Слезы Снежной королевы

Всем привет! Сегодняшняя история будет печально-размышлительной. На днях прочёл пост @suter о том, что многие девочки по вызову принимают запрещенные вещества, чтобы легче переносить тяготы специфической работы, отчего у них частично или полностью сносит крышу. И тут я призадумался...


С момента моего еще более тесного знакомства одновременно с Жанной и Настей (кто не в курсе, читайте мои предыдущие посты) прошло несколько месяцев. Я переехал с общаги к Насте, мы стали жить вдвоем. С Жанной отношения стали намного теплее, но временами она все равно убивала своим специфическим поведением и едким юмором. В плане морального комфорта с ней всегда приходилось быть начеку.


В один прекрасный день я захожу в квартиру, Насти нет, зато на кухне сидит Жанна! Сидит, смотрит в окно и курит. Курит и ревет! Вот тебе - приехали! Всего за несколько секунд в моей голове градом посыпались вопросы. Как она сюда попала? Где Настя? Что происходит? Почему она плачет?


Сказать, что я удивился в виде плачущей "железной леди" - это ничего не сказать! Я просто охренел. До этого я был четко уверен, что "снежная королева" лишь изредка надменно хохочет или, что еще чаще, гневно и неодобрительно гнет свою линию. А тут такое! Она...плачет. Да, мать его, реально плачет. И не просто, а навзрыд! Искренне и по-настоящему. Просто слов нет.


Я: "Жанна, что такое? Что случилось?"

Жанна молчит. Беру табурет, подсаживаюсь рядом.


Я: "Жанна! Что произошло? Почему ты плачешь?"

Молчит.


Когда видишь человека в таком состоянии, особенно девушку (особенно красивую), то все прерии, разногласия и прочее плохое сразу забывается, а вместо них приходит желание обнять и утешить. Я осторожно беру ее за плечи - ноль эмоций, потом приобнимаю - то же самое. В обычной ситуации эта "дикая кошка" уже наверняка расцарапала мне руки или хотя бы просто стала бы выкручиваться, но тут... Тут она, словно кукла.


Я обнимаю еще сильней, пытаюсь разговорить: "Жанна! Что случилось? У тебя умер кто-то?"

Отрицательно машет головой, голос не подает.


Я: "У тебя неприятности на работе?"

Отрицательно машет.


Я: "У тебя украли телефон?"

Тоже нет. Бляха, да что случилось-то? От чего можно так рыдать?


Я: "Тебя жених бросил?"

Жанна подняла на меня взгляд. Я уже подумал, что угадал, но тоже нет.

Жанна: "Нет у меня жениха"


Я был удивлен. И не удивлен одновременно, зная ее знойный характер.


Я: "Не хочешь рассказать?"

Жанна: "Не хочу. Забей."

Ну да, кто я такой, чтобы лезть в дела богини, но было жалко бросать ее в таком состоянии.


Я: "А где Настя?"

Жанна: "Уехала в универ. Мы сидели здесь, как вдруг ее срочно вызвали по каким-то делам. Должна скоро вернуться, сказала тебя ждать"

На мое удивление голос Жанны был мягким и спокойным. Даже не верилось, что минуту назад она плакала крокодильими слезами.


Жанна уткнулась в мою грудь и, изредка всхлипывая, продолжала плакать, хотя не так сильно. Потекшая тушь для глаз отпечаталась на моей светлой футболке, но мне уже было все равно. Я было собирался ее постирать, да сначала все было некогда, а потом передумал - решил оставить как напоминание о Жанне. Я обнял ее еще сильней, отпускать не хотелось еще больше, а она и не сопротивлялась. Потом сама обняла меня за талию. Со стороны даже можно было подумать, что пара - это я и Жанна, а не я и Настя.


Я не знаю, сколько мы просидели вот так обнявшись, но мне показалось, что бесконечно долго и мало одновременно. Я предложил перейти в комнату.


Жанна: "Нет я пойду домой"

Я: "Куда ты пойдешь в таком состоянии? Сядь, успокойся, приди в себя"

Жанна подумала и согласилась.

Жанна: "Схожу умоюсь"


Я сел на кровать и стал думать, что же такого могло произойти. В голове летали разные мысли, но сопоставить причины и следствия, не видя всей картины, просто не получалось. Минут через пять я задумался, все ли порядке в ванной? Не решила ли Жанна с собой что-нибудь сделать?


Я подошел к ванной комнате и постучал в дверь: "Жанна, у тебя все хорошо?"

