Скуфицианство. Новое философское течение?

Всем привет. Поздравьте меня, наконец достиг просветления - я скуф - всё это с подачи доброго человека, косвенно так меня окрестившего.

В общем то похрен, но стало интересно, чтобы это всё значило...

Благородные люди живут в согласии с другими людьми, но не следуют за другими людьми, низкие следуют за другими людьми, но не живут с ними в согласии.

Терминология для непосвящённых.

Скуф — оскорбительный термин с яркой негативной окраской. Под ним в интернете понимают мужчин старше 30 лет с лишним весом, пивным животом и залысинами. Считается, что они рано забросили себя и выглядят старше своих лет, потому что избегают занятий спортом и предпочитают пиво с жирной пищей.

Обычно скуфы заняты на низкооплачиваемой работе, женаты, имеют детей. Среди стандартных увлечений — охота, рыбалка, просмотр телевизора, видеоигры. Некоторые приписывают скуфам консервативные взгляды, осуждение молодежи и критику новых трендов. Считается, что они всем недовольны и ворчливы.

Скуфицианство. Новое философское течение? Наблюдение, Нервы, Глупость, Скуфы, Злость, Разговор, Мат, Текст, Длиннопост

Далее попытка удариться в рассуждения.

Начну с того, что все мы разные - это главная мысль и она полагаю, неоспорима.

Все мы разного возраста, достатка, способностей, воспитания, условий из которых мы вышли и т.д.

Сначала ты молод, полон надежд и с оптимизмом смотришь в будущее, широко шагая к своим целям, если таковые конечно есть. И это вроде тоже нормально и неоспоримо.

Далее мы приходим к условным 30+

Здесь у большинства появляются обязанности - семья, дети, работа, а порой не одна, кредиты и многое другое.

Согласитесь, что не у каждого есть даже банальный базис в виде крыши над головой, не каждый успел к условным 30 годам приобрести навыки, высоко ценящиеся на рынке труда. Кто-то открыл своё дело, кто-то нашел себя в программировании, кто-то инженер, кто-то продавец или кладовщик. Все мы разные.

Условно. Живёт паренёк лет 25. Встречается с девушкой, работает токарем на заводе. Крыши над головой своей нет. Захотел он взять подругу в жёны. Что он может при своем достатке и нынешних ценах? Правильно - ипотеки, кредиты, вторые работы...

И вот едет такой работяга после 14 часовой смены в общественном транспорте, весь заебанный, дома дети, недовольная жена... Тем не менее, этот простой работяга истинный мужик - он не бежит от трудностей, он делает правильно и делает всё, что может для своей семьи. И вот после такого будничного дня всё, на что ему хватает сил, всё, что ему надо это несколько часов, перед сном отдохнуть так, как он может, а завтра снова на работу. На выставку саморазвиваться знаете ли не тянет в таких случаях и в тренажерный зал пупок лечить тоже. А когда выдаются выходные он с удовольствием идёт на рыбалку, потому что он хочет банальной тишины, о которой мечтал всю неделю, он хочет побыть с собой...

Что предложат прогрессивные, современные умы такому парню? Не размножаться, поставив на себе крест, саморазвиваться?

Скуфицианство. Новое философское течение? Наблюдение, Нервы, Глупость, Скуфы, Злость, Разговор, Мат, Текст, Длиннопост

И вот, какие-то малолетки, недалёко ушедшие в своем развитии, в интернетах вешают на подобных людей ярлыки. Это ли не идиотизм? Какие претензии у вас, дети? Вы вырастете, снимите розовые очки и в лучшем случае будете точно такими же. В худшем - посмотрите на Лолиту, Киркорова, Волочкову... Молодящаяся баба 50+ с необъятной жопой, прыгающая как 17 летняя девочка на камеру телефона в латексных леопардовых штанишках и лабутенах за 100500тыщ - смешно и мелко...

А больше всего в моей скуфской жопе подгорает от того, что взрослые люди уподобляются новым веяниям и это выглядит как минимум странно.

Как вы относитесь к подобным(не про мой) высерам в интернете?

Адепты: как выйти скуфу из "порочного" круга?

--