Сладкий Новый год.

Сладкий Новый год. Новый Год, Детство, Праздники кончились, Зубная боль, Подарки

История произошла, когда мне было лет 5 или 6, но родители припоминают мне её каждый Новый год.

В тот Новый год мне выпал по детским меркам джекпот, мне досталось целых 3 сладких подарка! Для ребенка начала 90-х это было несказанной удачей. Я моментом распотрошил все три подарка, сгреб все конфеты в одну огромную кучу и стал представлять, как я буду поедать эти конфеты. Куча  и правда была огромная и требовала к себе системного подхода. Я долго раскладывал ее сначала на шоколадные конфеты и карамель, потом по цветам обертки, потом числу дней на сколько мне её хватит.. И всё это время, я не забывал потихоньку есть конфеты. Сортировкой своего богатства я занимался пару дней, потом мне это надоело. Я сгреб всю кучу в затягивающийся мешок из-под сменки (были такие в советское время), как раз получился целый мешок под завязку. До 31 декабря так и ходил по квартире с мешком на шее, потихоньку поедая свои запасы.

А утром 31 декабря меня ждал неприятный сюрприз. Зубы. Зубы с правой стороны болели так, что я готов был лезть на стенку. Я ревел на всю квартиру, мои вопли наверное слышал весь дом. Родители пытались оказать мне хоть какую-то помощь, перепробовали на мне кучу народных средств, но ничего не помогало. Помню, даже дали положить мне под зуб пол таблетки Анальгина. Но и она не остановила боль. Дошло до того, что я уже кричал, чтобы мне вызвали скорую с стоматологическим креслом. Ни на какие объяснения, что скорая здесь не поможет, что надо ждать конца каникул я не реагировал и продолжать выть. Родители между оказанием мне помощи, умудрялись еще как-то бегать готовить праздничный стол.

К вечеру 31 декабря боль чуть-чуть успокоилась и я лежал в спальне и слегка скулил. Тот Новый год мои родители так и встретили под бой Курантов и мой "предсмертный" стон из спальни. Так я пролежал с зубной болью всю Новогоднюю ночь, мать ту ночь всю пробегала между мной гостями. Толком повеселится я не дал никому.

А утром следующего дня, я пошел на отчаянный шаг, я решил языком пощупать, что же там такое с зубами. И нащупал, что что-то застряло между двух зубов. Вытащив, что-то похожее на кокосовую стружку, боль примерно через час сошла на нет, и я воскрес! Но ту Новогоднюю ночь, которую я подгадил родителям уже было не вернуть. Зато у родителей теперь есть история, которая начинается словами: "А помнишь, как ты маленький, на Новый год, сладкие подарки пересыпал в мешок из-под обуви.."

P.S. Картинка взята из сети, просто для красоты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эта кокосовая стружка. Рафаэлло км только дома, рядом с зубочистками

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку