Скупка - не доброе дело

Вот вроде бы скупщики на благо общества работают, выручают когда нужно из-за ненадобности избавиться от вещи или срочно выручить деньги, но в реальной жизни о них думают иначе, барыги стремятся к легкой наживе, убедят большенство людей в их ничтожестве, в общем не пальцем деланные! Но есть уникальные индивидуумы которые не побрезгают попробовать втридорога втюхать барыгам, а вдруг прокатит?!


Звонок:

Уникум - здравствуйте, айфоны покупаете? Есть 6S 128gb Rose Gold, новый, не активированный, все документы, полный комплект, сколько дадите?

Я - задал пару вопросов, он их удачно парировал, сказав что подарили жене, а у ней уже 7ка есть, продаю из-за ненадобности. В итоге я хотел предложить 30тр, но сказал 25тр подумав что и так зажрались (при цене нового 57тр за белые, и 45тр за серые на то время).

Уникум - нормально, меня устраивает! Так как деньги нужны срочно, но я к вам сейчас не смогу приехать, только завтра вечером, так как на смене сижу, обзваниваю всех, кто сейчас сможет приехать тому и продам.


Мысли сразу о разводе, но о каком не догадывался, время около 23:30, надо ехать проверять, мы же не пальцем деланные ;) да и вдруг и вправду другие перекупят!


Приехал в какую то глушь, встал где посветлее, отзвонился и стал ждать. Чуть ли не из кустов выскакивает вроде нормальный мужик, садится в машину и передает новёхонькую коробочку с айфоном, сам при этом в другой руке крутит кнопочную звонилку за 100 рублей, что меня сильно настораживало. Открываю коробку, странный запах из поднебесной, виду не показываю, подумал сразу о документах, что наверно напечатали на принтере, может повезет и подтяну за подделку документов, а их нету! Это же подарок, мы же люди приличные и друзья такие же ;) Решил включить посмотреть на это чудо, так как видел только на ютубе, а он севший в ноль, подключаю зарядку, сразу загорается черное яблоко на белом фоне, через 5сек экран гаснет и появляется изображение о полностью севшем акб и начавшийся зарядке. Пока заряжается решил спросить почему у него кнопочная звонился? Он говорит что телефон нужен только для звонков, и все эти айфоны, это игрушки для детей. А ну ладно... айфон зарядился и начал включаться, у него зазвонил телефон, по разговору я понял что он жутко спешит, там кто то приехал, и ему нужно срочно ретироваться, якобы айфон работает, бери не думай! Я говорю сейчас активирую и отдам деньги, он начинает возмущаться, сначала деньги потом только активация! Отвечаю, уже другим тоном, что это китайская подделка, и если он сейчас не активируется, ты уйдешь без денег и айфона, он начал петь про то что он понятия не имеет, так как подарили же! Вдруг посыпались уведомления на телефоне, достаю свой, пусто! А это у него, но не на кнопочном, а на самсунге типа s4, wtf?! После чего начинает собирать все в коробку, так и не дав активировать чудо айфон, в то время на горизонте замаячали еще пару человек, я не стал препятствовать и решил отпустить не доводя до греха. Пожелал больше такой уйней не заниматься и он молча скрылся в неизвестном направлении вмести со своими друзьями.


На что они рассчитывали до сих пор не понимаю, но видимо на авито клиенты закончились, а товара осталось еще много ;)