4985

Следи за собой. Будь осторожен.

Иду я летом с работы. Вечер, но ещё светло. Поднимаюсь в горку знакомой дорогой и вдруг вижу - стоит у тротуара мальчик и плачет. Небольшой такой мальчик, килограммов на шестнадцать. А я, признаться, не люблю двух вещей - это когда детишки плачут и когда в баре на мне кег заканчивается и вместо пива в кружку пена с воздухом идёт.

И вокруг никого нет. Ну, подхожу я, соблюдая осторожность, потому, что бывалые люди говорят: "Если вы нашли медвежонка, то не играйте с ним, а то придёт медведица и поиграет с вами." Подхожу и спрашиваю:

- Мальчик, а мальчик , ты чего плачешь? Потерялся?

- А-ва-ва-ва... - говорит мальчик. То есть да. Потерялся.

Вокруг ни мамы его, ни других родственников не видно. А рядом, метров триста, есть отделение полиции. Туда очень просто пройти - через старый парк, где стоит здание заброшенной бани. Дай, думаю, ментам его сведу. Сдам беглеца.

И вдруг в голове у меня маячок тревожный засигналил.

Вот идёт, допустим, какой-то дядька и тащит за руку маленького, плачущего мальчугана. А тут мама его, вместе, предположим, с бабушкой. И они, может, как на это посмотрят? Скажут, стой, педофил, отдай нашего сыночка! Полиция, полиция!!!

Полиция во всём разберётся. Но часок-другой меня помурыжат. Очень просто! А потом знаете что? Осядут у них мои данные и если (не дай бог!) случится что-нибудь с кем-нибудь, то полицейские подумают: "А помнишь того мужика? А давай-ка его на всякий случай проверим по этому делу." И будут приезжать ко мне домой или на работу. И спрашивать  где я был такого-то числа, и не слышу ли я в голове голосов каких. И будут наводить обо мне справки, после которых пойдёт про меня слава. И мамаши, при виде меня, станут тащить детей домой, а папаши ругаться и пытаться побить. Вот оно мне надо?

Поэтому взял я мелкого и по-тихому сунул его в куст сирени, а сам пошёл дальше.

Нет. Не так. Достал я мобильный телефон и позвонил. В полицию. И всё объяснил.

Стою, жду. Мальчику дал свои ключи. На них брелок в виде маленького револьвера. И он стал с ним играть и заткнулся. Чему я был рад.

Вскоре подоспели полицейские, а, вслед за ними, нашлась и мамочка. Потискала пацана и дала ему по жопе. Брелок мой ему сильно понравился, поэтому я ключи снял, а револьверчик мальчику подарил. Только взял с него обещение, что он не станет его глотать или в ноздрю засовывать. Мальчик пообещал. Зуб, говорит, молочный даю. Так что я на этом деле даже потерял.

И пошёл я домой, а сам думаю. Вот раньше как, в моём советском детстве, было? Идёт взрослый человек и видит маленького. И если тот ему понравился, то он его по головёнке потрепал и сказал чего-нибудь ласковое. И ничего!

Или, идёт слесарь дядя Вася с работы, а тут соседский пацан матом ругается или сигаретку достал. Дядя Вася, очень просто, ухи ему накрутит, а папа пацана не побежит жаловаться. Нет. Он скажет: "Спасибо вам, Василий Кузьмич, за то, что несёте общественную нагрузку по воспитанию подрастающего поколения. Вы, если что-нибудь такое ещё заметите, то не стесняйтесь, а прописывайте ему, идолу, леща!"

Или вот встретятся два мужика. Давно не виделись. Так они друг-друга обнимут, да ещё расцелуют троекратно. И никто не кричит: "Гомосеки, мол, гомосеки!"

Нет. Я не хочу сказать, что раньше лучше было. Было не лучше и не хуже, а... по-другому. Времена, как известно, меняются и нам тоже приходится меняться вместе с ними.

И вот, мальчики и девочки, во-первых не теряйтесь, а во-вторых не теряйте!

