Слабоумие и гарантия с галюнами. Может кто подскажет?

Взываю к помощи господа пикабушники. Текст получился большим, поэтому запаситесь терпением. Прошу поднять по выше, а в коментах будет сборщик минусов.


В 14 году было приобретено мной строящееся жилье, естественно в ипотеку. К весне 2016 года они достроили и мной данная квартира была принята. Огрехи конечно были, но не существенные, да и снимать жилье и платить за ипотеку не очень-то легко.

Первая зима принесла с собой холодок, который начал исходить от окон. Все щели для выживания были заделаны, а застройщика я уведомил по телефону о проявляющихся недостатках. Летом 17 застройщик привел подрядчика для устранения недостатков и сказав, что виноваты уплотнительные резинки на распашных створках они произвели замену.

В октябре 17 я понял, что это не помогло, но в силу слишком большой загруженности по работе (как-то же надо платить ипотеку) я опять уведомил застройщика, но на этот раз через форму обратной связи на сайте. Они мне перезвонили и в январе 18 произвели работы, акт по которым мной не был подписан, т.к. утепление откосов никак не помогло, и продолжило дуть. Примерно в этот же период в группе ВК от имени застройщика был выложен пост, что кто имеет претензии по окнам, то может выслать свои замечания на email который они указали или принести в офис компании. Опять же с моей стороны было выслано данное сообщение на email. После этого со мной связались с мобильного номера и сказали, что будут производить работы по установке второго контура окон. В принципе даже этот вариант меня устроил, и я дал согласие. Позже со мной созвонились замерщики и произвели замеры оконного проема. Далее начались постоянные завтраки в виде изготовления окон на заводе, очереди из страждущих и порядка выбора дома подрядчиком. Как итог: работы эти производить не будут.

А теперь собственно говоря задача на подумать:

- с октября 17 года мои разговоры с застройщиком были записаны, т.к. свежекупленный телефон оказывается производит запись с не занесенных в телефонную книгу номеров.

- на руках естественно нет копий моих обращений, нет копии акта о производимых работах застройщиком в январе 17 года, но я своими глазами наблюдал человека, который делает ремонт, да и в компании с моей девушкой.

Можно ли как-то в рамках закона наказать застройщика за неисполнение устных обязательств, которые им давались?

Из бесплатной консультации юриста мне было сказано, что в случае судебных разбирательств:

- Надо доказать, что группа ВК и указанный email принадлежат или как-то связаны с застройщиком, их юристы пойдут в отказ.

- Телефонные разговоры не доказательство, они с моей стороны могут быть записаны с участием подставных лиц. Аудиозапись/приветствие в начале разговора от многоканального телефона тоже может быть подстроена.

- Заходили не замерщики, а не понятные лица, данные документов, которых я не знаю фиг знает с какой целью, ведь они опять пойдут в отказ.

- Сопоставить длительность вызова из детализации и аудиозаписи – мной подстроена запись с сопоставлением длительности.

- То, что вызовы производились мне с некоторых номеров и мы обговаривали производимые работы и прочее – подстроено с моей стороны и тоже сложно доказать.

- Вызов лиц, проводивших работы по ремонту и замерам в суд - только по их желанию, ибо дело не уголовное и они не пойдут. (Мало ли, подставят еще себя/потеряют работу/сотрудничают с этой компанией и зачем им это надо)

- Ремонт с их стороны – жесткий массовый галюн:), ведь работы не как не зафиксированы и у меня нет бумаги с требованием их произвести.

:) Выложить все на всеобщее обозрение на суд общественности и выкат поста с детальным изложением всего и вся – встречный иск о порче деловой репутации.

Собственно говоря получается надо начинать все с начала и хранить всю бумагу?


PS: Понимаю, что необходимо было действовать с применением бумажек, но неужели в наше время аудиозаписи не могут являться доказательством? Если впускаешь людей, по договоренности для проведения работ, то надо брать у них ксерокопию паспорта и снимать все на видео, на случай галюна. Потому-что на все получается со стороны застройщика несознанка, а со стороны суда принятие стороны застройщика, ибо я такой плохой и не оторвал попу от дивана и каждое свое действие не оформил через секретаря.

Действия вида:

-Согласовать дату для комиссионного ознакомления с проблемой.

-Впустить человека в квартиру, для проведения работ (у нас же много альтруистов, кто хочет отремонтировать)

-Впустить обмерщика для снятия размеров.


Изложил прилагая всю силу своей грамотности, по этому за косяки прошу прощения.