Она просто открыла дверь и вышла: "Не очень"

Я жестом показываю на кровать: "Садись, отдохни. Если хочешь, можешь прилечь"

Жанна села: "В койку затащить меня хочешь?"

Я: "Эммм, нет"

Жанна: "Почему?"

Я не знал, что ответить. Не хотелось и все тут.


Я: "Не хочу пользоваться твоим подавленным состоянием"

Жанна: "Понятно. И давно ты такой джентльмен?"

Я: "Это не джентльменство. Это нормальное человеческое отношение. И оно всегда было по отношению к тебе, если ты не заметила"


Я пожалел, что ляпнул последнюю фразу. Подумал, что из-за нее Жанна разрыдается по-новой. Но нет, обошлось.

Жанна: "Да, ты прав. Прости. Ты абсолютно прав"

На последней фразе Жанна о чем-то задумалась.


Я снова ее обнимаю: "Ну как ты? Не хочешь рассказать? Тебе может полегчает"

Жанна не отвечала. Просто тихо сопела и не шевелилась. Через время я почувствовал, что она полностью обмякла и уснула. Я не стал ее будить и уложил на кровать. Сам перезвонил Насте, чтобы узнать, что тут, черт бы его побрал, произошло, но та моталась по делам и говорить было неудобно. Поговорить с Настей получилось, только когда она приехала домой, но Настя тоже не знала причину расстройства Жанны и была удивленна не меньше меня.


Жанна не просыпалась до самого утра, когда нам уже пришлось ее будить и разъезжаться по универам. Что произошло вчера, Жанна рассказывать не стала ни мне, ни Насте. Через несколько дней в очередной раз уехала заграницу на моря.


Больше с тех пор мы ее не видели. На звонки сначала просто не отвечала, потом ее телефон вовсе стал вне зоны действия. Дома двери не открывает и по, всей видимости, не бывает. Сообщения Вконтакте не читает и в сеть не заходит. Насте через третьих лиц удалось связаться с коллегой Жанны, Леной.


Лена: "А зачем вам Жанна?"

Мы: "Ну, нужна. Это подруга наша"

Лена: "Что, общая? Сразу двоих"

Мы: "В смысле? Мы переживаем за нее, давно не видели. На связь не выходит"

Лена: "А ну это у нее часто. Может, я вам чем-то могу помочь?"


Я еще подумал, чем она может нам помочь? Не догоняет что-ли или прикидывается? От Жанны новостей по-прежнему не поступало, СМСки о ее выходе на связь не приходило. Вконтакте есть полезная фича на странице каждого пользователя - дата его последнего входа в аккаунт. У Жанны эта дата стабильно не менялась, а когда перевалила за год, вовсе перестала писаться. Уж не умерла ли она? Аналогичная ситуация с датой была на странице одной моей подруги, погибшей на Донбасе при обстреле города укроскотами. Я давно стал подозревать что-то неладное, но сделать что-то по существу не мог, что бесило.


И вот позавчера меня осенило от прочтения постов Сутера о проституции, экскортницах и их вредной привычке принимать наркоту. А ведь это многое объясняет:

- Жанна была очень эффектной девушкой. Она легко могла работать экскортницей и зарабатывать очень хорошие деньги

- Этим же объяснялось странное поведение Лены ("коллеги" Жанны). Теперь понятно, что она имела в виду, когда предлагала свою помощь

- Поездки на заграницу на отдых требуют хороших денег, которые могли давать состоятельные клиенты

- Переменчивое настроение и неординарная манера поведения могли быть вызваны приемом запрещенных веществ или их побочками

- Жанна периодически надолго пропадала из нашей жизни. Логично, если это время она проводила с клиентами


Но это все мои догадки, подтвердить или опровергнуть которые не получилось. Насчет дальнейшей судьбы Жанны у меня есть несколько вариантов:

1) На фоне депрессивного состояния она покончила с собой где-то загородом так, что об этом не узнали ее "коллеги"

2) Жанну убил клиент или они случайно погибла у клиента. Логично, что ее салону (или что у них там?) будет невыгодно афишировать ее смерть.

3) От веществ Жанна потеряла память и находится на реабилитации

4) Жанна решила начать новую жизнь и на корню обрубила старые связи. Переехала в другой город или страну и живет там счастливо.


Я не знаю, но надеюсь, что последнее. Или хотя бы предпоследнее. Все таки жалко девку, какой бы стервозной она ни была и сколько бы нервов не измотала. Чисто по-человечески жалко.


П.с. Хочу поблагодарить Sutera за его посты. Спасибо тебе за инфу. Благодаря тебе я нашел хотя бы приблизительные ответы на вопросы, которые мучают уже несколько лет.