Дубликаты не найдены

353 комментария

по актуальности
+95

Вспомнилось советское издание книги про Шерлока Холмса. И вот в главе, где Шерлок Холмс пошёл в дом для курения опиума, чтобы там среди наркоманов кое-чего прослушать, даётся снизу две сноски, где объясняется, что такое опиум и кто такой наркоман. Эх, времена были.

раскрыть ветку 2
0
Не такая книга случаем?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Какие-то выборочные рассказы были в книге с названием "Затерянный Мир" Конанд Дойля. Там ещё, помню, был вариант "Уотсон", а не "Ватсон".
+353
Работаю в детском лагере. Каждый день, как по краю ходим. Года три назад, работал у нас вожатый. Понравился он малолетке одной. Она к нему с любовью своей лезла, тот ни в какую. Обиделась. Заяву на изнасилование накатала. И только полгода назад вся эта история закончилась. С парнем все норм. Не посадили. Ну нервов потрепали сами понимаете.
раскрыть ветку 109
+253

хуясе норм?

2 с лишним года парню нервы мотали, пятно на репутации, возможные проблемы с поиском работы

я бы в суд подал

раскрыть ветку 2
+142

Давно надо ввести закон, от которого бы огребали такие самки. Но с другой стороны, как бы не сделать жизнь проще реальным насильникам. Вот это вот работа политиков и законотворцев - искать реальные проблемы в обществе и находить пути решения, корректировать, улучшать. Но кому это нахуй надо, когда зарплату и так платят? Должность зависит не от эффективности, а от того, с кем закорешился. Как же достало это гнильё в стране. Простите, съехал с темы)

-23

Россия. Тебя бы суд нахуй послал.

ещё комментарий
+206
Жесть. По-моему, за ложное обвинение было бы справедливо давать то наказание, которое бы грозило за настоящее преступление обвиняемому. Может хоть тогда мозги на место встанут у подобных личностей.
раскрыть ветку 24
+37
При этом мамаши раскидываются этими обвинениями на лево и на право. Знают, видимо, что обвинения в педофилии громогласно действует обескураживающе. У меня друг с сыном 2 лет ходил в поликлинику. Ребенка с ног снесла 5 летняя несущаяся девочка. Друг ее затормозил и попросил помочь ребенку встать и быть аккуратнее. Девочка спокойно все сделала, но тут налетела мамаша с криками, что кому-то нравится трогать маленьких девочек и тд. При этом довела свою же дочь до истерики вопросами "дядя тебя трогал?" Дяде видимо нравится трогать маленьких девочек" и подобное. Друг прифигел, но он не робкий. Сказал, что она неадекватная и послал ее на хуй. Подозреваю, что многие в ситуации, когда тебя на всеуслышание обвиняют в педофилии смутятся и быстро ретируются. Вот что в голове у этих куриц?
раскрыть ветку 1
+50
Презумпция виновности
раскрыть ветку 8
+15

за заведомо ложное.

раскрыть ветку 1
+7
Удобно для преступников
раскрыть ветку 7
+1

У малолетней пизденки? Какие там мозги, я умоляю!

раскрыть ветку 1
0

Да там даже год-два, но без возможности съехать на штраф/ условку, или выйти по амнистии/ удо, уже бы крепко отбили охоту играть в такие игры.

+56
А разве её не должны были проверить? Ну там ноги раздвинуть, пробы взять и т.д. Там же сразу видно будет, что она врёт.
раскрыть ветку 19
+38

Я всех процессов следствия не знаю. Знаю только результат. Это сейчас уже как бы прочухали, что лучше на слово не верить. Тогда еще не было всяких "Шурыгиных"

+31
Бесчеловечно подвергать несчастную жертву износа столь унизительным процедурам!
раскрыть ветку 6
0

Не обязательно трахнуть, что бы посадили. Факт. Знаю на реальном примере. Растление малолетнего - называется.

-1
Тут ключевое слово малолетка. А так да, доказать изнасилование довольно сложно.
раскрыть ветку 1
-2

Пфф, ну оттрахает её другой поц. И как определить, что это был не он, если пройдёт, ну скажем неделька?

раскрыть ветку 3
-2
С чего бы это видно? Я не думаю, что часто изнасилования проходят с использованием презервативов, но,в принципе, это возможно. Так что не всё так однозначно
раскрыть ветку 3
+63

Была и у меня охуительная история.

