Скверный опрос. Иллюзия выбора

Сегодня (13.10) в Екатеринбурге проходит опрос по поводу строительства храма. Узнал, я об этом из поста Нарушения при опросе за место для постройки Храма в Екатеринбурге


Решил тоже сходить. Придя в пункт голосования(школа), был реально удивлён количеством людей. Субъективно, людей было больше, чем на выборах нашего недогубера. 

Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив

Помещение одно, и очередь стабильно не убавляется, когда уходил, она была такая же.
Вот так внутри комнаты для голосования:

Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив
Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив

Вначале ты даешь паспорт и женщина проверяет не голосовал ли ты до этого, и пришёл ли ты на свой участок. Сразу отмечу ПЕРВЫЙ МИНУС - инфа по поводу важности участка нигде не афишируется. за мной стояли какие-то бабушки, которые думали, что можно проголосовать на любом участке, но они прописаны на Уралмаше и надо ехать на свой участок. Я чувствовал такую подлянку, поэтому изначально шёл на участок, где голосовал на выборах.

В общем пройдя все этапы регистрации, мне дали лист опросника, и тут я офигел!!!!!

Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив

Два варианта, Карл! варианта "против" нет!!!!!!
____

-Опрос, проведенный в интернете показал, что 100% людей пользуются интернетом
____
Возьми с полки пирожок, там их два, один положь, другой не трожь

------
Сразу вспомнил, как кто-то шутил в коментах.

Вы не против строительства храма?
-да, не против
-нет, не против


Народ, вы оказались правы.
------
и да, многие как и я затупили и не поняли где-то. я погуглил и вот как эти варианты выглядят на карте. ВТОРОЙ МИНУС: карты на бланке или на стенде не было. а если бы была, то народ начал бы возмущаться прямо там. потому что реально много людей было против строительства вообще. Даже бабушки. Но оба варианта в центре города!!!

Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив

У меня сейчас куча негативных эмоций. Опрос проведен для галочки. Якобы сквер трогать не будем, но храмовый комплекс около него воткнем. Хотя в центре и так куча храмов. Лично я надеялся, что будет вариант "Отменить строительство храма совсем" ну или хотя бы засунуть его куда-то на окраину города. но соре. Власть и РПЦ ещё раз плюнули горожанам в лицо, опять и снова.
в конце опроса выдали такую пафосную фигнюшку, как финальный штрих этого апофеоза идиотизма:

Скверный опрос. Иллюзия выбора Екатеринбург, Опрос, Строительство храма, РПЦ, Длиннопост, Негатив

p.s. картинку с картой утащил отсюда: https://tass.ru/obschestvo/6993668

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Храм у него без выбора. Как тебе развал страны без выбора? Вот это было лихо, с масштабом. А тут то.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше "радует" вариант на месте завода. то есть как бы чувствуете, да? промышленность нам нахой не нужна, нам нужны поповники на каждом шагу! и к чему это приведет?

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, на территории БЫВШЕГО приборостроительного завода. Этот завод давно заброшен, и никто в центре города запускать его не будет. К тому же, если я правильно поняла, земля под ним принадлежит инвестору, что убирает необходимость отдавать кусок муниципальной земли под частную застройку.
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее символизм того, как идут нынче дела на Родине имелся ввиду. Приборостроительный завод и наукоемкое производство в руинах, зато церквей — как грибов после дождя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завод переехал ещё в 14 году туда где ему и место, на окарину из-за нарушения норм санпина, рабочим организовали бесплатную развозку. Замута с храмом началась в 16 году, эту землю реально не рассматривали к строительству, изначально были нацелены на рекреационную зону сквера
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе например ПРИКРЫЛИ завод и устроили там площадку для различных фестивалей

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо ну и правильно. Нечему делать промзонам чуть ли не в центре города
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем так у нас весь город в заводах. В относительном центре находится аж 4 завода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

города давно уже не для производства, тупо дорого и не выгодно.

промзоны в городах должны быть сокращены до минимума и только для обслуживания. правда сейчас идет тенденция застраивать их жильем и это немного удручает, больше жилья=больше толкотни в транспорте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшего завода, к сожалению. Их сначала загнобили, распродали и обанкротили, а теперь и территорию под церкви отдают... Не заслужили они такого отношения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем ты пиздишь? Завод переехал. #comment_152009976
15
Автор поста оценил этот комментарий

это вы в точку напомнили! времена меняются, подход остатётся тем же. чем же наш народ заслужил таких правителей?((

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да люди-то абсолютно такие же во многом. Вы гляньте вокруг. Мусорят, переходят на красный, воруют, срут у себя в подъезде, ездят по обочинам, паркуются через жопу. Такого говна у нас в стране не меньше трети.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо.. гораздо больше трети.
Автор поста оценил этот комментарий
70%...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Народ имеет то правительство, которого заслуживает.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не правильно расставлены слова в предложении, лучше так:
"Правительство имеет народ, который этого заслуживает"

Автор поста оценил этот комментарий

Сидением на жопе и тупым терпением.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже этот бюллетень куда менее плохой. Тут много написано, но выбор-то всё равно есть.

Хочешь СССР - вычёркиваешь вариант "НЕТ", не хочешь СССР - вычёркиваешь вариант "ДА".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато коммуняки такие светлые и пушистые провели честные выборы при развале Российской Империи...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

во время развал коммуняк не было. А вот когда временное правительство не смогло ничего сделать, тогда коммуняки выиграли на честный выборах да. Дав и выполнив два декрета - о мире и о земле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дав и выполнив два декрета - о мире и о земле.

А потом голодомор, гулаг, ссылки народов, миллионы потрёпанных судеб...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы говорим про выборы.

Автор поста оценил этот комментарий

да ладно? мать твою, вот это наедалово!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку