СЛАВА: ПЛОХОЙ ПАРЕНЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Кто не знает Майка Тайсона? Далеко не все осведомлены в подробностях о спортивных достижениях великого чемпиона – зато все знают, сколько раз он сидел и за что, и что в следующий раз он сядет за групповое изнасилование с летальным исходом всех изнасилованных. Любил Майк кого-нибудь? Преклонялся ли перед кем-либо? Каковы были его сексуальные приключения? И так ли он страшен, как его малюют? Вот небольшие зарисовки.

Часть 1. Романтическая. МАЙК ТАЙСОН и РОБИН ГИВЕНС.

- Робин, возьми трубку. Возьми трубку, малышка… Это я, твой парень Майк. Когда-то я был слабым, очень слабым. Боялся брата, который угнетал меня. Прятался от него за холодильником. Приятели даже называли меня «fairy-boy» («девчушка»), настолько они не испытывали ко мне уважения. Но однажды все изменилось, Робин. Ты знаешь мою любовь к голубям. Я их люблю почти также как тебя, хотя тебя я люблю больше. И вот как-то мы с Джейком хотели украсть пару голубей у одного типа, а он нас застукал. Это были всего лишь сизари, пара сизарей, очень красивых, но это всего лишь птицы. Он застукал нас, позвал корешей, и они решили нас с Джеком повесить. Прямо там, рядом с голубятней. Такой у нас район, Робин. Таков наш Браунзвилл. И вот они взяли веревку, накинули Джейку на шею и подвесили его. Я стою, ни жив ни мертв, Робин, а он, Джейк, болтается в петле. И я думаю: вот, я следующий. И мне страшно, Робин. Робин, возьми трубку! И я чуть не замочил штаны, но сосед, увидев, что творят эти твари, закричал, что вызовет полицию. И мне повезло. Нам повезло, Робин. Джейк оклемался, и мы сбежали. А в другой раз, Робин, у меня самого пытались украсть голубей. Парень намного старше меня. Лет шестнадцати. И он не просто украл, нет. Он отвернул моему красавцу голову, понимаешь? Отвернул ему голову. И этот голубь, мой голубь, побежал куда-то без головы… Я помню свою ярость, Робин. Я готов был убить. Убить того парня. И я отпустил свою ярость на свободу, Робин. И избил его до полусмерти. И я стал воином, Робин. Я возмужал. И никто уж не называл меня девчушкой, только - Майк Тайсон. А Кас, который заменил мне отца, сказал: однажды ты станешь чемпионом мира в тяжелом весе. Робин, возьми трубку! - Майк. - Что? - Ты опять за свое? Мы уже месяц как женаты. - Прости, малышка. Репетирую для Би-Би-Си. - Сегодня приедет мама, ты был столь любезен, что пригласил ее пожить с нами… - Это ты пригласила. - Хорошо. Возьми меня! … - Майк, что ты делаешь?!.. - Проверяю свои счета, сука! … - Мама, он проверяет свои счета! Он ударил меня! - Робин, как ты можешь говорить так о нашем благодетеле, о непревзойденном спортсмене, о своем супруге, наконец? Как он мог тебя ударить, и ты осталась жива? - Мама, я намерена подать в суд, тем более я уже перевела на себя дом в Майами. - Правда? Но этот странный человек, этот психически неуравновешенный, больной человек, он не покалечил тебя? - Пока нет. Он тут кидается в репортеров елочными игрушками. И, кстати, мама, тот дом, во Флориде, где мы так хорошо заработали на подрядах, тоже наш, адвокат только что звонил. - Ах, каков мерзавец! - Адвокат? - Нет, дочка, Майк! А третий дом, который в Вашингтоне, он….? Ведь мы с тобой всего лишь женщины, мы не можем остаться без средств к существованию. - Мама, дом в Вашингтоне тоже наш. - Робин, дочка, уходи сейчас же от него! От этого негодяя, абьюзера и садиста! Он не способен сделать тебя счастливой! … - Робин, возьми трубку! Я по-прежнему люблю тебя! Вернись, я все прощу! Возьми трубку!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…