После армии, в 20 лет, летом работал в госконторе, а там часто дети работников тусят. Стал замечать, что около меня постоянно трется 14-летняя дочка одного из шефов. Очень милая девочка, надо сказать)) длинные волосы, аппетитные спортивные загорелые ножки, аккуратная развитая грудь...

Ну обсуждал с ней постоянно книги (она читала много, как и я), учебу; жаловалась, что ей не с кем поговорить о Ремарке, одноклассники все тупые, шуточки, прикольчики, то да се.

Худенькая и скромная, изъявляла внимание тем, что сверлила меня восхищенным взглядом и ходила за мной по пятам. Любила садиться напротив меня на мой стол, в шортиках) А как узнала, что я в морской пехоте отслужил, ей вообще голову снесло. Выдумала себе принца, спросила, есть ли девушка :D Фотками в аське заваливала, на грани приличия. Первая любовь, мать ее.

А я хз чё делать и как реагировать. До этого в меня не влюблялись малолетние, апасненько. Да и мне было не до того, я в универ поступал. По конторе пошли улыбочки, хаханьки и прочая ерунда. В перерыве две девки, ее взрослые подруги, подошли и сказали, что все знают (она им рассказала про влюбленность), что завтра она предложит мне встречаться и они могут мне помочь от нее избавиться. Охрененные подруги))

Я и согласился, блять.

В общем, что-то они ей сказали, а на следуюший день она смотрела на меня с ненавистью. Думал, по морде даст. Что они ей тогда наговорили, я не знаю до сих пор, с работы уволился, сдал экзы и поступил в универ.

раскрыть ветку 40
+8
А ты ей, может, сердечко разбил)
Я после похожей ситуации года 3 страдала:(
раскрыть ветку 21
+31
А мог бы и согласиться, помучаться годок-другой, а потом и плюшки получать ("ножки, ... грудь"). За эти пару лет косых взглядов, непонимания и воздержания воспитал бы её мягко под свои идеалы, и вот уже к ножкам и груди – статус потенциально хорошей спутницы жизни добавился. Недальновидный ты, Корочкин, не смог в молодежную академию...
раскрыть ветку 14
+2

Бюловь? Боювль?

Что это?

раскрыть ветку 2
+8

На эту тему есть отличнейший фильм(о том как все еба№улись  вокруг), как с копирки, "Охота" называется, как раз таки с Мадсом Миккельсеном в главной роли, фильм великолепный, очень рекомендую!

раскрыть ветку 2
+1
Ну тогда уже зачем останавливаться, у него есть не менее великолепный фильм Valhalla rising, Николас Виндинг Рефн поставил.
раскрыть ветку 1
+6

Да уж, с малолетками лучше не иметь никаких дел, был у меня знакомый, в 17 лет нашел себе девушку на пару лет младше него, встречались два года и поссорились, она от обиды пошла писать заявление на изнасилование. У нее на руках были все козыри, так как несовершеннолетняя, плюс следы полового контакта имелись. Парня посадили, в тюрьме с ним понят но как обошлись, по такой-то статье, в итоге покончил с собой, так себе история.

раскрыть ветку 2
0
ээээ вроде следствие учитывает что отношения начались до того как парень стал совершеннолетним. плюс 17 лет уже после возраста согласия и можно. чето как мутная история
раскрыть ветку 1
+1

Да уж, в наше время надо быть умным и злым.

Потому что только возможность тактично отпиздить может избавить людей от желания сотворить хуйню в твой адрес.

0
Напоминает историю про Диану Шурыгину... вот где тварь то!
0
-1
Страшно подумать, что бы случилось, если бы он ее выебал всё-таки
раскрыть ветку 10
+12

Я не знаю, что натолкнуло вас на эту мысль. Но! Не знаю, как в других регионах, но у нас будущие вожатые проходят специальную школу, в которой один из этапов это серьезное психологическое тестирование. Чтобы не было всяких эксцессов.

раскрыть ветку 7
0

Посадили бы да и всё, в чём проблема?

