Слабоумие и.... слабоумие...

Наверное, это все таки связано с тем, что я редко езжу в трамвае, и каждый день что-то интересное происходит в мое отсутствие, но....

...вчера опять застал ситуацию.


После работы отмечали в ближайшем кафе день рождения коллеги, посидев с часик, и выпив "символическую", трезво решил не садиться за руль.


И вот еду я, листаю любимый Пикабу, и замечаю, что сзади странный сдавленный ржач.

Вот представьте, Вы рассказываете кому-то очень смешной анекдот, и Вас распирает от смеха, а вы еще даже не рассказали до конца.

Оборачиваюсь: вижу четырех ребят лет 12, ну думаю, они всегда шумят, главное без мата и прилично. Тут наступает остановка и они резко выбегают.


Двери закрываются, и тут один достает баллончик краски и пишет "х.." на стекле с наружной стороны и они радостные убегают.


Вагон был почти пустой и редкие возмущенные пассажиры начали выражать свое негодование.

Поразила спокойная реакция кондуктора, и как выяснилось вот почему:


"Спокойно! У меня записаны их номера проездных в валидаторе, на маршруте других школьников не было, я сейчас сообщу диспетчеру, а к сентябрю эта информация будет в школе, тем более у нас тут камеры."