Подсунеш в пищу собачатину - откажусь есть мясо вообще". Ну не могу я представить как я ем мясо сотоварищей моего домашнего любимца. Плюс пошли на УЗИ - там все хорошо, возрасные нормы.


Субота была напряженной. Поругалась с мамой на тему собачатины... Она довела меня до слёз. В общем обстановка дома никак не сприяет моему выздоровлению и позитивному настрою... Плюс начала замечать за собой что от одной мысли про прием пищи меня начинает тошнить.


В воскресенье поехали с родителями в лес по грибы. Но там заметила что начинают суставы болеть на ногах( И под конец гуляний было немного трудно ходить, так что делала немного переривы в ходьбе. Плюс безсонница дала про себя знать. Фото с прогулки лесом, немного позитива)

Слишком много информации - это плохо Туберкулез, Лечение, Операция, Нытье, Привет читающим теги, Длиннопост

С мамой успела очередной раз поругаться, по поводу работы. Точнее того что я не хочу работать удаленно. Я программист. Но считаю что работа должна оставаться на работе. Плюс сейчас голова и так загружена.


В понедельник не могла сдержать своих чувств и пол дня плакала. Хотелось спрятаться от всего и всех. Хотелось убежать.


Во вторник поехали в соседнюю область на консультацию в тубдиспансер. Там сказали что смысла в Киев ехать и викидывать деньги тоже не надо. Посоветовали попросить вчара перед операцией изониазид и этамбутол внутриневенно, так как желудку будет тяжело. Плюс просить что бы сделали косметический шов. Плюс зашла в гости на офис. Прогулялась городом. Отдохнула душой. Честно говоря когда гуляла - то у меня не било болезни и предстоящей операции. Так хорошо)) Что не хотелось уежать...


А сегодня вернулась в больницу. Здесь холодно было с утра, уже хоть не надо 3 кофты одевать чтобы спокойно сидеть и Пикабу читать)

А сегодня вечером зашла медсестра и сказала что надо думать стоит ли делать операрцию именно в этой больнице. Короче нагнала сомнений и запустила режым параноика опять... Хотя после полученой п***ны от папы я успокоилась и взвесив все аргументы поняла что зря себя и маму накрутила. Ведь врач с обласной больницы (кого не спрашивали все про него отзываються как про оч хорошего врача) не пойдет ведь к не оч проффесиональному персоналу на операцию.


Как итог могу сказать уже просто слишком много информации - и это плохо. Ведь уже перестаешь адекватно соображать...


В общем нервы на пределе. Хочу уже что бы скорей сделали операцию, пройти путь реабилитацыи и вернуться на работу, в свою жизнь.


Простите за сумбур. И спасибо что осилили. И на последок фото радуги, которую я уже два года не видела.

Слишком много информации - это плохо Туберкулез, Лечение, Операция, Нытье, Привет читающим теги, Длиннопост

Не болейте! И не унывайте!)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы принимаете антибиотики первой линии или второй?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первой, так как анализы показали что бактерия чувствительна ко всем антибиотикам.
Изониазид, рифампицин, пиразинамид и этамбутол

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот , скоро сделают операцию и все закончится! Быстренько восстановишься и все будет ок )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам и постарайтесь не ругаться с мамой, она ведь переживает за вас и ей тоже очень тяжело.

И побольше вам радуг).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь!
А много информации действительно иногда плохо: начитаешься, сидишь и обдумываешь с разных сторон, от этого ещё хуже, больше загоняешься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну все правильно! Пять врачей высказали единодушное мнение. А послушаиь-то кого надо? Правильно, медсестру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Девушки и женщны глупые и станные существа! Но забавные)
Та и медсестра не говорила что не надо отменять операцию - она сказала подумайте в этой ли больнице... Ну короче: существо получилось вредное- но забавное...