0

эмм. да ничего. читал когда-то новости про педофилов -воспитателей. в детдоме, правда. короче, много, долго и никто никому не верил. заяв то они не писали ;)

+459

Я бы поостерёгся мужика, который детишек на вес оценивает..

раскрыть ветку 43
+239

Ну не на вкус же.

раскрыть ветку 35
+54
На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет 🤔
раскрыть ветку 2
-216

Тебе лягавые когда зубы выбьют,и пробовать нечем будет)

раскрыть ветку 31
ещё комментарии
+31

А может он просто мясником работает?

раскрыть ветку 3
+44
И сразу на глаз определил: 16 килограммов без костей.
раскрыть ветку 2
+15
16 килограмм диетического, легкоусвояемого мяса
+9
11 кг 400 гр. (Без костей)
+3

Тоже удивила намётанность глаза

+144
Хороший душевный пост. Спасибо. Воспоминания нахлынули.
раскрыть ветку 12
+46
раскрыть ветку 1
+13

А мозгом воспринимается всё равно на старый манер.

+12
Как батюшка молвил
раскрыть ветку 8
+14

как леща давали

раскрыть ветку 7
-20

Эх...

ещё комментарий
+38

Прекрасно понимаю автора. Помню, иду себе по улице в магазинчик, непринужденно обгоняя вяло плетущуюся в том же направлении бабусю. Успев отойти от нее метров на пять слышу в спину классическое скрипучее "Санооок!". Ну, что поделать, тут уже не отмажешься, подхожу к зовущей меня женщине, которая всем видом показывает, что не сдвинется с места больше ни на шаг. Ну, думаю, тяжко ей идти, вот и хочет, чтобы я ей помог добраться до подъезда или типа того, но нет. На меня обрушивают потоки какой-то бессмыслицы из разряда "Как дела? Картоха то нынче не та пошла, а Машка то шлюха у собеса кошек кормит, но Бобик диван жрет!" ну и все в таком ключе в сочетании с хватанием "под локоток" с целью "пройтись". Начинаю физически ощущать, что еще немного и у меня перед глазами загорится синий экран когда мозг окончательно капитулирует перед этим неудержимым потоком данных, не поддающихся обработке. Вдруг бабушка начинает просить залезть ей в сумку и что-то там достать тк ей самой "неудобно", было уже лезу, но тут представил как все это может выглядеть со стороны и чем это чревато. Засуну, думаю, руку бабусе в сумку по самый локоть, а она как заорет на всю улицу "грабют, убявают!", а рядом дядьки какие-то трутся, они меня под белы рученьки примут и будут денюжку вытрясать. Ну нафиг, извините, говорю, спешу сильно, и ухожу в закат со смешанными чувствами.

+108

Раньше многие видев проблему не задумываясь помогали.Сейчас стоит подумать помогать,или нет,чтоб по итогу самому не остаться виноватым.

раскрыть ветку 8
+31
Согласна. Увидела,как курит сын соседей по подъезду, 10 лет ему. Рассказала соседке и была послана,да еще так далеко.
раскрыть ветку 4
+23
"не Ваше собачье дело" или "я Вам не верю"?
раскрыть ветку 2
+7
Зато будете знать, что с ними лучше не иметь общих дел. Удобно!
+16
Лучше совмещать - помогать, в меру способностей рассчитывая так, чтоб не оказаться виноватым.
0

Ну так это сейчас специально так делается чтобы не помогали.

-2
кстати, остаться виноватым и тогда легко можно было, но об этом сейчас задумываются чаще. Спасибо интернету.
+47
Все правильно дядька. Ты молодец.
А то что по другому было,тут уж ничего не поделать. Раньше за столом песни пели и хорошо так пели.
раскрыть ветку 23
+35
А сейчас тебе что мешает петь?
раскрыть ветку 22
+71

Твой ник звучит как призыв к застольному пению)

раскрыть ветку 4
+11
А слова никто не знает уже.
Споете со мной?
Раасцветаали яяблони и грууууши ..
раскрыть ветку 14
+2
Соседи ругаются,пишут на пикабу и зовут участкового.
0
Все просто. Скажут "напился",да и одному петь как-то не весело,а люди слов не знают.
+45
Просто сейчас люди в крайности подались. Логика проста! Лучше девять человек обвинить в педофилии на всякий случай, чем пропустить одного настоящего.
раскрыть ветку 16
+74
Все по Вархаммеру. Как Экклезиархия и Инквизиция говорят, лучше убить девять (тысяч) невиновных, чем отпустить одного еретика, прям почти слово в слово)
раскрыть ветку 1
+10
Стоп. Так это священная битва со Слаанеш?
+21

Да и раньше впадали, "лучше 10 посадить/расстрелять, чем пропустить одного врага народа" сарказм. А так да, помню через весь город в 7 лет на автобусе пилил в бассейн, и 2 копейки попросить на позвонить без проблем, а сейчас первоклассников только на руки родителям отдают после уроков и не дай бог синяк у дитя - значит дома насилие и педофилия.

раскрыть ветку 11
+40
Люди стали осведомленными о пиздеце вокруг, какой ужас. Не то что раньше, ничего не знаем - значит все хорошо, "ведь меня в 7 лет не убили по дороге в бассейн".
В России каждый год пропадают ~15 000 детей, ~3000 не находят вообще, кого-то еще найдут мертвым, а большую часть не найдут никогда. Это только по детям.
В совке картина была такой же, ничего не меняется.
Педофилы вообще выбирают тех жертв, кто никогда никому не расскажет об изнасиловании. Либо тех кого не будут искать. Либо избавляются от всех улик и тела, так чтобы ничего не привело к нему.
раскрыть ветку 10
+1
Лучше перебдеть, чем недобдеть
раскрыть ветку 1
+13
Страна бдунов
+17
Да уж,дожились.
На днях стою,жду зеленого.Первоклашка: Дядь переведите через дорогу
Ну не вопрос, беру за руку веду.
А у самого пригарает,за руку! чужого ребенка!
Короче,перешли и как я стартанул...
Сам отец,бля что с нами стало
раскрыть ветку 4
+8

О, помню, как мы с товарищем чуть не огребли, сдуру решив помочь бабушке. Шли мы, значит, себе в сторону метро от автобусной остановки в районе Ладожского вокзала города Петербурга и тут комрад дергает меня за руку, мол смотри, нам какая-то бабуся машет, явно желая, чтобы мы подошли, наверное помощь нужна. И нет бы мимо пройти, но мы ж, блин, пионЭры, вот и поспешили на подмогу бедной пожилой женщине как Чип и, мать его, Дейл. Встретила нас эта сладкая морщинистая изюминка задорным "так б..ть, сумки берем!". Сразу стало понятно, что перед нами представительница старой гвардии, взяла быка за рога безо всяких лишних прелюдий, так сказать! Подхватили мы, значит, неожиданно-тяжелые бабкины баулы-ждем дальнейших указаний. "На поизд нада. Вохзал хде?"-вопрошает бабка, объясняю, что нужно ей "вооон то здание", получаем разрешение начать движение и волочем зловонные сумки в нужном направлении со скоростью беременное мокрицы тк бабка уже перешла на пятую, но больше 1 км/ч выжать не рискует. В течении следующих нескольких минут я понял, что ощущали военнопленные, которых победители протаскивали перед ликующей толпой зевак. Дело в том, что низкую скорость перемещения наша спутница с лихвой компенсировала потоками отборной брани, извергаемымой на случайных прохожих. У каждого второго она спрашивала про вокзал и не дожидаясь ответа бескомпромиссно слала респондентов НАХ. Особенно жестко прилетело продавщице какой-то фигни, разложившей свою маленькую стойку прямо на улице. Женщина была слегка "темненькая" и это обстоятельство, конечно же не укрылось от мутного с виду, но, несомненно, зоркого глаза нашей нафталиновой гарпии. Привычно уже поинтересовавшись о местоположении ЖД-станции, она, внезапно, разродилась гневной тирадой из разряда "да че эт я у тя, мразь черножопая спрашиваю! Тыж тупая!" итд итп Самое неприятное, что не смотря на то, что орала, исключительно, бабка, вся народная ненависть жгучими волнами обрушивалась, конечно же, на "внучков" с сумками. Ну оно и понятно, с кашолки то этой какой спрос? Она ж мудрая там, заслуженная и все такое, а мы так, щеглы, собеса не нюхАвшие. Но самый эпик ждал нас уже почти у дверей вокзала и выглядел он как бомжеватый мужик, который, игнорируя нас, с укором заорал на всю площадь: "мама, б.ть, давай быстрей, х..ли я тя тут жду стою" те они шли вместе, но этот обрыган не захотел подставляться, прогуливаясь со своей эмоциональной мамой по людным местам, поэтому он просто прошел вперед и ждал, пока она найдет какого-нибудь бесплатного носильщика. Сумки мы, понятное дело, сразу поставили и ушли в сторону метро, а я еще долго подкалывал товарища по поводу его гипертрофированной отзывчивости.

+4
Хехе. У меня батя так девочку через дорогу перевёл ещё в 90х. А девочка дошла до дома и прямо дома её кто-то изнасиловал. А так как батя переводил девочку через дорогу рядом со своей работой (он вёл кружок резьбы по дереву) один ученик это видел и сказал ментам (когда те проводили опрос в районе). В итоге посреди ночи за батей приехали менты. Увезли его на опознание, где девочка никого не узнала. Однако потом показала на другого мужика, которого закрыли за износ. Через несколько лет выяснилось, что девочка показала не на того... Мужика выпустили и посадили другого, однако страшно представить, что пережил тот несчастный в тюрьме.
+3

Я в такой же ситуации просто  сказал ребёнку идти рядом со мной и смотрел и  постремался его трогать.   Сам конечно ещё не отец, но это грустно.

раскрыть ветку 1
0
а потом он на допросе скажет, что ты велел ему идти с тобой. захотят к чему угодно прикопаются. а ребенок даже не поймет что данной фразой тебя подставляетю
+7

Моя история тоже из конца СССР . Было мне лет семь . В первом классе училась . После школы решили пойти на речку . На улице март месяц . Лёд на реке уже кое-где рыхлый , а то и совсем почти вода . Нас человек пять . И стали мы бегать по льду на реке , как идиоты ! Мимо проходил , какой-то мужик . Остановился , спустился к нам поближе и стал звать к себе ,что покажет что-то интересное . Мы рванули к нему , а он еще и говорит : " Не торопитесь , успеете ! Ещё и дорогу показывал , чтоб мы не провалились под лёд . " А как приблизились к нему и вышли на берег ...  Тут мужика , как прорвало ! Он орал на нас так , что уши закладывало . Такого отборного мата я ещё не слышала . Это он таким образом решил донести до нас малолетних идиотов , что могло произойти с нами на таком опасном участке для игрищ . Все стали разбегаться , а я не успела . Так он меня схватил и отшлёпал . Потом отпустил и сказал , что ещё раз меня на реке увидит всыпет так , что вообще забуду ,  где река располагается . Вот и время было ... Не прошёл мужик мимо , а остановился ( и кто его знает , может не одну детскую жизнь спас ) .

+10

Помню в детстве я опасался ездить с дядями в лифтах(а с тетями нет, хотя тети тоже были сильнее меня). Сейчас детишки опасаются ездить со мной - пару раз замечал, как резко тормозили и шли на лестницу). Забавно и печально это видеть. Самое печальное, что это абсолютно бесполезно - будь на моем месте маньяк, дергаться было бы поздно, убежать ребенок тупо не сможет.

раскрыть ветку 2
+1

Маньяк не так часто будет за ребёнком бежать,  они... у них обычно пссихика сломана к хуям.   Они мыслят не совсем так и пытаются  попасть в замкнутое пространство, в котором   ребёнок не сможет просить помощи, поэтому лифты - правильно делают, что обходят.

0

Именно.

Маньяки синяков не ставят.

+15
Да даже сейчас, если бы какой то взрослый мужик дал бы мне леща, например, за мат, отец бы только и добавил, ибо нефиг. Мне 22.
+12

как ща помню, некий год после Олимпиады 80, мы с мамой идем откуда то и нам попадается женщина с сумками, видно что тяжелые. И моя мама подходит к ней и говорит - пусть мой сын вам поможет, донесет сумки. Я хватаю сумки и иду за теткой, поднимаюсь с ней в подьезд, заношу сумки и ставлю их в коридоре квартиры. Тетка мне - спасибо =) .... и что? И ничего.. я побежал домой... это было нормально

раскрыть ветку 15
+14

Конечно нормально, но вы бы отправили своего ребенка помочь незнакомой тетке? Мне кажется раньше люди  были немного наивнее, нет хорошо конечно жить когда все милы и приветливы и ничего опасного не происходит, но будем же честны, происходит. Без сомнения в мире куча хороших людей, но вот незадача как их распознать. Помочь тете или бабушке донести сумки дело хорошее, к тому же приятно думать что если мы не рядом, то нашим тетям и бабушкам тоже кто-то поможет. Но вот всегда есть небольшое "но", все учат детей не ходить с незнакомыми тетями и дядями, так чем же незнакомая тетя с сумками отличается от незнакомой тети без сумок? В 6 лет я одна ходила в магазин за хлебом, благо расположен он рядом, и мне нравилось, я не думала ни о чем плохом, пока однажды рядом не остановилась машина и незнакомая тетя предложила мне конфету если я сяду и покажу ей нужную улицу, я удрала на сверхзвуковой прежде чем она закончила предложение. Или почитайте про маньяка Спесивцева и как его мать заманивала детей домой как раз с помощью тяжелых сумок.

раскрыть ветку 8
+1

Таки да, поколение наших родителей - это романтики, "шестидесятники", они правда наивнее. И ещё раз да, раньше было меньше огласки и люди меньше задумывались об этом или не задумывались вообще. А дерьмо, тем ни менее, случается сплошь и рядом и жертвы насилия вокруг нас. Ваш знакомый или знакомая никогда не признаются так просто в светской беседе, что это случилось с ними, у нас в обществе это считается унизительным вперемежку с жалостью. Отсюда ложное ощущение безопасности.

-2

сейчас - нет, тогда - скорее всего да
Почему, спросите вы? Просто я рос в такое время когда детей учили быть вежливыми (и уважать) со взрослыми, а не сторонится каждого встречного. Да, уродов и тогда хватало, но imho - было спокойнее.

-4

Раньше было много безопаснее.

Я гулял один лет с 2,5-3, как и все.

И никому никакие ужасы в голову не приходили, потому что не было таких случаев ни в детском саду, ни в школе, ни в кругу знакомых.

раскрыть ветку 5
+4
А я читал в детстве Карлик Нос и ну их, этих теток, нахер.
раскрыть ветку 1
0
я тош читал =) ну там не такая была =)
+2

Помню было мне лет 6, гуляли с дедушкой в парке, я впереди бегаю и вдруг мужик какой-то ко мне обращается - "девочка, на щеночков хочешь посмотреть?" Я аж замерла, родители про нехороших дядь-теть, которые конфетами-щенками-котиками заманивают, рассказывали, и как заверещу ДЕДУШКААААААААА!!!!11 Он тому мужику, мол, че надо? А тот опять про щенков! И на забор показывает, А под ним и правда щенки! Такого поворота я никак не ожидала)

раскрыть ветку 1
0
В самолёте 72-летний пассажир «совершил в отношении нее действия сексуального характера» по отношению к 9-ти летней девочке.
http://m.news.ngs.ru/articles/50045883/
+2

Напоминает начало сказки "Карлик Нос". В советские времена по этой сказке сняли до жути реалистичный фильм. После просмотра этого фильма дети могут отказаться помогать старым женщинам доносить сумки до дома.

раскрыть ветку 1
+2

да и книжка не совсем комедия =)) а самое плохое, что сейчас я стал более черствым к посторонним бедам... это пугает =( неправильно это как то....... 

+23
Или вот встретятся два мужика. Давно не виделись. Так они друг-друга обнимут, да ещё расцелуют троекратно.

А теперь так:

Встретились два друга у вокзала,

Видимо не виделись давно.

Долго обнимались-целовались

Пока хуй не встал у одного.

раскрыть ветку 2
+1

теперь на двух друзей меньше в мире ?

в смысле теперь два евродруга !

раскрыть ветку 1
+1

ага, это ж только в Европе они водятся

+7

Зощенко! ^

+6
Ещё есть вероятность, что раньше о плохом говорить не принято было в прессе. Например проституток, наркоманов и гомосексуалистов в СССР не было. Не писали про них. А сейчас пресса и ТВ и интернет на каждом углу кричат про педофилов, вот и стали все осторожные. Или запуганные, я хз
раскрыть ветку 3
0

Кроме проблемы освещенности событий, не стоит так же забывать про взаимный контроль общества. Это как прививки и популяционный иммунитет: когда всем дозволено вмешиваться в дела всех, количество преступлений снижается. А уж относительно детей снижается еще сильней, поскольку эффект "куда это Мишка из 23 квартиры делся? Эй, Маш, твой домой чтоли убежал или опять за гаражи свалил?" и "я вашего Петьку за гаражами курящего поймал, уши уже выкрутил, но проведите с ним беседу о том, как огонь с сухим деревом ладят" на порядок повышает их безопасность.

-6

Сколько было в СССР проституток?

Человек 100-200 на всю страну.

А сейчас сколько?

Сотни тысяч, думаю.

И да- известен эффект подражания преступникам. Может и правильно, что не публиковали.

раскрыть ветку 1
+6

100-200 проституток на весь СССР?

АХАХАХАХХА АХХАХАХАХАХАХ АХАХАХАХХАХААХ 

ААХХХХХХХХХААААААААХААААААААААААААХХХХХХХХХААААААААААААХХХХХХХХХХААААААААААА.

Чувак,   серьёзно? Тебе сколько лет   при СССР было?)

ещё комментарии
+27

Истерия с педофилами искусственно накручивается через ТВ. Все маразматичные бабки и тупые мамашки смотрят телеящик, где в их пустые головы постоянно капает "педофилы, везде педофилы, соседи педофилы". Если это зомбирование прекратить, то всё со временем придёт в норму

раскрыть ветку 20
+21
Искусственно?в России ежегодно пропадают тысячи детей ,большинство не находят вообще .Может лучше народ будет более бдительный ,нежели пропускать подобное мимо ушей?
раскрыть ветку 7
+27

Понимаешь какое дело. Не бывает хороших или плохих преступлений. Взрослых женщин насилуется гораздо больше чем детей. Убивают взрослых гораздо чаще чем детей (ну не считая младенцев, там статистика мутная). Да даже в результате дтп погибает взрослых больше чем детей в результате похищений. Но почему-то у нас любят раскручивать именно тему педофилии, отодвигая все остальные преступления на второй план, как будто все остальное ерунда. Почему не муссируют тему безопасности на дорогах или о том, что нужно быть осторожными на улицах? Потому что играют исключительно на эмоциях. На себя людям обычно насрать, а вот на своих детей нет, вот для поднятия рейтингов и преувеличивают угрозу педофилов, чтобы зрители охали и ахали, но смотрели все эти передачи, а заодно рекламу, которая пускается в этот момент.

раскрыть ветку 3
+3

копипаст, много вас развелось:

Статистика - дело хитрое, в Америке к примеру ежегодно пропадают 800 000 детей. Официальные данные! Но так ли все страшно у них и у нас на самом деле? Ну если вам хочется чтоб было страшно вам в любом случае так и будет, и фиг кто вас переубедит.

А по фактам глядя на эти числа следует помнить что для статистики семнадцатилетний петеушник пославший родаков на*** - тоже дитё, если вы его дитём не считаете то смело делите числа минимум на ЧЕТЫРЕ. Затем по вашей подсказке мы видим что из 15 "детей" двенадцать находятся (кста число ненайденых кажется завышено), а оставшиеся три НЕ ненаходятся, а находятся позже, более года, реальное число ненайденыщей менее 1%. ОДНОГО ПРОЦЕНТА КАРЛ!!!!

0

Надо воспитывать детей правильно. В Совке было всё плохо, но никто не боялся помогать чужому ребёнку, а сегодня любой мужик сто раз подумает. Боятся неадекватной реакции родителей и ментов, которые вместо ловли педофилов сидят на жопе и перекладывают часть своей работы на тупых бабок. Ментов развели целую кучу, но им похеру на детей, им просто нужны галочки для отчётности по пойманным преступникам.